Тамара Москвина: «Гуменник едет в Милан со своим личным тренером. Сама я могла полететь туда только как зритель»
Тамара Москвина объяснила, почему не поедет с Петром Гуменником на Олимпийские игры в Милан.
Гуменник тренируется в школе Москвиной под руководством Вероники Дайнеко.
«Петр едет в Милан со своим личным тренером Вероникой Дайнеко, и я считаю это правильным. Сама могла полететь туда только как зритель — в том случае, если бы кто‑то купил мне билеты на самолет и оплатил гостиницу.
Но я уже участвовала в Олимпийских играх 11 раз — не только как тренер, но и как спортсмен, — и оказаться на трибуне с ограниченным доступом и невозможностью контактировать с коллегами мне было бы не слишком интересно.
Если бы личный тренер спортсмена и руководители ФФККР видели целесообразность в моем присутствии на Играх, я была бы готова этот вопрос рассматривать. На данный момент такой необходимости просто нет», – сказала Москвина.




