• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Олег Матыцин: «Задача России на Олимпийских играх – попасть в тройку сильнейших стран. Мы не отступаем и будем делать все необходимое»
13

Олег Матыцин: «Задача России на Олимпийских играх – попасть в тройку сильнейших стран. Мы не отступаем и будем делать все необходимое»

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что Россия на Олимпийских играх в Токио будет стремиться к тому, чтобы попасть в тройку общекомандного зачета.

«Я уверен, что к летним Олимпийским играм в Токио мы завоюем максимальное количество лицензий в командных и индивидуальных видах спорта. Что касается зимних Игр-2022 в Пекине, решающим будет сезон-2020/21.

Мы надеемся, что все соревнования состоятся, потому что иначе международным федерациям будет очень сложно принять решение о направлении спортсменов, определении квот для участия.

У нас самые амбициозные задачи, но мы должны понимать, что нынешние условия, связанные и с пандемией, и с санкциями против наших спортсменов (в основном я имею в виду легкую атлетику), могут скорректировать эти планы. 

Задача – попасть в тройку сильнейших стран, мы от нее не отступаем и будем делать все необходимое, чтобы эту задачу решить», – сказал Матыцин в эфире телеканала «Матч! Страна».

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Матч ТВ»
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А как на счёт задачи «тупо хотя бы попасть на олимпиаду»?
Матыцин продолжает жить в альтернативной реальности. В той самой реальности, в которой Россия - великая спортивная супердержава, которую за массовый допинг, читерство и подделку базы МАДЛ не собираются сейчас выкинуть из международного спорта на 2 (два) Олимпийских цикла
Ответ заблокированному пользователю
Матыцин продолжает жить в альтернативной реальности. В той самой реальности, в которой Россия - великая спортивная супердержава, которую за массовый допинг, читерство и подделку базы МАДЛ не собираются сейчас выкинуть из международного спорта на 2 (два) Олимпийских цикла
Вряд ли. Он всё понимает, но в силу должности обязан говорить эти бессмысленные фразы.
Ответ заблокированному пользователю
Вряд ли. Он всё понимает, но в силу должности обязан говорить эти бессмысленные фразы.
В силу должности ВСЕ должны РАБОТАТЬ на благо государства и себя. А говорить чушь обязаны только пропагандоны, кормящиеся от власти, потерявшей правильную ориентацию.
«Задача России на Олимпийских играх – попасть в тройку сильнейших стран." ----- Ха-ха-ха! Клоун. Задача: попасть!
Про "нам бы вообще туда попасть" не буду повторяться, уже отписались. Но даже если бы всей этой истории с базой не было - когда уже этот совок с "медальными планами" уйдет в Лету? Вот правда, если меня разбудить через 100 лет и спросить, что российские власти делают на Олимпиаде, отвечу - обвиняют всех в русофобии и наяривают на медальный зачёт
По вливания бабла в подготовку мы лидеры - чего скромничать.
Смешно 😂😂
Речь об ОИ-2028...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем