Джонни Херберт: «Можно сказать, что за последний сезон Ферстаппен повзрослел еще сильнее»
Бывший пилот «Формулы-1» Джонни Херберт считает, что Макс Ферстаппен стал более взвешенным и вдумчивым гонщиком и все реже позволяет себе чрезмерно агрессивные и безрассудные действия.
Херберту понравилось то, что в финале прошлого сезона на Гран-при Абу-Даби Ферстаппен не стал пытаться затормозить пелотон и тем самым подставить под атаки Ландо Норриса – который был фаворитом в борьбе за титул.
«Можно ли сказать, что Макс еще сильнее повзрослел за последний сезон? Я бы сказал – да, безусловно. И я этому очень рад. Ведь о прошлогоднем Гран-при Абу-Даби было много разговоров – о том, что Макс будет всех сдерживать, тем самым пытаясь выиграть чемпионат именно таким способом. Однако Макс не стал этого делать. Он выехал на трассу и всех уничтожил, было очень приятно это видеть.
Макс стал заметно мягче, чем раньше. Хотя можно вспомнить и Гран-при Испании с борьбой вплоть до контакта [с Джорджем Расселлом]. Так что подобные элементы в его действиях остаются, но в целом Макс действительно сильно повзрослел», – рассказал Херберт.
«Ред Булл» – главный победитель первого моторного скандала новой «Ф-1»



