Бойкова о прыжковом турнире: «У меня был лютый стресс из‑за размеров льда. На первой тренировке понервничали, сегодня днем уже привыкли»
Фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский оценили свое выступление на чемпионате России по прыжкам, где заняли второе место среди спортивных пар.
Турнир проходил на «Навка-Арене» в Москве. Победу одержали Анастасия Мишина и Александр Галлямов.
Козловский: Кто меньше наошибался, тот и победил. Не очень понимаю, как особо комментировать этот турнир. Все‑таки он является достаточно проходящим. Это больше все‑таки некое развлечение, нежели полноценные масштабные соревнования. Это ответственные соревнования, но носят более развлекательный характер для спортсменов. Мы приехали сюда получить удовольствие, сделать четверной выброс в рамках прыжкового турнира. Мы его сделали, хоть и вне конкурса.
Бойкова: У меня был лютый стресс из‑за размеров льда. На первой тренировке понервничали, на второй чуть поменьше. Сегодня днем уже было нормально, привыкли.
– Нет ли расстройства, что чуть‑чуть не хватило до первого места?
Козловский: Конечно, чуть‑чуть есть. Приезжаем на любой турнир, и хочется побеждать.
Бойкова: Мы рады, что вышли в финал после прошлогоднего турнира. Почти довольны. Сделали бы четверной выброс, было бы вообще класс.





И такого же размера арена в Милане, где будет ФК. Фигуристам, похоже, больше мешало отсутствие бортов, т к можно было улететь в публику.
Извините, но Бойковой вообще грех жаловаться и стрессовать не по делу. Oна то не на одних МС была и все про размеры арен знать должна. Tем более, что размеры любой арены написаны в Википедии. И Гугл в помощь.
Ответить
"Навка Арена в Москве, открытая в январе 2025 года, представляет собой многофункциональный крытый ледовый комплекс общей площадью 20 600 квадратных метров.
Ключевые характеристики размеров и вместимости:
Главный ледовый каток: 60×26 метров (по стандартам ISU/IIHF).
Вторичный тренировочный каток: 60×30 метров.
Вместимость для зрителей: до 2025 мест.
Дополнительные сооружения: включает спортивный зал площадью 590 м² для командных видов спорта, два хореографических зала (140 м² и 135 м²), зал физической подготовки (ОФП) площадью 260 м² и фитнес-центр.
Комплекс предназначен для фигурного катания, хоккея и масштабных ледовых шоу."
Все парники и так жаловались, когда соревнования разрешили проводить на льду с шириной 26, вместо многолетнего стандарта в 30 метров. Но, что ж поделать если Ротенберг продавил это изменение для хоккеистов когда-то...