• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Марк Адамс о деле Тимановской: «МОК начинает работу дисциплинарной комиссии и хочет услышать мнение тренерского штаба, включая Моисевича»
15

Марк Адамс о деле Тимановской: «МОК начинает работу дисциплинарной комиссии и хочет услышать мнение тренерского штаба, включая Моисевича»

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил о начале работы дисциплинарной комиссии по делу белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской.

Ранее Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси объявил, что Тимановская прекратит выступление на Олимпиаде в Токио в связи с «эмоционально-психологическим состоянием». Незадолго до этого легкоатлетка раскритиковала руководство сборной страны, узнав, что ее заявили на эстафету 4х400 м.

Позже Тимановская сообщила, что столкнулась с угрозами и ее против воли пытаются вывезти из Токио. Она обратилась в МОК за помощью.

«Мы получили отчет от Национального олимпийского комитета Беларуси по ситуации с Тимановской. МОК начинает работу дисциплинарной комиссии и хочет услышать мнение об этом в том числе и тренерского штаба команды, включая главного тренера Юрия Моисевича», – заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

Белорусская легкоатлетка отказалась лететь домой после отчисления. Просит убежища в Европе

«Чем больше муха крутится в паутине, тем больше запутывается». Вот как белорусские чиновники и тренеры уговаривали легкоатлетку уехать домой

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: ТАСС
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь, европейцы перестанут выражать бесконечную озабоченность и забанят НОК лукашенковской Беларуси
Самые первые к этим новостям прибегают те кто "знают" что Тимановская склочная, с головой не дружила, она была запасной, между 200 и 400 (даже Болт бегал, аха) разницы нету и... что там еще политбюро придумало?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем