Дмитрий Губерниев: «Мы были в Сингапуре на ЧМ, уровень жизни там выше, чем в России, как факт. Надо стремиться, чтобы экономика собственной страны росла»
Ранее чемпион мира по плаванию Климент Колесников заявил в интервью на ютуб-канале BB Tennis, что лучшие пловцы страны зарабатывают чуть более 100 тысяч рублей в месяц.
«Эта песня никогда не закончится. Я думаю, что Климент Колесников по итогам чемпионата мира в Сингапуре получил больше 100 тысяч рублей премиальными. О другом надо думать. Надо быть медийными, бренды одежды запускать, на эфиры ходить, как-то капитализировать себя. Климент – хороший парень и выдающийся спортсмен, но каждый раз рассказать про то, кто сколько получает, – это, мне кажется, несерьезно», – сказал спортивный комментатор Губерниев.
«Он не жаловался, а давал эту информацию как факт? У нас в стране в целом жизнь тяжелая как факт. У нас пенсии в стране не самые большие как факт. Мы были в Сингапуре на чемпионате мира по водным видам, могу сказать, что уровень жизни там выше, чем в России, как факт. Надо стремиться, чтобы экономика своей собственной страны росла, работать надо, вкладываться», – отметил Губерниев.




Жуть.
Сингапур никому был не нужен и был удобным офшором
но 21 век может принести ему новые сюрпризы: возвращение активной политики США на Тихий океан (прошлые разы закончились войнами с Японией и Вьетнамом), приколы от Индонезии, неожиданности с Тайванем, балансирование между Индией и Китаем, милитаризация Австралии, в ближайшие 50 лет Сигапур похоже ждут весёлые времена
а если кажется что Сингапур никому не нужен, то Йемен и Армения тоже небольшие страны, которые внезапно оказались очень сильно кому-то нужны
Нашёл с кем сравнивать.
Казахстан обогнал Россию по ввп уже.