• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Хэмилтону потребуется разрешение от властей Бахрейна и ОАЭ, чтобы выступить на Гран-при Абу-Даби
40

Хэмилтону потребуется разрешение от властей Бахрейна и ОАЭ, чтобы выступить на Гран-при Абу-Даби

Возвращение семикратного чемпиона «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона на трассу может осложниться строгими карантинными ограничениями в Бахрейне и ОАЭ.

Хэмилтон сдал положительный тест на коронавирус и пропустил Гран-при Сахира – его место в «Мерседесе» занял пилот «Уильямса» Джордж Расселл.

В настоящее время Хэмилтон провел лишь семь дней под карантином в Бахрейне. В ОАЭ также действуют строгие карантинные меры: все приезжающие должны провести под карантином 14 дней, хотя для «Ф-1», перемещающейся из Бахрейна в понедельник в контролируемых условиях, сделано исключение.

Босс команды Тото Вольфф заявлял, что Льюис выступит на Гран-при Абу-Даби, если сдаст отрицательный тест на COVID-19, а гоночный директор ФИА Майкл Маси подчеркнул, что чемпиону потребуется разрешение властей:

«Конечно, главное – законы и распоряжения правительств. Так что власти Бахрейна определят, соответствует ли Льюис их правилам, а затем власти Абу-Даби проверят его на соответствие своим критериям. Если его допустят, а затем он пройдет тестирование ФИА и сдаст отрицательный тест перед тем, как войти в паддок, то с нашей стороны никаких проблем не будет».

Маси отметил, что Хэмилтон должен прибыть в паддок как минимум в субботу днем, чтобы выступить в квалификации:

«С точки зрения регламента, если пилот участвует в практике или квалификации, то допускается до гонки. Он не может просто приехать на гонку – нужно провести одну сессию, будь то тренировка или квалификация».

Сменщик Хэмилтона рвал к первой победе в «Ф-1» даже после фэйла на пит-стопе. Обогнал Боттаса дважды – но сказку остановил прокол

«Ф-1» сошла с ума: трансферные новости взрываются каждые пять минут. Элитные пилоты присоединились с ироничными объявлениями

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опубликовал: Михаил Ширяев
Источник: Motorsport.com
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не, ребята, дайте Расселлу ещё одну гонку за Мерс проехать.
И тут все начинают надеяться на власти ОАЭ...
Шейхи, будьте милостливы, не дайте поехать Хэму!
Я не думаю что проблемы будут получить разрешение. Для арабских стран - Формула 1 это пиар, а хороший пиар без семикратного не получиться.
Ответ Rashit
Я не думаю что проблемы будут получить разрешение. Для арабских стран - Формула 1 это пиар, а хороший пиар без семикратного не получиться.
Хэмилтон не белый - а в арабских странах нет к ним толерантности. Я бы даже сказал, наоборот.

А судя по тому, как удалась гонка без Люси в Сахире - Им гораздо выгоднее будет провести гонку с Расселом а не с Хэмом.

Гонка была намного интереснее и весь мир болел за Рассела.

Так что я думаю - тут как раз для Люси исключения не будет от слова совсем.
Ответ bagi
Хэмилтон не белый - а в арабских странах нет к ним толерантности. Я бы даже сказал, наоборот. А судя по тому, как удалась гонка без Люси в Сахире - Им гораздо выгоднее будет провести гонку с Расселом а не с Хэмом. Гонка была намного интереснее и весь мир болел за Рассела. Так что я думаю - тут как раз для Люси исключения не будет от слова совсем.
Комментарий удален модератором
Сиди уже на печи, дай Джорджу закончить начатое ))
Если Льюис будет из кожи вон лезть чтобы проехать в этой совершенно ненужной ему гонке, уверен он настроит против себя немалую часть нейтральных болельщиков. И наоборот, у него есть отличный шанс набрать вистов заявив, что организму ещё нужно восстановиться после болезни, а Джордж ввиду обстоятельств гонки в Бахрейне заслужил ещё один шанс, и он великодушно предоставляет ему эту возможность. Посмотрим, как всё сложится
Власти Бахрейна и ОАЭ! Не давайте ему разрешения пожалуйста. Пусть Рассел вторую гонку проведет в Мерседесе.
Да пусть чемпион отдыхает, для Мерседеса, это просто статистическая гонка, а вот у Рассела будет возможность проявить себя ещё раз и выиграть гран-при
Хорошая возможность, чтобы точно определиться с будущим Рассела в Мерсе. Если проедет также, то можно сажать вместо черного рыцаря.

Основные плюсы:
1. Экономия на зарплате. Рассел будет рад и за 3 млн. гонять на самовозе.
2. Уменьшение репутационных потерь (рост продаж) от выступлений загорелого (рупор правды, когда выгодно). Мерседес - машина дорогая и покупают её белые люди, а не БЛМщики.
3. Отсутствие постоянного нытья.
Ответ Sarumian
Хорошая возможность, чтобы точно определиться с будущим Рассела в Мерсе. Если проедет также, то можно сажать вместо черного рыцаря. Основные плюсы: 1. Экономия на зарплате. Рассел будет рад и за 3 млн. гонять на самовозе. 2. Уменьшение репутационных потерь (рост продаж) от выступлений загорелого (рупор правды, когда выгодно). Мерседес - машина дорогая и покупают её белые люди, а не БЛМщики. 3. Отсутствие постоянного нытья.
Господи, какие же вы фантазеры, все это фобье
Надеюсь они примут правильное решение и не разрешат, хочется еще на Расселла глянуть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем