Рахмонов снова перенес операцию: «Мое возвращение в октагон откладывается. Но это не конец путешествия, а его важная глава»
Боец UFC Шавкат Рахмонов снова перенес операцию на ноге.
«Путь бойца никогда не был легким. Жизнь не дает нам проблем, которые мы не можем преодолеть. Каждая мечта имеет цену, иногда эта цена – твое здоровье. Сегодня я должен быть честным: из-за продолжающихся травм мне сделали еще одну операцию. Понадобится время, чтобы полностью восстановиться. Мое возвращение в октагон откладывается. Это нелегко принять, но я искренне верю, что каждая неудача – часть более масштабного плана.
Я вернусь сильнее, умнее и голоднее, чем когда-либо. Моя цель все еще жива. Пояс UFC должен приехать в Казахстан. Спасибо всем, кто стоит рядом со мной, несмотря ни на что. Это не конец путешествия, а его важная глава», – написал Рахмонов в соцсетях.
Ранее журналист Ариэль Хельвани сообщил, что Шавкат выбыл на 9-10 месяцев из-за травмы ноги.
Последний раз Рахмонов дрался в декабре 2024-го, когда единогласным решением судей победил Иэна Гэрри. Его рекорд в UFC – 7-0.



Если бы не травма, может и получил бы сразу титульник.
Да что далеко ходить – вон Хамзат и тот из-за серьёзных проблем со здоровьем собирался бросать ММА. И что мы видим?
В любом случае пожелаем Шавкату удачи скорейшего восстановления.
Очень жаль. Хочу ошибаться, Шавкату здоровья.
Теперь понятно, почему тянули с выбором соперника для него