• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Юдзуру Ханю: «Я по-прежнему совершенствуюсь. Пока у людей большие ожидания от меня, хочется усердно работать и показывать что-то классное»
29

Юдзуру Ханю: «Я по-прежнему совершенствуюсь. Пока у людей большие ожидания от меня, хочется усердно работать и показывать что-то классное»

Юдзуру Ханю ответил на вопрос о своих дальнейших целях.

Ранее фигурист завершил сольный шоу-тур RE_PRAY в Японии, где представил 12 программ.

«Я и сам задаюсь вопросом о будущем. Но пока у людей большие ожидания от меня, хочется усердно работать и показывать что-то классное. И думаю, что я по-прежнему совершенствуюсь. Надеюсь, смогу и дальше трудиться изо всех сил, двигаться вперед, получать вдохновение из различного опыта и поддержки.

Возвращение в спорт? Нет. Хотя, если честно, сейчас я тренируюсь гораздо больше, чем перед Олимпийскими играми. Когда вспоминаю о них, то думаю, что мог бы готовиться дольше в тот период.

Сольное шоу требует тяжелых тренировок, и я хочу стать сильнее. С уверенностью могу сказать, что становлюсь еще лучше, чем раньше», – сказал двукратный олимпийский чемпион Ханю, завершивший спортивную карьеру в 2022 году.

Ханю меняет фигурку, даже завершив карьеру: его новое шоу – вселенная, которая перевернет сознание зрителей

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Hochi
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как же я скучаю по нему в спорте.. потрясающий фигурист и человек
Помню моей подруге подарили исполнение желания - билет на капу, где катался Юзуру.
Она была счастлива, и почему-то уверена, что больше шанса увидеть его в России у нее не будет. Так и вышло.
И как же сейчас везет тем, кто может наслаждаться катанием Ханю вживую.
Легенде здоровья!
Ответ suda net
Помню моей подруге подарили исполнение желания - билет на капу, где катался Юзуру. Она была счастлива, и почему-то уверена, что больше шанса увидеть его в России у нее не будет. Так и вышло. И как же сейчас везет тем, кто может наслаждаться катанием Ханю вживую. Легенде здоровья!
Я была на той капе, но почему-то его катание в живую меня не тронуло. Непонятно почему(
Ответ SALMON
Я была на той капе, но почему-то его катание в живую меня не тронуло. Непонятно почему(
Не знаю, я не была, была только рада за подругу.
Ханю один такой. Действительно великий фигурист.
Ханю был прекрасным фигуристом на соревнованиях, таким же остаётся и в сольном шоу. Настоящий профи, который не даёт себе послаблений.
Вот на чьё шоу я сходила бы за любые деньги. Фантастический спортсмен, недосягаемый.
Вот на чьё шоу я сходила бы за любые деньги. Фантастический спортсмен, недосягаемый.
Я тоже 🥴 Но вряд ли он приедет в Россию, а я в Японию. Пичалька((((
Легендарный фигурист
После Ягудина и Плющенко снова вернулась через много лет к мужскому фигурному катанию случайно увидев выступление Юдзуру Ханю... Охватившее изумление и восхищение его совершенством на льду не передать словами ... Пересмотрела все его программы... Была в восхищении тем, насколько шагнул вперёд сам вид спорта... До этого только начала снова изредка интересоваться девочками... После победы Алины Загитовой в Сайтаме на ЧМ и выхода во взрослые знаменитой тройки))

Юдзуру показал, что мужское одиночное может прекрасно совмещать и сложнейшую технику, и в высшей степени художественную эстетику! 🔥💕
Ответ AngelTs
После Ягудина и Плющенко снова вернулась через много лет к мужскому фигурному катанию случайно увидев выступление Юдзуру Ханю... Охватившее изумление и восхищение его совершенством на льду не передать словами ... Пересмотрела все его программы... Была в восхищении тем, насколько шагнул вперёд сам вид спорта... До этого только начала снова изредка интересоваться девочками... После победы Алины Загитовой в Сайтаме на ЧМ и выхода во взрослые знаменитой тройки)) Юдзуру показал, что мужское одиночное может прекрасно совмещать и сложнейшую технику, и в высшей степени художественную эстетику! 🔥💕
Я как раз смотрела и смотрю ФК и прежде всего МО .
Юдзуру был феноменом своего времени в Спорте , но и сейчас он выступает с отличными программами в шоу.
А вот в ЖО меня , как и Вас вернула Алина Загитова и с тех пор смотрю и ЖО . Действительно верно сказал Мишин после ОИ18 : Загитова открыла новую эру в ФК , воссоединив спорт и искусство .
Наши фигуристки современности сильнейшие на планете и как не болеть таким ФК.
А Юдзуру занимает особую роль в ФК , он показал миру сложнейшую технику и артистичное ФК , эта гармония была и у единиц предшественников их имена и красивое ФК знаем и помним , но Ханю постоянно совершенствовался и усложнялся технически , не стоял на месте , пользовался большим авторитетом и уважением, как спортсмен и человек .
За ним появилась интереснейшая плеяда очень сильных одиночников . Но Ханю навсегда на вершине .Успехов и удачи ему в шоу.
Ответ AllaS
Я как раз смотрела и смотрю ФК и прежде всего МО . Юдзуру был феноменом своего времени в Спорте , но и сейчас он выступает с отличными программами в шоу. А вот в ЖО меня , как и Вас вернула Алина Загитова и с тех пор смотрю и ЖО . Действительно верно сказал Мишин после ОИ18 : Загитова открыла новую эру в ФК , воссоединив спорт и искусство . Наши фигуристки современности сильнейшие на планете и как не болеть таким ФК. А Юдзуру занимает особую роль в ФК , он показал миру сложнейшую технику и артистичное ФК , эта гармония была и у единиц предшественников их имена и красивое ФК знаем и помним , но Ханю постоянно совершенствовался и усложнялся технически , не стоял на месте , пользовался большим авторитетом и уважением, как спортсмен и человек . За ним появилась интереснейшая плеяда очень сильных одиночников . Но Ханю навсегда на вершине .Успехов и удачи ему в шоу.
А мы с дочкой после Ханю МО смотрим в пол глаза.
Безусловно все на любителя, но Юдзуру ни с кем не сравнится на льду. Нет у других такого чувства музыки, слиянияс программой, нет элементарно такой осанки, рук, ничего.
Каждое его движение на льду было практически совершенно. И это фигурист индивидуальность, фанат своего дела жизни. Не принижаем достоинст других, но на его фоне и Чен, и Уно, просто попрыгунчики. Их программы-это успеть прыгнуть, не упасть, кое как в музыке покружиться и точка.
"RE_PRAY" TOUR получился замечательным и очень эмоциональным, особенно понравилось заключительное выступление в его родной префектуре Мияги - Юзуру особенно выложился и выглядел очень счастливым! Надеюсь, что где-то в планах у Юзу есть вариант всё же выехать со своим шоу за пределы Японии - было бы здорово!
Юзуру уже давно вышел за рамки всех соревнований. Даже учитывая тот факт, что он спокойно выкатает программу с 4-мя квадами и 2–мя трикселями и может бороться за подиум. Только зачем ему это? Ему больше не нужны эти границы. То, что делает он, не делает больше никто. Полная свобода творчества. Как у рок-звезды. Весь каток его, крутые коллаборации, реквизит, свет, экраны, даже блин оркестр :). Все правильно он делает.
Лучший на все времена
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем