РУСАДА получило от дисциплинарного комитета полный текст решения по допинг-делу Валиевой
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) получило от дисциплинарного антидопингового комитета (ДАК) полный текст решения по допинг-делу фигуристки Камилы Валиевой.
«Мы получили от ДАК полный текст решения по делу фигуристки. Нам потребуется некоторое время на изучение документа, после чего примем решение о дальнейших действиях», – заявили в пресс-службе РУСАДА.
13 января дисциплинарный комитет признал Валиеву невиновной в нарушении антидопинговых правил. Комитет постановил, что, несмотря на сам факт нарушения, в этом нет вины или халатности со стороны фигуристки.
Дисциплинарный антидопинговый комитет имеет полную независимость от РУСАДА.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
47 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




две недели понадобилось людям, чтобы в 21 веке переслать текст.
страшно представить, сколько понадобится, чтобы этот текст изучить.
А переслать? Вдруг почту на ремонт закроют.
Пока туда вадовцы обращались только из за затягивание рассмотрения дела Валиевой.
Не надейся.
В уголовной судебной практике было немало дел, состоящих из многих томов, приговоры по ним зачитывали в суде несколько дней. 99% времени занимало зачитывание мотивировочной части, 1% - собственно приговор. Здесь абсолютно такой же случай, хотя и не связанный с уголовкой.
И РУСАДА, и ВАДА должны теперь в течение двух недель ознакомиться с текстом мотивировки, и проверить соответствие его формы и содержания правилам ВАДКодекса. До последней буковки! В случае обнаружения расхождений с правилами (или подозрений на такие расхождения) РУСАДА вправе подать иск к ДАК в КАС, ВАДА же подаст иск к РУСАДА (а возможно, и ФФКР, и к ОКР).
Это для тех, кто не понял, что же передал ДАК РУСАДА, а то переправило ВАДА.
АДК - это принятое у нас сокращение Антидопингового Кодекса.