Карим Абдул-Джаббар: «Позиция некоторых игроков по вакцинации только укрепляет стереотип о тупом спортсмене, которого интересуют только деньги»
Легенда НБА Карим Абдул-Джаббар выразил мнение, что отказавшиеся от вакцинации против COVID-19 игроки поступают безответственно, и их поведение крайне негативно влияет на имидж всей лиги.
Ранее сообщалось, что 5% баскетболистов НБА, включая Кайри Ирвинга («Бруклин»), Эндрю Уиггинса («Голден Стэйт») и Брэдли Била («Вашингтон»), не делали прививку от коронавируса.
«Спортсмены и другие знаменитости имеют публичную платформу, чтобы помочь облегчить этот кризис и спасти жизни людей. И, не чувствуя этой большой ответственности, они вредят спортивной и развлекательной индустриям, нашему обществу, всей стране.
Эта позиция игроков против вакцинации только укрепляет стереотип о тупом спортсмене, который занимается своим делом только ради денег. Уверяю вас, когда спортсмен получает перелом ноги, у него случается сердечный приступ, или его ребенок попадает в аварию, он не говорит врачам: «Не делайте ничего, пока я не исследую дополнительно этот вопрос». В этот момент он умоляет врачей, экспертов в этом деле, чтобы они помогли ему», – заявил Абдул-Джаббар.



Это рабочий , может быть не 100 процентов , но работающий вариант.
Кто это отрицает, тот просто глуп. И не знает истории.
https://www.euro.who.int/ru/health-topics/communicable-diseases/poliomyelitis/news/news/2021/3/circulating-vaccine-derived-poliovirus-type-2-detected-in-tajikistan
Прочитать сможешь, умный?
вирус может мутировать в такую форму, которая способна будет вызывать паралич ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и дикий полиовирус. Этот мутировавший полиовирус может затем распространиться среди местного населения, приведя к появлению цПВВП. Число вспышек ПВВП2 в мире РЕЗКО ВЫРОСЛО с начала 2019 г.
ПВВП2 - это ПолиоВирус ВАКЦИННОГО Происхождения 2-го типа.
Документик не дурачка-антиваксера, а самой ВОЗ. Как тебе, умный? Историю, говоришь, знаешь.
Выпейте пожалуйста)