• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф: «Выберем концепцию болида «Мерседеса» в ближайшее время. Очевидно, куда нужно двигаться»
56

Тото Вольфф: «Выберем концепцию болида «Мерседеса» в ближайшее время. Очевидно, куда нужно двигаться»

Тото Вольфф думает о смене концепции «Мерседеса».

Тото Вольфф думает о смене концепции «Мерседеса».

Немецкая команда начала сезон-2023, как и прошлый, с минималистичными понтонами. Стартовый этап в Бахрейне Льюис Хэмилтон завершил пятым, Джордж Расселл стал седьмым.

«Что будет дальше, хороший вопрос, и мы займемся им с начала недели. Если посмотреть, где мы располагались в конце [прошлого] сезона, казалось, мы многое наверстали, и дело было только в том, какие трассы подходят команде, а какие – нет. Теперь же, похоже, отставание от «Ред Булл» удвоилось, если не утроилось. Надо этим заняться.

Все, что находится между нами – «Феррари», «Астон Мартин» – имеет второстепенное значение. В то же время успех «Астон Мартин» вдохновляет: команда отставала на две секунды, а теперь оказалась второй. У нас же все плохо. Темп на быстром круге все же хорош, но в гонках мы сталкиваемся с последствиями. Откровенно говоря, прижимной силы не хватает, шины скользят, и мы откатываемся назад.

Отставание очень большое. Чтобы догнать, нужны серьезные шаги, а не стандартная пара пунктов [прижимной силы] каждую неделю – остальные тоже будут их добавлять.

Год развития потерян. Чтобы быстрее прибавлять, приходится принимать такие решения. «Астон Мартин» на это пошел, и команда показывает силу. Учитывая, откуда стартуем мы, может, получится догнать «Ред Булл». Таковы наши амбиции», – сказал исполнительный директор «Мерседеса».

Разработка альтернативной концепции может начаться на днях, при этом новый путь Вольфф назвал «очевидным»:

«Мы все еще развиваем одну машину. Но в ближайшие дни и недели выберем, какая будет [концепция] болида. Вполне очевидно, куда нужно двигаться. Надо сделать так, чтобы данные работали, и, что важнее, утвердить четкую базу. Допустим: мы находимся здесь, сюрпризов больше нет, идем в новом направлении».

Льюис Хэмилтон: «Мерседес» – четвертая команда по скорости»

Джордж Расселл: «Ставлю на то, что «Ред Булл» выиграет все гонки сезона»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: BBC
56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Самое время концепцию выбирать. Межсезонье, видимо, для отдыха предназначено, а не для работы.
Ответ kaimussen
Самое время концепцию выбирать. Межсезонье, видимо, для отдыха предназначено, а не для работы.
Во второй половине прошлого сезона Мерседес при той же концепции сильно спрогрессировал и это видимо дало ложную надежду, что концепция не безнадежная.
По сравнению с Маклареном у вас то ещё мега тачка
Ответ burefan
По сравнению с Маклареном у вас то ещё мега тачка
Про Мак либо хорошо, либо ничего. Браун, гоу хоум!
Ответ Paninaro
Про Мак либо хорошо, либо ничего. Браун, гоу хоум!
Здесь согласен. Можно поверить в концепцию болида и не угадать, можно попробовать внедрить новинку и ошибиться, это технические ошибки, они простительны, когда команда ищет новые вещи, старается прибавить, обкатывает идеи. Но здесь на 100% менеджерский просчет (если не сказать грубее). Команда за зимний перерыв просто не успела сделать машину, она вообще не готова к гонкам как таковая, ее каждые 10 кругов надо «дозаправлять», с нее сыпятся детали, их приклеивают на скотч. Это на 100% вина руководства и менеджеров, которые формируют сроки и руководят действиями всех отделов.
Напоминает историю с двойным носом Уильямса. Тогда Фуры выбрали развитие классической концепции, а Вилы выкатили революционную концепцию с двойным носом. Эксперты все межсезонье захлебывались в похвалах Вилам и поливали Фур. В итоге Фуры в том сезоне всех раскатали, Шумахер чуть не побил рекорд досрочного чемпионства, а Вилки через несколько гонок списали концепцию в утиль.
Тото мне напомнил один анекдот. "Фосфор уже начинает действовать". Конечно, надо было принимать решение в августе прошлого года. Но и Тото, и Бинотто, уперлись в свои концепты и не стали ничего менять. Теперь будут ездить на том, что начали проектировать в прошлом году. Кстати, Феррари копировать не советую. Хаас тоже был быстр на одном круге, а в гонке просто сожрал резину. А их ставили чуть не на пятое место эксперты. В итоге 5-6 места разыграют видимо Альпин и Альфа-Ромео.
PS
В одном купе едут пожилой еврей и молодой коммерсант. Еврей ест селедку.
- Слушайте, - говорит коммерсант, почему вы, евреи, такие оборотистые?
- А потому, что мы едим рыбьи головы. В них много фосфора, а фосфор полезен для умственной деятельности.
- Тогда продайте мне свою селедку.
- Не могу, это мой ужин.
- Даю триста долларов!
- Идет, держите, приятного аппетита!
Купил коммерсант селедку, съел голову, а на ближайшей станции пошел попить пивка. Возвращается и говорит:
- Ну и дурак же я! В буфете селедка стоит двести рублей, а я вам отдал триста баксов.
- Вот видите, молодой человек- отвечает еврей, - фосфор уже начинает действовать!
Так он же решил сам сорок четвёртый болид толкать к восьмому "титулу", отличная концепция IMHO.
Вот и посмотрим, как без Росса Вольф построит самовозку. 7 лет выезжал на продавленном Даймлером регламенте с турбодвижком, топил в кабинетах Феррари. А теперь самого Тотошку топят клиенты
По полям по полям едет черный трактор к нам ...
Вольфф, как истинный человек гор, должен уйти в отставку, раз он такой гордый чтобы согласиться с тем, что концепт в итоге не выстрелит..

Его и только его косяк, как руководителя, что на начало сезона выкатили ту же самую машину, которую он же хотел спрятать в самый дальний угол музея или, наоборот, на самое видное место. Я уж запутался, он всегда так много говорит. В Макларене такая же говорящая голова сидит, а на трассе жалкое подобие когда-то великой команды.

Вообще, немного иллюстративно это всё. Кто больше всех в прошлом году трындел вместо работы, например те же Вольфф и Зак, тот относительно себя самих же в самой жопе.. Это как карма, когда ты пытаешься не что-то создать, а кого-то искусственно замедлить, потому что самим не хватает мозгов или каких-то других полезных ископаемых додуматься до решения своей проблемы..
Хорошо хоть сейчас дошло, что концепцию надо менять и она не работает.
Этот год придется тратить на разработку нового болида, РБ все равно уже не догнать и смысл тратить силы на беспонтовое ведро нет.
Ответ Faraon
Хорошо хоть сейчас дошло, что концепцию надо менять и она не работает. Этот год придется тратить на разработку нового болида, РБ все равно уже не догнать и смысл тратить силы на беспонтовое ведро нет.
Еще не дошло. Решение о смене точно не будут принимать на основании одного ГП. Парочка в запасе еще есть. А вот если Астон в полном составе их задоминирует, тогда они что то начнут подозревать.
Конец прошлого сезона не показателен, тк РБ уже не развивали болид. Им нескем было бороться, они перераспределили ресурсы на новый сезон. Мерсы же вкладывались до конца и им показалось, что они подобрались. Многолетняя доминация без борьбы дала о себе знать. Мерсы конкретно так подрасслабились.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем