45

Уве Мюссигганг: «Хорошая форма некоторых спортсменов придает нам уверенность»

Главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг рассказал о выступлении команды в Эстерсунде на первом этапе Кубка мира и планах на гонки в Хохфильцене.

«Из-за погодных условий гонки в Эстерсунде получились непростыми. Больше всего мы довольным тем, что некоторые спортсмены выполнили квалификационный норматив на Игры в Сочи. Тем более, что мы иначе распланировали сезон. Тот факт, что некоторые спортсмены уже находятся в хорошей форме, придает нам уверенность.

Надеемся, что в Хохфильцене погода будет лучше, а на рубеже будут одинаковые для всех условия. Тогда мы получим более реалистичный взгляд на нынешний уровень команды.

После болезни в состав вернулись Шемп и Бирнбахер, вероятно, они выйдут на старты в Австрии. Даниэль Бем после удачных выступлений останется в команде. Кристоф Штефан, который также показывает хорошие результаты, в ближайшее время выступит на еще одном этапе Кубка IBU. Ситуация с Мириам Гесснер остается прежней. Мы будем каждый день решать вопрос о ее участии.

Цели на гонки в Хохфильцене остаются теми же – бороться за как можно более высокие места», – цитирует Мюссигганга Biathlon-Online.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Biathlon-Online
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Тот факт, что некоторые спортсмены уже находятся в хорошей форме, придает нам уверенность."
Я бы поняла, если бы это сморозил дедушка Барнаш. Похоже старина Мюсси в растерянности.
21 STEPHAN Christoph GER 40
32 GRAF Florian GER 21
"Кристоф Штефан, выступит на еще одном этапе Кубка IBU"
.....
Мюсси,ты разбил мои надежды....верни Штефана!!!
Facepalm, слили Штефана, не взяли Долля, зато как обычно тащат больного Шемппа без единого старта в сезоне, который неизвестно в какой форме, и Графа, который был хуже Штефана в Швеции...спортивный принцип во главу угла, как обычно в последнее время, угу.
Ответ ngel
Facepalm, слили Штефана, не взяли Долля, зато как обычно тащат больного Шемппа без единого старта в сезоне, который неизвестно в какой форме, и Графа, который был хуже Штефана в Швеции...спортивный принцип во главу угла, как обычно в последнее время, угу.
Ангел, а как по-вашему должен работать спортивный принцип? Шемпп выздоровел, место его, Граф прошел отбор на ЛЧГ. Я против Графа, но если отбор с ЛЧГ не имеет преимущества против отбора с Кибу, то смысл вообще отбираться по ЛЧГ? А судить по результатам одного этапа - это постоянная ротация, что не есть гуд.
Мне действительно интересно, сколько попыток по-вашему нужно дать в зависимости от способа отбора
Ангел, а как по-вашему должен работать спортивный принцип? Шемпп выздоровел, место его, Граф прошел отбор на ЛЧГ. Я против Графа, но если отбор с ЛЧГ не имеет преимущества против отбора с Кибу, то смысл вообще отбираться по ЛЧГ? А судить по результатам одного этапа - это постоянная ротация, что не есть гуд. Мне действительно интересно, сколько попыток по-вашему нужно дать в зависимости от способа отбора
И чем же Шемпп место заслужил? Железно в состав без всякого отбора в межсезонье проходили Пайффер, Бирнбахер и Лессер по итогам прошлого сезона. Фишер курирует, этим всё сказано.

Причём тут ЛЧГ и кубок IBU? есть совместный этап в Швеции, где Штефан выглядел лучше, как по результату, так и по физической готовности(притом 2-ой после Пайффера).
Честно говоря, не вижу особой проблемы. У немцев есть 8 человек, которые в той или иной степени вправе претендовать на участие во 2-м этапе: Бирнбахер, Пайффер, Лессер, Шемпп, Граф, Штефан, Бём и Долль.

Тренеры могут исходить из того, что лучше пусть все бегают полноценные соревновательные гонки, чем сидят на скамейке, поэтому кого-то неизбежно ссылают на КИБУ.

По мне, так Бирна и Шемппа надо смотреть в Хохфильцине по-любому, здесь Мюсси прав на 100.
Лессер и Бём сейчас неприкасаемы из-за места в тотале, Пайффер - по схожим причинам.

Соответственно, на последнее место претендуют три человека. И не исключено, что Графу дают последний шанс остаться в команде, убедившись в боеспособности Штефана. То есть оставляют не сильнейшего, а того, по кому остались вопросы.

Лично я Флориана убрал бы, но лишь из тех соображений, что Кристоф сейчас может зацепиться за хорошее место в тотале и проходить в масс-старт.
Однако, повторюсь, особой трагедии не вижу. Вот если Граф провалится в Австрии и останется в команде - это да, непорядок.
Ответ заблокированному пользователю
Честно говоря, не вижу особой проблемы. У немцев есть 8 человек, которые в той или иной степени вправе претендовать на участие во 2-м этапе: Бирнбахер, Пайффер, Лессер, Шемпп, Граф, Штефан, Бём и Долль. Тренеры могут исходить из того, что лучше пусть все бегают полноценные соревновательные гонки, чем сидят на скамейке, поэтому кого-то неизбежно ссылают на КИБУ. По мне, так Бирна и Шемппа надо смотреть в Хохфильцине по-любому, здесь Мюсси прав на 100. Лессер и Бём сейчас неприкасаемы из-за места в тотале, Пайффер - по схожим причинам. Соответственно, на последнее место претендуют три человека. И не исключено, что Графу дают последний шанс остаться в команде, убедившись в боеспособности Штефана. То есть оставляют не сильнейшего, а того, по кому остались вопросы. Лично я Флориана убрал бы, но лишь из тех соображений, что Кристоф сейчас может зацепиться за хорошее место в тотале и проходить в масс-старт. Однако, повторюсь, особой трагедии не вижу. Вот если Граф провалится в Австрии и останется в команде - это да, непорядок.
Вот кстати. у меня тоже подозрение, что Графу последний шанс дают.
Где же ваш спортивный принцип?
ну я же говорила, что в честь возвращения Шемппа вполне вероятно попросят на выход худшего из двух взятых с Кибу. Не то чтобы я рада, что права, но, завались вместо Графа кто-нибудь другой - пожалуй, было бы справедливо отметить, что за один неудачный стрелковый этап выгонять отобравшегося человека неправильно
Мюссиганга пора на покой. Это было видно еще по прошлому сезону. То во что что тренереский штаб превратил ЧМ Пайффера очень показательно.
как гуськов? опять гуськов? почему гуськов? (с)
Никакого "чистого" эксперимента в случае с "Юрьевой и Старых" быть не может, ибо я могу предположить, что будь они с Пыхом - уже имели бы подиумы КМ в новом сезоне.

Не надо было Винни-Пиху игнорировать их в прошлом году. Девчонки на КИБУ отлично выступали и заслужили старты на КМ гораздо раньше Антерсельвы.
Ответ заблокированному пользователю
Никакого "чистого" эксперимента в случае с "Юрьевой и Старых" быть не может, ибо я могу предположить, что будь они с Пыхом - уже имели бы подиумы КМ в новом сезоне. Не надо было Винни-Пиху игнорировать их в прошлом году. Девчонки на КИБУ отлично выступали и заслужили старты на КМ гораздо раньше Антерсельвы.
Давайте, свои благоглупости Вы будете впаривать хомячкам? Сколько Вам подобных прошу - помните с кем разговариваете перед тем, как начинаете бредить.

Юрьева со Старых вообще на КИБУ выступать год назад начали только после Нового Года, Старых в Отепяя (на первом своем этапе КИБУ в сезоне, во время КМовского Оберхофа) в двух гонках ни разу в топ-6 не попала, в Острове (во время Рупольдинга) - вообще финишировала в спринте 16-й, а ее в Вашей голове - "гораздо раньше Антерсельвы"?

Юрьева, действительно, после ее парной победы в Отепяя (напомню, во время Оберхофа) для особо впечатлительных поклонников Кати, "заслужила" (вон, Долль у некоторых дойчефанов после двойной победы в нынешнем Бейте тоже, чуть ли не гроза Мартена).

Только если считать, что Рупольдинг, который она в Вашей голове "заслужила" стоит в календаре "гораздо раньше" Антерсельвы (на самом деле разница - меньше недели) - то я уж и не знаю, какими единицами Вы меряете не "гораздо".

Вернемся к нецам, ок?
Ответ заблокированному пользователю
Давайте, свои благоглупости Вы будете впаривать хомячкам? Сколько Вам подобных прошу - помните с кем разговариваете перед тем, как начинаете бредить. Юрьева со Старых вообще на КИБУ выступать год назад начали только после Нового Года, Старых в Отепяя (на первом своем этапе КИБУ в сезоне, во время КМовского Оберхофа) в двух гонках ни разу в топ-6 не попала, в Острове (во время Рупольдинга) - вообще финишировала в спринте 16-й, а ее в Вашей голове - "гораздо раньше Антерсельвы"? Юрьева, действительно, после ее парной победы в Отепяя (напомню, во время Оберхофа) для особо впечатлительных поклонников Кати, "заслужила" (вон, Долль у некоторых дойчефанов после двойной победы в нынешнем Бейте тоже, чуть ли не гроза Мартена). Только если считать, что Рупольдинг, который она в Вашей голове "заслужила" стоит в календаре "гораздо раньше" Антерсельвы (на самом деле разница - меньше недели) - то я уж и не знаю, какими единицами Вы меряете не "гораздо". Вернемся к нецам, ок?
Мне нет до немцев никакого дела. Факт остаётся фактом, немец промухал в прошлом сезоне Старых вообще, а Катю подставил. Хорошо она боец настоящий и не сломалась после этого.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем