• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Боброва о Кубке Первого канала: «Переживала и за «Красную машину», и за «Время первых», но после жеребьевки поняла, что с большой долей вероятности выиграет команда Щербаковой»
35

Боброва о Кубке Первого канала: «Переживала и за «Красную машину», и за «Время первых», но после жеребьевки поняла, что с большой долей вероятности выиграет команда Щербаковой»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире Екатерина Боброва поделилась мнением о прошедшем в Саранске Кубке Первого канала.

– По моему мнению, организаторам стоило распределить сильнейших спортсменов поровну между обеими командами: по результатам Игр в Пекине это Анна Щербакова, Марк Кондратюк, спортивная пара Евгения Тарасова – Владимир Морозов и танцевальный дуэт Виктория СиницинаНикита Кацалапов.

Я переживала и за «Красную машину», и за «Время первых», потому что мне импонируют абсолютно все фигуристы, но сразу после жеребьевки поняла, что с большой долей вероятности выиграет команда Анны Щербаковой.

– Предполагали, что разрыв будет столь незначительным (145:141)?

– Большого разрыва быть и не могло, потому что команды получились достаточно равными. Но если бы деление происходило немного иначе, было бы еще интереснее наблюдать за соревнованиями, за борьбой тютелька в тютельку. Интрига вышла бы на совершенно другой уровень, а турнир мог завершиться практически без разницы в счете.

– На Кубке Первого канала были побиты сразу несколько мировых рекордов. Это составляющая большого спортивного шоу или объективная оценка уровня катания?

– Эти соревнования, действительно, можно назвать шоу. И судили здесь немножко иначе, нежели на международных турнирах. Не знаю, какие оценки ребята могли получить на том же чемпионате мира, но не исключено, что они оказались бы ниже, чем на Кубке Первого канала. Тем не менее сравнивать два вышеупомянутых старта не совсем корректно.

– Что можете сказать о выступлениях юниорок?

– Все девочки безумно перспективные. И таких спортсменок у нас не 2-3, а примерно 10-15! Они соответствуют самому высокому международному уровню, и это классно.

К слову, я бы не отказалась увидеть на Кубке Первого канала не только юниорок-одиночниц, но и спортивные пары, танцевальные дуэты. Они также пропускают чемпионат мира по своему возрасту и находятся в прекрасной форме, у них очень красивые программы. И было бы интересно сравнить их выступления с прокатами наших олимпийцев, – сказала Боброва. 

В чем проблемы фигурного Кубка Первого канала и как превратить его в топ-турнир? Объясняем по фактам

🎧 Кубок Первого канала или чемпионат мира? Где выступали настоящие победители?

35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Боброва сама-то поняла, что метёт? Получается, Красные выиграли в основном благодаря ТМ и Щербаковой? А разве Аня и Камила не равноценные соперницы, а в парах КМ выиграла в основном не благодаря ТМ, а скорее, БК, которые фаворитами вовсе не считались, в том числе и по версии Бобровой? И не МГ ли Чемпионы Мира, т.е. пара №1 в России? Лишь бы только что набросить 🙄. Катька-сплетница.
Ответ Anna Stefan
Боброва сама-то поняла, что метёт? Получается, Красные выиграли в основном благодаря ТМ и Щербаковой? А разве Аня и Камила не равноценные соперницы, а в парах КМ выиграла в основном не благодаря ТМ, а скорее, БК, которые фаворитами вовсе не считались, в том числе и по версии Бобровой? И не МГ ли Чемпионы Мира, т.е. пара №1 в России? Лишь бы только что набросить 🙄. Катька-сплетница.
По первым номерам все поровну, а вот второй эшелон был у синих в основном, Букины в танцах при любом раскладе проиграли бы СК, в парах ПХ процентов на 95 в КП и ПП были бы четвертые, Майя Хромых которая проваливает каждый старт начиная с ноября
Ответ Syndycate
По первым номерам все поровну, а вот второй эшелон был у синих в основном, Букины в танцах при любом раскладе проиграли бы СК, в парах ПХ процентов на 95 в КП и ПП были бы четвертые, Майя Хромых которая проваливает каждый старт начиная с ноября
Комментарий удален модератором
Ага, поняла она.....почти все победители командника на ОИ были в команде синих, кроме СК, в команде Ани две юниорки, а Боброва сразу все поняла, охренеть.. Катька-сплетница хоть бы мозги включила, прежде чем вещать.
Эта же Боброва вещала о том, что ТМ федра тянет на первого номера, но им все время чего-то не хватает. Она же в эфирах с Журанковым все время говорят о божественном таланте Валиевой, у которой такой запас прочности, что ей даже не один раз можно упасть и все равно быть с отрывом первой. Теперь вдруг олимпийская команда России за вычетом СК, видите ли, недостаточно сильна. Даже замены на Гуменника и двух нестабильных юниорок у красных недостаточно. Опять подружаню Женечку обидели? Опять спортсмены "пониже рангом" достались?
Так «сильнейших спортсменов стоило поделить поровну» или «команды получились достаточно равными»? Боброва, что с логикой?
Прошлый год, команда ЕМ: Коляда, Кондратюк, СБ (СК не было), БК, МГ, Трусова. ЕМ: нИчеснА жеребили, этот год: 3 из 4 первые номера сезона. Подруга ЕМ: нИчеснА. Дайте этой команде в следующем коду все первые и вторые номера, чтобы было чеснА..)
Блин, какая разница, кто выиграл? Это же просто развлекательный турнир был. Все ребята молодцы. Если будем грызться между собой, то не справимся.
Тут больше напрягает не то, что всех призёров в личке ОИ засунули в одну команду, а что ПХ и СБ - в другую, а это однозначно -4 балла, поскольку обойти остальных они не в силах при любых раскладах на КП и ПП. Но что уж там, как есть - команды не в обиде, вроде все удовлетворены более менее, даже Медведева, как ни странно. Прекрасно, что Марк выиграл индивидуальный прыжковый турнир с 4с-4с, а то в прошлом году хейтили МО, что девочки их перепрыгали, а в этом году девочки в ПП не перепрыгали даже Мишу))) Пора и Бобровой уже успокаиваться потихоньку - она там, помнится, Марку специальную медаль купить обещала в комментариях к команднику - слава Богу, что не купила. Боюсь, что сценарий следующего КПК, ей всё же не доверят.
Смешная Боброва. Что выиграет команда где Щербакова будет изображать капитана было известно за долго ДО объявления состава команд.
Никакой жеребьёвки не было. Были фигуристы отказавшиеся идти к ней в команду и те кого заставили туда перейти.
Ответ Lotte Fischbach
Смешная Боброва. Что выиграет команда где Щербакова будет изображать капитана было известно за долго ДО объявления состава команд. Никакой жеребьёвки не было. Были фигуристы отказавшиеся идти к ней в команду и те кого заставили туда перейти.
Боброва далеко не смешная! Она всё это прекрасно знала заранее. Но у нас же как? Скажешь лишнее - работы лишишься...
Все понимали, что турнир был заточен именно под ДР Щербаковой.
И как бы фигуристов ни разделили - судьи всё равно отсудили бы турнир по понятиям. Папа Стас не даст соврать...
Боброва не пробовала сняться в "Максим" по примеру ее подруги ??? Жулин был бы только ЗА !!!
Ответ заблокированному пользователю
Боброва не пробовала сняться в "Максим" по примеру ее подруги ??? Жулин был бы только ЗА !!!
Тираж придется сжечь или в макулатуру сдать!
Тираж придется сжечь или в макулатуру сдать!
Ну как раз Боброва великолепно смотрелась бы в Максиме. По сравнению с подружайкой, и фигура и ....... без мешков под глазами, великолепны. Красивая, это не отнять, вот под прическу еще чего то вложить, вообще супер будет.
Ставку у буков хоть сделала?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем