Роман Костомаров: «Ко мне приходил психолог, спрашивал, как у меня дела. Я ему – офигенно, посмотрите на меня. С ним вообще не о чем говорить»
«Ко мне приходил психолог, спрашивал, как у меня дела. Я ему – у меня офигенно, посмотрите на меня. С ним вообще не о чем говорить.
Хотя, наверное, это кому-нибудь и поможет. Но мне кажется, это поможет тем людям, которые занимаются в этом направлении и которые столкнулись непосредственно с этой проблемой, которые покажут тебе – смотри, я могу мячом заниматься, плавать могу. Я могу этим заниматься, но не так как раньше.
Я сделал достаточно быстрый такой скачок, у меня было желание ходить, потом стал по лестнице двигаться, бегать. Единственное, сильно руки подкашиваются, но все равно адаптируюсь постепенно. Вышел на лед, выступил, был шокирован приемом зрителей. Такая любовь и поддержка тоже способствуют поднятию настроения и желанию двигаться дальше», – рассказал Костомаров.

Психолог нужен, чтобы поддержать, настроить, не дать отчаяться. Новые руки и ноги он, увы, пришить не сможет.
У меня из пяти попыток было два отличных психолога, а бывает, что только шестой оказывается подходящим. Что поделать, такая сфера.
а если честно, то его сага за государственный счет уже достала, причем не только в больнице и в реабилитации, а и в шоу.
Вы считаете, что у Ромы управляемый характер?
Да если бы он сам не захотел в медийное пространство, то хренушки его бы туда впихнули...
Вы реально считаете, что без желания самого Романа его насильно выпихнули в шоу, поставили на коньки, посадили в телек на кучу передач, насильно о нем сняли документальеый фильм?
Мдя...
Беда в другом, у него реально нет востребованности и профессии....
Вот по шоу его от силы пвру лет повозят еще и все...
Что дальше?
Самое большое горе с реабилитацией и адаптацией через пару лет начнется.
Когда ты вообще никто ..