Варданян о Косторной: «Она пытается свои неудачи сваливать на кого-то, на «конвейер Тутберидзе»
– У такой спортсменки не может не быть перспектив. Это зависит от нее самой и от того, насколько они смогут слаженно работать с партнером. Парное катание – один из сложнейших видов. Пока прошел очень короткий период после перехода, невозможно дать оценку.
– Могут ли другие последовать ее примеру?
– Конечно, ведь сразу парниками и парницами не рождаются.
– Косторная давала большое интервью, где негативно высказалась про штаб Тутберидзе. Она имеет право на такие заявления про людей, без которых ничего бы не добилась?
– Я очень негативно, отрицательно отношусь к такому. Тренеры, с которыми Алена работала, дали ей очень многое. Для меня как для тренера, руководителя и бывшего спортсмена это неприемлемо. Я не читал это интервью и поэтому не могу дать полную оценку.
– Косторная в интервью сказала, что штаб Тутберидзе работает как конвейер.
– Если бы она могла показывать те же результаты, как раньше, то не было бы никаких проблем. Косторной не удалось поддержать форму, продолжать оставаться топовой фигуристкой. Это обиды, и она пытается свои неудачи сваливать на кого-то, на «конвейер Тутберидзе».
Кто хорошо катается, тот в топе. Кто нет – тот отдыхает или заканчивает, – сказал бывший спортивный директор Федерации фигурного катания Венгрии.



Ага, особенно второй перелом, Тутберидзе прям онлайн из Китая ломала
«Я тренировала тройной аксель, он долго не получался, потом я его всё-таки выполнила и думаю: «О, как классно, сейчас второй подряд сделаю». Успела даже крикнуть Морису Квителашвили: «Морис, смотри!» И приземляюсь на руку... "
По словам Косторной, спустя три недели она повторно сломала руку, когда сняла гипс и попыталась снова выполнять прыжки.
«В тот день тренеров не было на катке, а когда я пришла на следующее занятие после выходного, надо было видеть, как они на меня смотрели."
Ни тот, кто берёт интервью, ни тот, кто отвечает не читали что говорила Алёна, ведь она как раз не осуждала, а наоборот сказала что может это и неплохо, что конвейерный подход.
Да и что за постановка вопроса - "заявления про людей, без которых ничего бы не добилась"
Можно подумать тшт выходили за неё и катались.
Они тоже получили славу в том числе благодаря ей.
Говорить в такой уничижительной форме вообще некрасиво, никто не знает что было бы если бы, ведь она несомненно талантлива.
«Если бы она могла показывать те же результаты, как раньше, то не было бы никаких проблем. Косторной не удалось поддержать форму, продолжать оставаться топовой фигуристкой. Это обиды, и она пытается свои неудачи сваливать на кого-то, на «конвейер Тутберидзе». » — уважаемый Гурген Брехлович, если вы в последние три года не жили в лесу, то я вам задам несколько вопросов. Кто довел Косторную до посаженного сердца и травмы спины? Кто организовал обрезание компонентов ей и Трусовой, когда они были у Плющенко? Кто устроил на Ростелекоме рассадник ковида, после которого им заболели Алена, Ксюша и девочки Мишина? Кто устроил травлю Косторной? Кто регулярно публично чмырил ее, когда она вернулась, и потащил унижаться на федеральный канал? Из-за кого у нее разорвана суставная сумка и была сломана рука? Кто клеветал на нее?
Не знаю, что вы видите, а мне из-за всех этих событий проглядывается кроеный грузинский нос неудачницы-танцорши, которая сама ни черта не добилась, зато отрываться на несовершеннолетних мастерица просто. И ее верных лыцарей.
Это надо же столько бреда вместе, а потом еще на кураже и по внешности пройтись... И после такого, хотите чтобы к вам и к вашим кумирам нормально относились
А "журналисты" имеют право задавать вопросы с таким явным оценочным (негативным) подтекстом?
И, в конце концов, "конвейер" - это не оскорбление. Разумеется, у Косторной есть обида на ТШТ, но насколько я помню, она не говорила, что это плохо, просто сказала, что её такой подход не устраивает.
Как бы то ни было, журналисты, не соблюдающие проф.этику, выглядят намного хуже Косторной, которую осуждают.