1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Член исполкома IBU Каррабре: «Как-то сказал одному русскому, что они используют сильный допинг. Он ответил: «Вы никогда не узнаете, что мы делаем»

0

Член исполкома IBU Каррабре: «Как-то сказал одному русскому, что они используют сильный допинг. Он ответил: «Вы никогда не узнаете, что мы делаем»

Член исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) Джим Каррабре рассказал о допинге в российском биатлоне.

Каррабре сообщил, что в прошлом, когда IBU руководил Андерс Бессеберг, у союза были подозрения в том, что российские биатлонисты употребляют допинг. В их профилях крови были аномальные показатели, но допинг-пробы все время были чистыми.

– Нам оставалось только чесать в затылке, потому что мы проверяли русских всеми возможными способами. Но как-то раз я сказал одному русскому: «Похоже, вы употребляете какой-то сильный допинг». А он ответил: «Вы никогда не узнаете, что мы делаем». Он прямо так и сказал!

– Может, это была шутка?

– Нет, этот человек был абсолютно серьезным. Они были слишком уверены в себе и думали, что их никогда не поймают, – сказал Каррабре.

Позже Каррабре решил сдать допинг-пробы россиян в неаккредитованную лабораторию. Там в пробах нашли синтетический эритропоэтин (ЭПО).

«Тогда мы поняли, что русские разработали собственный ЭПО», – отметил Каррабре.

Каррабре не мог открыть допинговые дела против российских биатлонистов на основании данных неаккредитованой лаборатории, но позже синтетический ЭПО в 2009-м у россиян уже обнаружила обычная лаборатория.

Детектив в биатлоне: экс-президента обвинили в симпатии к России – ему дарили часы, дорогую охоту и заказывали проституток

«Политики озаботились присоединением Крыма, и защита интересов России стоила дорого». Новый взгляд на облаву в мировом биатлоне

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: VG

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Каррабре: «Как-то сказал одному русскому, если Вы используете допинг, что почему Вы не занимаете первые места? -)
Каррабре: «Как-то сказал одному русскому, если Вы используете допинг, что почему Вы не занимаете первые места? -)
Комментарий удален
Каррабре: «Как-то сказал одному русскому, если Вы используете допинг, что почему Вы не занимаете первые места? -)
Этого русского звали Альберт Эйнштейн)
наши черепахи занимают 50-60 места на таком сильнейшем допинге, пару раз за сезон еле-еле попадая на подиум. Что же тогда жрут норвежцы и французы?
Ответзаблокированному пользователю
наши черепахи занимают 50-60 места на таком сильнейшем допинге, пару раз за сезон еле-еле попадая на подиум. Что же тогда жрут норвежцы и французы?
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
наши черепахи занимают 50-60 места на таком сильнейшем допинге, пару раз за сезон еле-еле попадая на подиум. Что же тогда жрут норвежцы и французы?
Комментарий удален
Время офигительных историй!
Интересно система работает. Если допинг-пробы были отправлены в неаккредитованную лабораторию, значит, они не были отправлены в аккредитованную.
То есть Куррабре мог распоряжаться пробами по своему усмотрению? Мог и вообще их никуда не отправлять?
То есть они там мутят с пробами, как хотят, а виноваты, конечно же, русские.
Ответsav187
Интересно система работает. Если допинг-пробы были отправлены в неаккредитованную лабораторию, значит, они не были отправлены в аккредитованную. То есть Куррабре мог распоряжаться пробами по своему усмотрению? Мог и вообще их никуда не отправлять? То есть они там мутят с пробами, как хотят, а виноваты, конечно же, русские.
что и лезет в глаза-как опечатанные секретные ссаки попали налево.У нас чудак банковал как хотел и там похоже веселуха.Как они это собираются объяснять и что-то предъявлять-еуропа однако.
А он ответил: «Вы никогда не узнаете, что мы делаем».
И дьявольски расхохотался? )
А потом этот русский намахнул стакан водки и пошел играть на балалайке для медведя.
Неизвестно кто сказал.

Неизвестно какой допинг.

Неизвестно когда.

Вывод: банить их всех!
Ответvolga_olga
Неизвестно кто сказал. Неизвестно какой допинг. Неизвестно когда. Вывод: банить их всех!
Он банально ссыкует назвать имя, потому что тогда ему точно прилетит иск за клевету.
А так - мели Емеля, твоя неделя: сейчас таких внезапных"откровений" что в адрес России, что, в этом случае, еще и Бессеберга будет до фига.))
Совершенно очевидно, что нынешние места сборной России по биатлону - прямое следствие допинг-скандалов. Символ "торможения" - Слепцова, которая из претендентки на БХГ превратилась в биатлонистку третьего эшелона. Зато нет никаких сомнений, что сейчас бегают чистыми абсолютно все
Совершенно очевидно, что нынешние места сборной России по биатлону - прямое следствие допинг-скандалов. Символ "торможения" - Слепцова, которая из претендентки на БХГ превратилась в биатлонистку третьего эшелона. Зато нет никаких сомнений, что сейчас бегают чистыми абсолютно все
Так же как немцы, чехи, австрийцы и т.п., кто взлетел, с сейчас их и не видно? Допингисты?
Совершенно очевидно, что нынешние места сборной России по биатлону - прямое следствие допинг-скандалов. Символ "торможения" - Слепцова, которая из претендентки на БХГ превратилась в биатлонистку третьего эшелона. Зато нет никаких сомнений, что сейчас бегают чистыми абсолютно все
Секас была декабристкой и даже под эпошкой не взяла бы глобус, здоровье слабое)
Тогда мы поняли, что русские разработали собственный ЭПО», – отметил Каррабре.

А что, талантливая наша нация!
Какой пафосный ответ "одного Русского". Смахивает на американское кино 80-х. Вспоминаются "какие ваши доказательства" и глава русской мафии Шурале Орлов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем