1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Джикия о капитанстве в сборной: «Приятно, что Черчесов доверил повязку, но постоянный капитан – не я»

0

Джикия о капитанстве в сборной: «Приятно, что Черчесов доверил повязку, но постоянный капитан – не я»

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия поделился мнением о капитанстве в национальной команде. 

Игрок получил повязку после невызова форварда «Зенита» Артема Дзюбы

– Как ты думаешь, за какие качества тебе доверили роль лидера сначала в клубе, а теперь и в национальной команде?

– Давайте проясним. Конечно, приятно, что Станислав Саламович доверил мне повязку, это большая ответственность. Но постоянный капитан сборной – не я. Просто так сложилось, что в последних матчах выполнял эти функции. В национальной команде есть много других достойных игроков, которые провели за нее больше матчей, чем я.

– И все-таки – в чем заключаются твой статус лидера?

– Лучше спросить у ребят и тренеров. Надеюсь, они будут тепло обо мне отзываться и никто не возмутится, что я ношу повязку в «Спартаке».

– Кто для тебя образец капитана?

– Наверное, Пуйоль. А из тех, с кем играл, назову Диму Белорукова из «Амкара». Когда я только начинал свой путь в РПЛ, он помог влиться в команду и быстро освоиться. Очень авторитетный и опытный игрок, – сказал Джикия. 

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Джикия, в отличии от Черчеса, извинился за плохую игру сборной. Хотя Усатый должен был сделать это в первую очередь, потому что он главный виновник нашей катастрофы... Георгию - уважуха!
Ответинок
Джикия, в отличии от Черчеса, извинился за плохую игру сборной. Хотя Усатый должен был сделать это в первую очередь, потому что он главный виновник нашей катастрофы... Георгию - уважуха!
Так он же сказал, что не виноват. и поэтому за что извиняется ему? А если он не виноват, то он виноватыми считает игроков, вот у них есть совесть и они извиняются
Ответинок
Джикия, в отличии от Черчеса, извинился за плохую игру сборной. Хотя Усатый должен был сделать это в первую очередь, потому что он главный виновник нашей катастрофы... Георгию - уважуха!
Да такое ощущение,что нашли козла отпущения СМИ в виде Джикии,мол капитан.Да лишь бы отвратительную игру кремлевских игроков обелить,через которых ВСЕ ГОЛЫ пришли в наши ворота.
Постоянный капитан язык в жопу засунул и спрятался. Где его публичная поддержка сборной? Он же так любит выступать и громкие слова.
Постоянный капитан язык в жопу засунул и спрятался. Где его публичная поддержка сборной? Он же так любит выступать и громкие слова.
Он когда плохо всегда прячется.Со сборной после матча только Джикия извинился и на поле было видно,что ему не все равно,пока питерские ребята с Зенита улыбаясь пешком ходили.
Постоянный капитан язык в жопу засунул и спрятался. Где его публичная поддержка сборной? Он же так любит выступать и громкие слова.
Постоянный капитан довыеживался))
Один мачт ничего не значит, Джикия в качестве капитана ещё себя покажет
Джикия: я временно его замещаю, пока кэп лысого гоняет
Пуйоль величина мирового футбола...!!!
ОтветDeniSM
Пуйоль величина мирового футбола...!!!
Эталон капитана и символа клуба, отличный ориентир!
"Но постоянный капитан не я"
"А кто?"
"Он тоже с грузинскими корнями"
Джикии надо было вломить оздоеву пинка после "генитального" паса на семенова и глядишь все пошло бы по-другому... и в том матче и в следующем... тот же черышев собрался и не косячил бы так
-а где же настоящий капитан ?
- да дрочит где-то !
🤣🤣🤣
Достойных хватает: и Миранчук, и Головин и другие с не запятнанной репутацией.
Мне кажется ему дали потому, что у него борода и это должно было ему больше авторитета добавить...
Ответзаблокированному пользователю
Мне кажется ему дали потому, что у него борода и это должно было ему больше авторитета добавить...
По нацпризнаку. За отличный шампур)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости