• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Профсоюз игроков НБА протестует против того, что «Орландо» пожертвовал деньги на кампанию республиканца Рона Десантиса
36

Профсоюз игроков НБА протестует против того, что «Орландо» пожертвовал деньги на кампанию республиканца Рона Десантиса

Профсоюз игроков НБА в четверг заявил, что пожертвование в размере 50 тысяч долларов, сделанное «Орландо» в поддержку президентской кампании губернатора Флориды Рона Десантиса, «вызвало тревогу, учитывая недавние комментарии и политику его бенефициара».

«Руководители, игроки и персонал НБА имеют право выражать свои личные политические взгляды, в том числе посредством пожертвований и заявлений. Однако, если взносы делаются от имени всей команды, и при этом используются деньги, заработанные трудом ее сотрудников, руководители команд обязаны учитывать различные ценности и точки зрения персонала и баскетболистов.

Пожертвование «Мэджик» не означает, что игроки поддерживают получателя денег», – говорится в официальном заявлении NBPA. 

Заявление было сделано после того, как Десантис выступил в поддержку нового стандарта афроамериканской истории Флориды, в котором говорится, что некоторые чернокожие извлекли выгоду из рабства.

О пожертвовании «Орландо» в пользу Десантиса стало известно из недавно опубликованных федеральных документов. Директор по связям с общественностью клуба Джоэл Гласс в своем заявлении отметил, что оно было сделано 19 мая, то есть за несколько дней до того, как Десантис выдвинул свою кандидатуру в президенты.

Пожертвование вызвало недовольство форварда «Нового Орлеана» Лэрри Нэнса-младшего в социальных сетях.

«Итак, «Орландо», у которого большинство черных игроков, черный главный тренер и черный генеральный менеджер, решает, что это хорошая идея поддержать человека, утверждающего, что рабство приносит личные выгоды порабощенным?» – написал Нэнс.

Семья Девос владеет «Мэджик» с 1991 года и долгое время имела большое влияние в республиканских кругах. Бетси Девос занимала пост министра образования при бывшем президенте-республиканце Дональде Трампе.

«Управляющие командами принимают собственные решения о своих политических взносах. Мы уважаем право членов семьи НБА выражать свои политические взгляды», – говорится в заявлении НБА.

Новый «Финикс» собран исключительно из самых дорогих и самых дешевых игроков – как это все будет работать?

Майкл Джордан проиграл один на один лишь раз. Есть даже подтверждение на видео!

Атлетизм Николы Йокича недооценен. Шутки про его лишний вес уже неактуальны

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надо еще проверить, что этот Десантис 2-го августа делал. Небось, там полный набор: купание в фонтанах, синюшные бравады и пьяные возгласы "Фо зе факинг эйрборн" и "Паратруперс пава!", ну и финальный аккорд - погром фруктовых ларьков на окраине Таллахасси...))
Ну так купите себе команду НБА и делайте пожертвования демократам, в чем проблема?
Ответ HK Traktor
Ну так купите себе команду НБА и делайте пожертвования демократам, в чем проблема?
Ну так Сильвер в 2020 году позиционировал себя как активного спонсора демократов
Ответ joe thornton 19
Ну так Сильвер в 2020 году позиционировал себя как активного спонсора демократов
Ну так человек имеет право менять свои политические взгляды хоть по десять раз на дню. И тратить СВОИ деньги куда захочет. И не его наемным работникам это обсуждать и осуждать.
Левачки негодуют, какая прелесть.
Левачки негодуют, какая прелесть.
левачки?)
История рабов негров не такая какой ее сейчас рисуют. Никто из работорговцев не бегал за неграми по всей Африке. Негры помимо пленных соседей сдавали своих соплеменников. В Либерии освобождённые рабы из Нового Света обращали в рабство местных жителей.
История рабов негров не такая какой ее сейчас рисуют. Никто из работорговцев не бегал за неграми по всей Африке. Негры помимо пленных соседей сдавали своих соплеменников. В Либерии освобождённые рабы из Нового Света обращали в рабство местных жителей.
А чего это они их начали "сдавать"? Бедные европейцы случайно мимо проходили?
Во-первых, в колониях изначально были более чем распространены и белые рабы. Чёрные их постепенно вытеснили из-за того что возникли расистские теории о превосходстве белого человека, то есть белыми торговать стало немного зазорно, ну а чёрными норм, это же не совсем люди. Ну и самая главная причина чёрным было сильно труднее убежать. Ну или во всяком случае их было гораздо легче поймать.
Действительно. Сами по джунглям за будущими рабами европейцы бегали редко. Действовали хитрее. Приплывали условные португальцы, англичане, французы, голландцы. Вооружали одно из племён. А затем, когда оно начинало за счёт превосходства в вооружении успешно воевать с остальными, поставляли новое оружие только в обмен на рабов. Оправдывает ли это европейцев? Ничуть.
Кровавый треугольник, когда в Европе покупаешь оружие, плывешь в Африку меняешь его на рабов, затем плывешь в Америку/Бразилию/Ямайку/Гаити и т.д. продаёшь рабов и покупаешь хлопок/кофе/табак и т.п. затем возвращаешься в Европу и продаёшь с 400%-ми барышами существовал строго из-за европейцев. Убери их из схемы и ничего бы не было.
Мне современные блмы и прочие движи тоже не нравятся, но это не значит, что нужно оправдывать одно из самых омерзительных преступлений в истории нашей эры - колониализм и работорговлю. Тем более что по историческим меркам рабство перестало массово применяться совсем недавно. А расовая сегрегация в США и человеческие зоопарки в Бельгии это вообще буквально позавчера было.
"Подвиги" Либерии ставить в упрёк строго африканцам тоже такое себе. Из Америки приплыли (и не то чтобы добровольно) рабы в 5, 6 поколении. Об Африке они не знали ничего. Просто скопировали ту единственную страну которую знали - США.
где Стивен Джексон??
Жду, когда профсоюз игроков объявит о бойкоте игр в Штатах, где победили республиканцы
Может он Джанго имел ввиду. От него вообще белые страдали
Ответ ДИКАНЬ
Может он Джанго имел ввиду. От него вообще белые страдали
Джанго - свободный человек!
так в чем Десантес не прав, если ряд черных действительно продавали своих за выгодные соглашения
Ответ danik 258808
так в чем Десантес не прав, если ряд черных действительно продавали своих за выгодные соглашения
мы не знаем контекста, поэтому навряд ли можем давать оценку прав/не прав
Комментарий удален пользователем
Ответ quznez
Комментарий удален пользователем
Потомки извлекли выгоду не из рабства, а скорее вопреки нему, для многих долгие годы спорт был чуть ли не единственной возможностью получить хорошее образование.
Ответ quznez
Комментарий удален пользователем
ну какую выгоду мы получили от монголо-татарского нашествия? у нашей страны судьба не легче, все ресурсы и огромные территории добытые в войнах, кровью простого народа. а крепостное право, а гулаг? теперь все это принадлежат кому? нет, не биллу гейтсу, ни ротшильдам и рокфеллерам, нашим славным парням, сечиным, миллерам, ротенбергам, мордашовым... они же не такие, они же не хотят нас поработить. они "эффективно" управляют нашими активами, из за чего наша страна самодостаточная и великая, да?
последнее видео Такера Карлссона с ДеСантисом -это жесть..
Ответ griffin5
последнее видео Такера Карлссона с ДеСантисом -это жесть..
Такер-это вообще помойное ведро)))
Ответ заблокированному пользователю
Такер-это вообще помойное ведро)))
Комментарий скрыт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем