Александра Трусова: «После смены тренеров многое поменялось – скольжение, передача образа. Мы очень много работаем над этим»
Российская фигуристка Александра Трусова в интервью мексиканскому ютуб-каналу Cafecito con Masha рассказала о четверных прыжках, а также об изменениях, которые произошли в ее катании после смены тренера.
– Какой момент в карьере назовешь лучшим к этому времени?
– Лучший, наверное, Japan Open-2019, когда я прыгнула четыре четверных.
– А самый сложный?
– Чего-то очень сложного, наверное, еще не было. Для меня сложно было выучить аксель. Я его выучила, теперь постараюсь чисто исполнять в программах.
– Что улучшилось в твоем катании после смены тренеров?
– Я считаю, что очень многое поменялось. Где-то чуть поменялась, может быть, техника прыжков. Но в основном, конечно же, скольжение, передача образа – мы очень много работаем над этим. Проводим специально много льдов, чтобы улучшить катание. Поэтому, считаю, что в этом улучшения.
– Какой у тебя любимый четверной?
– Нет одного любимого, мне все они нравятся. Но есть те, которые легче даются. Самый легкий – тулуп, самый сложный на данный момент – риттбергер, – сказала Трусова.


У нас так двоечники у доски отвечали :" Ну,я же учил !!!"
Такие интервью похожи на самовнушение
Женя М. тоже себе оды пела - я лучше, я сильнее и т.д.
В итоге дошли все до критического состояния.
Зачем напоминать всем о скольжении или об акселе? Молчание - золото. Потом же хейтеры сожрут, если аксель не прыгнешь.
По-моему, как раз наоборот: пытаясь не очень умело придать Саше какой-то лирический образ, новый ТШ губит её индивидуальность, ведь Саша - это совсем не про лирику, её образ - это напор, энергия и скорость.