• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Андреа Стелла о новых системах обгона: «Очень важно, чтобы зрители понимали, что и почему происходит на трассе»
4

Андреа Стелла о новых системах обгона: «Очень важно, чтобы зрители понимали, что и почему происходит на трассе»

Стелла считает важным объяснить зрителям особенности новых болидов.

Руководитель «Макларена» Андреа Стелла уверен, что командам предстоит поработать над тем, чтобы сделать гонки при новом техническом регламенте более понятными для массового зрителя.

В связи с тем, что электрическая составляющая мощности новых двигателей теперь составляет около 50 процентов от общего значения и повышения эффективности подобного ускорения, многие пилоты уже прогнозируют появление обгонов в ранее нехарактерных для этого местах трасс.

«Очень важно, чтобы зрители понимали, что и почему происходит. Чтобы они понимали, почему при тех или иных сценариях обгоны могут даваться гонщикам очень легко. Ведь если один пилот визуально очень легко обгоняет другого – это и правда может выглядеть странно.

Чтобы зрители [видя подобные обгоны] сами догадывались, что причиной, вероятно, является то, что у одного из пилотов батарея в данный момент сильно разряжена, а у другого нет, например.

По этой причине я думаю, что будет очень важно объяснить зрителям особенности использования возможностей силовой установки в гонках.

Зрители также ясно должны понимать, как именно работает система накопления энергии. Что вы заметно эффективнее осуществляете накопление энергии, когда не «открываете» крылья в режиме атаки. И так далее», – рассказал Стелла.

У «Феррари» больше нет права на провал. Леклер близок к уходу, команда на грани кризиса

Источник: Autosport
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Посчитаем обгоны в Монако)
можно каку-нить трехцветную индикаторную панель запилить на корпусе, или в гало встроить, зеленый - заряжена, желтый - 50%, красный - тогось))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем