Лев Лазарев: «Сегодня весь день всем писал, что упаду со всех прыжков, ничего не сделаю. Не знаю почему»
Фигурист Лев Лазарев прокомментировал выступление в короткой программе на первенстве России седи юниоров в Саранске.
Спортсмен набрал 85,88 балла и идет первым.
«То, что я в прошлом году победил, никак не влияет. Сегодня весь день всем писал, что упаду со всех прыжков, что не сделаю ничего. Наберу 50 баллов и все. Не знаю почему. Я сегодня решил вот так. В этот раз, по крайней мере, не заболел перед первенством, это уже успех. В прошлом году и позапрошлом болел. В целом доволен прокатом, посмотрю по уровням. Я уже помню, какой здесь лед, приноровился, нравится здесь арена, каждый год сюда ездим, мне это помогает», – сказал Лазарев.
Спортсмен также рассказал, что забыл одежду для жеребьевки.
«Я в Москве все оставил, взял с собой ремень и штаны, и все. Это не на стрессе, просто забыл, главное, я так собирался, думал, все ли взял. Если про водолазку думал, что положил, про обувь я вообще забыл», – отметил он.


Обязательно нужно попаниковать, что всё пропало, чтобы разгрузиться и выходить уже в состоянии "мне ничего уже не страшно", "будь что будет".
Я так экзамены в вузе сдавала, приходила одна из первых, ждала, пока первые сдадут, психовала под дверями, настраивалась, а потом в конце сдавала на пятёрки.
Все удивлялись, почему отличница не первая сдавала, а мне так было комфортно, в конце и преподы уставали, и на фоне предыдущих ответов я блистала)))
Лучшие плотно идут. Квадовая заруба будет в ПП.