• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Алаба толкнул Ракитича, но этого недостаточно для пенальти». Экс-арбитр Андухар Оливер об игре за Суперкубок Европы
Фото
15

«Алаба толкнул Ракитича, но этого недостаточно для пенальти». Экс-арбитр Андухар Оливер об игре за Суперкубок Европы

Бывший арбитр Андухар Оливер считает, что судье Энтони Тэйлору не стоило ставить пенальти в пользу «Севильи» в игре за Суперкубок Европы с «Баварией» (1:1, второй тайм).

Тэйлор назначил 11-метровый удар за фол защитника Давида Алабы на хавбеке Иване Ракитиче. Пенальти на 13-й минуте реализовал Лукас Окампос. 

«Алаба толкает игрока« Севильи» [Ракитича], но этого недостаточно, чтобы дать такое наказание», – сказал Оливер.

На Sports.ru доступна видеотрансляция игры, которая проходит в Будапеште. Также мы проводим текстовый онлайн.

Фото: кадр из трансляции телеканала «Матч ТВ»

«Золотой мяч» отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Marca
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Я не знаю, как английским судьям доверяют даже в Англии судить, а тут тем более). А вообще, там такое в порядке вещей, очень странное судейство.
Комментарий удален
Это была фора)))Но,не помогло)))
Как по мне, так эпизод на последней минуте, когда хватали Левандовски, куда больше похож на пенальти...
Мне одному кажется, что пенальти за любой контакт в чужой штрафной - это супернесправедливо по отношению к обороняющейся команде? Вне штрафной такая борьба была бы волне нормальна.
Ответ заблокированному пользователю
Мне одному кажется, что пенальти за любой контакт в чужой штрафной - это супернесправедливо по отношению к обороняющейся команде? Вне штрафной такая борьба была бы волне нормальна.
О чём вы вообще? Проблема как раз в том, что за пределами штрафной свистят любой стык, любую руку, а как только эпизод смещается на линию штрафной, то сразу появляется тысяча трактовок, пара сотен рекомендаций УЕФА и ИФАБ, которые нигде не публикуются и начинают оценивать интенсивность, акцентированность, скорость, естественность положения рук и ещё огромное количество других факторов. И всё это оценивается 1-2 арбитрами без каких-либо официальных объяснений
Ответ заблокированному пользователю
Мне одному кажется, что пенальти за любой контакт в чужой штрафной - это супернесправедливо по отношению к обороняющейся команде? Вне штрафной такая борьба была бы волне нормальна.
Это как раз-таки справедливо.Иначе бы такие туши стокилограммовые,как Зюле,выносили бы там всех вперед ногами
Правила соккера надо менять, сильно не сильно, кто измерит. Субъекивное судейство
До того, как придумали пенальти, судья мог просто гол защитать, если нарушение вблизи ворот)
Ну фиг знает, в штрафной сбил игрока, который обрабатывал мяч. Он просто его толкнул с разбега. Вряд-ли это не пенальти. В любом случае все знали, чем закончится матч, какая разница?
А где же пресловутое - Играл не в мяч, а в соперника. Чо то я запутался - когда забываем правило, а когда вспоминаем?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем