«Кто-то должен был быть уволен». Дерек Лайвли в январе активно тренировался и чуть не вышел играть с переломом в голеностопе
«Даллас» за последние два года практически полностью поменял специалистов, отвечающих за здоровье и физическую подготовку игроков.
В январе директор по атлетической готовности Кит Белтон после травмы провел с центровым Дереком Лайвли интенсивную тренировку и одобрил включение игрока в заявку на матч со статусом «под вопросом».
Директор по здоровью Йохан Билсборо не соглашался с этим решением. По его настоянию было проведено дополнительное обследование, и томография выявила стрессовый перелом в голеностопе, который на два месяца вывел игрока из строя.
«Кто-то должен был быть уволен», – прокомментировал инцидент источник в организации.
Ситуация вызвала громкий конфликт между Билсборо и Белтоном, который едва не дошел до рукоприкладства.
На пресс-конференции в конце сезона Харрисон прокомментировал увольнения давних сотрудников и работу новых специалистов команды.
«Мы уверены, что новые парни превосходно справляются со своей работой. Те, кого мы привлекли, просто лучше.
Ситуация с Лайвли демонстрирует профессионализм нашего медицинского департамента. Потому что он уже получил разрешение на игру. Но симптомы и признаки заставили нас перепроверить и избежать катастрофической ситуации.
Все рассматривают ситуацию под негативным углом, но она, на самом деле, позитивная», – заявил генменеджер.








Даже в снг странах, человек без "корочки" работать во многих местах не может. В команде Харрисона - пожалуйста.
Представитель НБА заявил, что офис лиги знал, что у Белтона не было требуемых сертификатов, но что офис лиги принял его сертификаты от Ассоциации тренеров по силовой и кондиционной подготовке колледжей на временной основе, ожидая, что он получит сертификаты NSCA сразу после сезона.
Если я правильно понимаю, ты понимаешь неправильно.
забавная упоротость конечно :-)