• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Серхио Перес обсудит джентльменское соглашение: «На некоторых гонщиков нельзя положиться»
24

Серхио Перес обсудит джентльменское соглашение: «На некоторых гонщиков нельзя положиться»

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес рассказал о том, что собирается пообщаться с коллегами перед Гран-при Франции по поводу соблюдения джентльменского соглашения в квалификациях.

Мексиканец сообщил, что не все действуют корректно на круге выезда из боксов. Ранее несколько гонщиков обвиняли новичка «Хааса» Никиту Мазепина в обгонах перед быстрым кругом, а Мазепин отмечал, что на Гран-при Азербайджана правило не соблюдали Перес и Льюис Хэмилтон из «Мерседеса».

«Мы все выезжаем в одно и то же время, пилоты создают задел, а потом кто-то начинает обгонять и не придерживается джентльменского соглашения. Это немного осложняет ситуацию – не получается показать круг, когда это действительно имеет значение. Некоторые гонщики соблюдают соглашение, но не все.

Хаос начинается, когда обгоны случаются ближе к концу круга – мы знаем, что необходимо сохранять позиции и попытаться создать задел. Это как пробка на дороге, внезапно ситуация становится все хуже и хуже. И так уже пару лет. Возможно, нам стоит обсудить это между собой и относиться более серьезно, особенно если речь о квалификации. Мы должны действовать более уважительно и сознательно по отношению к другим людям.

Есть гонщики, которые действительно уважают это правило – на них можно положиться. Но на других – нельзя. Пожалуй, здорово будет обсудить вопрос всем вместе», – заявил Перес.

Поговорили с Никитой Мазепиным: сражения с Шумахером, причина разворотов, учеба в МГУ и угроза армии

Шумахер обогнал Мазепина на финишной ленточке – и тут же недовольно заорал: Никита чуть не впечатал Мика в стену на прямой

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Autosport
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"На других - нельзя" - надеюсь он понимает, что в числе первых из этого списка?
Ответ arspurs9
"На других - нельзя" - надеюсь он понимает, что в числе первых из этого списка?
перевел стрелки и ты нэ уионоуэн
Ответ arspurs9
"На других - нельзя" - надеюсь он понимает, что в числе первых из этого списка?
Ты што! Он с другой стороны зеркала.
Будем откровенны - в ф1 несколько лиг. Каждая лига ставит свои цели и решает задачи . И в каждой лиге свои джентльмены и свои соглашения.
Ответ Project2000
Будем откровенны - в ф1 несколько лиг. Каждая лига ставит свои цели и решает задачи . И в каждой лиге свои джентльмены и свои соглашения.
прям Лига Выдющихся Джентельменов)
Перес-Сироткин или "Да что ж за дебил, а?" | Формула 1 гран-при Сингапура 2018
Чья бы корова мычала, Сеньор Перес.
ДжентЫльмен млять...
Это как в анекдоте, Чапаев спрашивает у Петьки: Как ты мог столько денег выиграть у англичан? Он и говорит, сели играть в очко, сначала мне не везло, у меня 20 у них очко, я говорю покажи, а мне в ответ, у нас джентльмена верят на слово, вот тут то мне и попёрло Василь Иванович!!!)))
На тапка намекает, который машин по 5 проходит на прогревочном круге, да ведь?
Было бы интереснее, если бы никто и никого добровольно не пропускал на круг.. Можешь - обгоняя сам, не можешь - сиди сзади и жди, когда тебя преследователь твой нагонит😏
Ответ Tess
Было бы интереснее, если бы никто и никого добровольно не пропускал на круг.. Можешь - обгоняя сам, не можешь - сиди сзади и жди, когда тебя преследователь твой нагонит😏
К сожалению, это откроет ящик (он же сосуд) Пандоры: начнут легко пропускать "своих" и томозить "чужих"
Ответ MP423
К сожалению, это откроет ящик (он же сосуд) Пандоры: начнут легко пропускать "своих" и томозить "чужих"
Учитывая, что вечно последний Хаас, то легко он пропустил бы только Феррари)) зато какая борьба бы возникала, когда лидеры протискивались бы сквозь круговых😁 если еще при этом разрешить оборону нормальную...ммм.. гонки бы были чудесные😁
Все очень просто - есть такое правило? Нет? Какие вопросы... А то когда кому-то удобно - вспоминают про джентльменство , когда нет , память отшибает.. я вообще за бывший формат квалификации. Когда каждый выезжал по очередина один быстрый круг. Квала смотрелась более захватывающе, чем гонка.
Как говорил МЖ, все люди делятся на тех, на кого можно положиться, и тех, на кого нужно положить :о)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем