• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Себастьян Феттель: «Автоспорту нужны альтернативные технологии. Жаль, если гонки запретят по очевидным причинам»
7

Себастьян Феттель: «Автоспорту нужны альтернативные технологии. Жаль, если гонки запретят по очевидным причинам»

Себастьян Феттель считает, что гонки окажутся под угрозой, если не учитывать экологию.

Четырехкратный чемпион «Формулы-1» уверен, что сериям придется использовать новые технологии вместо традиционных двигателей внутреннего сгорания.

«Я люблю автоспорт и очень серьезно отношусь к его будущему. Есть молодые пилоты, у меня тоже есть дети, и я считаю, что мне повезло пройти такой путь в автоспорте. Жаль, если однажды его запретят по очевидным причинам.

Если мы хотим по-прежнему заниматься нашим спортом и жить своей страстью в гонках, то, считаю, нужно думать об альтернативах. Полагаю, это важный и неизбежный вопрос будущего. В противном случае мы можем продолжать по-старому еще несколько лет и столкнемся с большими проблемами. Здорово, что люди задаются таким вопросом. Конечно, все зависит от типа гонок, однако подвижки есть. Люди думают об этом, думают о более экологичном будущем», – рассказал четырехкратный чемпион «Формулы-1» на «Гонке чемпионов», где соревновались электромобили и машины на биотопливе.

В «Ф-1» используют бензин с десятипроцентной добавкой биоэтанола. К 2026 году чемпионат планирует внедрить 100-процентое биотопливо.

«Формула-1» перейдет на «зеленое» топливо в 2026 году

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: F1i.com
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что за бред он несёт. Есть куда более важные проблемы , чем Ф1, эколог хренов
Ответ заблокированному пользователю
Что за бред он несёт. Есть куда более важные проблемы , чем Ф1, эколог хренов
+
Ответ заблокированному пользователю
Что за бред он несёт. Есть куда более важные проблемы , чем Ф1, эколог хренов
Как человек, непосредственно имеющий отношение к Ф1, он думает и высказывается об Ф1. Бред начинается, когда пилоыт высказываются по вопросам далеким от их компетенций.
Себ все витает в облаках, моторы в Ф1 чисты, электичество в разетках в разы грязнее местами. Европа уголь распечатывает. А их уголь один из самых грязных в мире
Теперь в свободное время можно и заочно Себастьяну пройти обучение на каком-нибудь энергетическом специалитете, благо позволить сможет любое высшее учебное заведение.
Чтобы, так сказать, прицел настроить и развернуть на 180 градусов)
Ох уж эти экологи..
Уверен, что несовершеннолетние дети и их родители добывающие в Конго большую часть мирового кобальта за доллар в день счастливы слышать про расширение рынка электрических двигателей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем