• Спортс
  • Водные виды
  • Новости
  • Владимир Сальников: «Мы не можем идти на условия МОК, которые унизят нас до уровня плинтуса. Надо вернуть самосознание и гордость»
102

Владимир Сальников: «Мы не можем идти на условия МОК, которые унизят нас до уровня плинтуса. Надо вернуть самосознание и гордость»

Владимир Сальников назвал условия МОК для допуска россиян неприемлемыми.

Ранее Международный олимпийский комитет рекомендовал допускать российских спортсменов к международным турнирам в нейтральном статусе. Это не касается командных видов, представителей силовых ведомств и поддержавших боевые действия.

«Что касается мотивации, то у нас она высокая. Нам есть чем заниматься, нам надо поднимать статус чемпионата великой страны. Надо вернуть самосознание и гордость, потому что ничто другое нас не спасет.

Мы не можем идти на условия МОК, которые просто унизят нас до уровня плинтуса. И мы потеряем все то, что дает спорт: уверенность в своих силах, в том, что человек готов раздвигать границы ранее возможного.

Человек, который встал на пьедестал, – это победитель, который превозмог себя и своих соперников. И это действительно уникальное событие. Я считаю, что если на чужом празднике, который раньше был общим, нас не хотят видеть, то надо создать свой праздник.

Давайте определим, что хочет МОК. Если он хочет нас допустить, то условия допуска должны быть приемлемыми. А если хочет не допустить – то это то, что мы сейчас видим, что нас на таком празднике не хотят видеть.

Это, конечно, большое испытание для мирового спорта. А для нас это большие задачи, которые нам по силам, – поднять спорт внутри страны на более высокий уровень», – сказал президент Всероссийской федерации плавания. 

МОК все-таки возвращает Россию! Но условия допуска – беспощадные

Звезды нашего спорта, которые, видимо, не пройдут по критериям МОК

В России уверены, что за отказ от условий МОК нам грозят 8 лет санкций. Так ли это?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
102 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
до уровня плинтуса нас довёл солнцеликий
Ответ sfilatov13
до уровня плинтуса нас довёл солнцеликий
Комментарий скрыт
Ответ Alex1104
Комментарий скрыт
Действительно, смешно.Сейчас всё ещё гораздо хуже, ну в плане будущего 100%.Там только мрак
Простому бы народу вернули самосознание и гордость, а уже потом бы спортом занимались.
Он к революции призывает что-ли?
Ответ B.Jones
Он к революции призывает что-ли?
что то дофига таких появилось в последнее время как гиркин
типа мы не будем делать революции, но если что мы тут как тут
Ответ B.Jones
Он к революции призывает что-ли?
Вернуть самосознание, это значит отключить телевидение с пропагандой...Вернуть к себе уважение-это поменять нынешний политический режим..
Ну не участвуйте, делов-то.
Ответ Pikachu Pikachu
Ну не участвуйте, делов-то.
Никто и не заметит,если честно)))
поездил бы по кладбищам, посмотрел сколько там свежих могил с флажками, кабинетный возвращатель самосознания и гордости
Надо вернуть самосознание и гордость»
- - -
Хотелось бы по подробнее про план как это он собирается делать
Надо окончательно загубить спорт в стране, как говорится "Назло бабушке отморожу уши"
многополярность это хорошо,я только за ,но устанавливать многополярность имея за душой только ржавые автоматы ,это абсурд
Так вы на том уровне с 24 февраля 2022 г.
мок пытается вас хоть чуть поднять
Пусть спортсмены и тренеры сами решают ехать или нет! А вот те кто собрались ехать в правительственной делегации (начальники, особисты и прочие) пусть остаются, если им западло опускаться ниже плинтуса)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем