1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Бувач про уход Филиппа в аренду: «Макс любит «Динамо» и был полон мотивации играть хорошо. Пока не получилось»

0

Бувач про уход Филиппа в аренду: «Макс любит «Динамо» и был полон мотивации играть хорошо. Пока не получилось»

Спортивный директор «Динамо» Желько Бувач проанализировал трансфер нападающего Максимилиана Филиппа.

– «Динамо» отдало в аренду «Вольфсбургу» Максимилиана Филиппа – самого дорогого игрока в истории клуба, который в России разочаровал. Он сам захотел уйти?

– Это было обоюдное желание. Филиппу нужен новый вызов, он хочет сменить обстановку. Соответственно, мы не стали чинить ему препятствий.

«Вольфсбург» проявил к нему интерес – вот и оформили сделку. Аренда с правом выкупа.

– Правда, что «Вольфсбургу» достаточно заплатить 12 миллионов за Филиппа? Хотя «Динамо» выложило за него 20…

– Я считаю, что так ставить вопрос некорректно. Далеко на всегда потерянное или приобретенное измеряется математическими действиями. Сложили, вычли…

Вот вы купили новую машину, скажем. Несколько лет ей активно пользовались. А потом продаете – цена будет прежняя или упадет?

– Упадет, но ведь футболисты – это не автомобили…

– Именно! Я как раз о том и говорю, что не надо смотреть на ситуацию негативно, исходя только из цифр. Это же живой процесс.

Филипп – очень хороший игрок, «Динамо» пригласило его в Россию. Прямо сейчас всем лучше, чтобы он играл в Германии. Вот и все. А дальше у этой истории будет то или иное продолжение. Посмотрим.

Поверьте, Филипп очень любит «Динамо», у него отличные отношения с партнерами, тренером. И, конечно, он был полон мотивации играть хорошо.

– Полон мотивации? Вы уверены? Обычно, когда у статусного игрока не получается в России, основная версия: он приехал тупо за баблом.

– Ерунда. Филипп – профессионал, и у него не было проблем с мотивацией. Не забывайте, что Максимилиан получил травму, она очень сильно помешала ему. Раскрыться в России, показать все, на что способен.

Понимаю, что от него ждали большего. Как и то, что когда платят такие деньги, – болельщики хотят видеть голы и вообще классную игру. И Филипп это понимал. Да, не все получилось, но так бывает.

– «Динамо», условно, летом может купить дорогого игрока?

– Почему нет. Я не заявляю, что мы обязательно потратим 20 миллионов евро. Но если будет сильный игрок, который подходит «Динамо», мы не откажемся от него только из-за того, что не получилось пока с Филиппом, – сказал Бувач.

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Что-то не увидел у Макса "огонька в глазах" в последних играх за бело-голубых.

И лично у меня создалось такое впечатление,что он банально "отбывал номер" на поле,и практически не шёл в борьбу за мяч.

Тем не менее удачи ему в "Вольфсбурге",и будем надеяться,что он вернётся в следующем сезоне в команду совершенно другим.

А там останется он в "Динамо" или нет, об этом ещё рано говорить.
Что бы Филя заиграл в России , надо его маму перетащить в Россию ! :))
Так я знаю что его взяли до Бувача и я его в этом не виню. Но он ищет оправдания тем, кто занимался этой бездарной трансферной политикой. А лично Бувач виноват в том, что от Филиппа не избавились быстро, тянули долго. И об этом писал не только
Так я знаю что его взяли до Бувача и я его в этом не виню. Но он ищет оправдания тем, кто занимался этой бездарной трансферной политикой. А лично Бувач виноват в том, что от Филиппа не избавились быстро, тянули долго. И об этом писал не только
Леонид полностью с тобой согласен...за всю историю клуба ещё не было таких бездарных приобретений да ещё и вдобавок очень дорого обошедшихся...денег за которые мы приобрели эту амёбу вполне хватит чтобы в течении сезона содержать условный Тамбов...и мало того поняв кого они купили руководство клуба далее уже в лице Бовуча продолжали держать эту дорогую безделушку..но слава Богу отдали в аренду у пусть она будет до тех пор пока у него не истечёт срок контракта с Динамо...
Леонид полностью с тобой согласен...за всю историю клуба ещё не было таких бездарных приобретений да ещё и вдобавок очень дорого обошедшихся...денег за которые мы приобрели эту амёбу вполне хватит чтобы в течении сезона содержать условный Тамбов...и мало того поняв кого они купили руководство клуба далее уже в лице Бовуча продолжали держать эту дорогую безделушку..но слава Богу отдали в аренду у пусть она будет до тех пор пока у него не истечёт срок контракта с Динамо...
Я согласен на все 100%. Хочу добавить что в этой части в последнее время происходит бардак. Вот когда открыто трансферное окно сплошные заголовки: Динамо интересуется..., Динамо интересуется... И так каждый день несколько раз. Потом через некоторое время процесс о выплате неустойки, который Динамо ВСЕГДА проигрывает. Вот сейчас пели много дифирамбов Комличенко. А зачем он если свой Грулев лучше. Зачем Каборе и так далее?
Трансферную политику нужно отлаживать. Сейчас без этого никуда, даже при самом лучшем тренере.
Восемь миллионов потерять ради того чтобы он походил по полю? Дурость какая-то. Да и сравнение с машиной-не корректно.
Журналист-молодец, а ответы Бувача невнятны. Ну а что тут скажешь. Ведь надо как-то оправдаться за такой допущенный ляп, который обошёлся в бешеную сумму.
Восемь миллионов потерять ради того чтобы он походил по полю? Дурость какая-то. Да и сравнение с машиной-не корректно. Журналист-молодец, а ответы Бувача невнятны. Ну а что тут скажешь. Ведь надо как-то оправдаться за такой допущенный ляп, который обошёлся в бешеную сумму.
Ну оправдался,как мог ,кстати Филиппа покупвли ещё до прихода Бувача
Ну оправдался,как мог ,кстати Филиппа покупвли ещё до прихода Бувача
Предыдущее тоже Вам. Так об избавлении от Филиппа писали буквально все. Но главное не в этом. Главное в том, что я боюсь рецидивов, а сколько их было? Вспоминать,например, одного Пашу противно. Дай бог чтобы это не повторялось.
Наверное технически мили действительно хороший и добротный игрок, но психологически незрелый - это 100%. Вечные срывы на поле на ровном месте, эта история с мамой, которая с него «не слезает». К роли лидера, на которую шёл расчёт, точно не готов.
Журналист уровня-Бог
Какой то он апатичный был на поле.....Ужасно раздражал...
Какой то он апатичный был на поле.....Ужасно раздражал...
он и в жизни такой же.
Он с мамой жил перед переездом в Россию. Это о чем то да говорит.
еще в Боруссии было видно, что он амёба. Это лучшая продажа на выход в истории Дортмунда после Дембеле.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем