• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Глеб Ковтун: «Не ставил себя на третью позицию, рассчитывал на попадание в шестерку. Пока до сих пор не осознал, что я медалист»
6

Глеб Ковтун: «Не ставил себя на третью позицию, рассчитывал на попадание в шестерку. Пока до сих пор не осознал, что я медалист»

Фигурист Ковтун: рассчитывал на попадание в шестерку на первенстве России.

Фигурист Глеб Ковтун прокомментировал свое выступление на первенстве России среди юниоров в Саранске, где взял бронзу.

«На самом деле для меня это очень неожиданно, я прекрасно понимал, с кем я катаюсь, какие у меня конкуренты. Я себя не ставил на третью позицию, я рассчитывал на попадание в шестерку, в основу сборной. И я бы считал на этом, что моя работа выполнена. Я и сейчас так считаю, просто в итоге я еще и медалист. Пока до сих пор не осознал, что это так, но очень рад.

Четверной сальхов не был риском, это был плод работы. На самом деле подготовка для меня складывалась очень тяжело, не шли четверные, прямо не понимал, как прыгать. Попеременно то тулуп лучше шел, то сальхов.

Сальхов хорошо начал получаться, и плюс сальхова в том, что делаю два разных четверных и у меня открывается слот под еще один каскад с тройным тулупом, что сегодня и получилось, это и помогло мне забраться на пьедестал.

Я и в лутц четверной входил и был в сомнениях, что же лучше делать в итоге в программе. Изначально хотел, как только вышел с праздников, ехать три четверных прыжка и два тройных акселя. И вот за две недели до первенства нужно было все-таки определяться, с каким набором я еду, начинать его накатывать.

Я благодарен своей маме, она мне дала понять, что мне вполне хватит этого набора – два четверных прыжка и два акселя. Она заложила в меня уверенность, что я и показал», – сказал Ковтун.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: «Чемпионат.com»
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Глеб молодчина! Очень хочется что бы Олег Татауров взял его к себе, а также Глеб поступил в Институт.
Молодец Глеб,мощное катание!Успехов у Олега Станиславовича в дальнейшем!Но я скажу Твоя Тренер Гений и прекрасно тебя подготовила!
Мощное , можно сказать мужское показал катание. Успехов в дальнейшем!
Глеб поздравления!!! Была на том прокате в Калуге, когда случилось падение и еле уходил с арены. До слез. Слава богу все обошлось. Умничка, шаг за шагом в этом сезоне улучшался. Заслуженное место. Ждём во взрослых.
Глеб попал на подиум , т.е. выполнил программу максимум на данном своем этапе в спорте. Дальнейших свершений !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем