Россия и Азербайджан борются за украинского гимнаста-чемпиона

Многократного призера чемпионатов Европы, одного из лидеров мужской гимнастической сборной. Украины Олега Верняева переманивают Россия и Азербайджан. Об этом сообщил тренер украинского гимнаста Геннадий Сартинский.

Верняев в марте признавался, что Азербайджан уже предпринимал попытки его переманить.

В то же время украинский спортсмен ранее опроверг информацию о том, что может принять российское подданство и начать выступления за эту сборную на международных соревнованиях. По словам гимнаста, никаких переговоров с должностными лицами и представителями российской федерации он не вел.

Как напоминает «Росбалт», в прошлом году сменить гражданство на российское решил лидер украинской команды гимнаст Николай Куксенков. На Универсиаде в Казани Куксенков принес России три золотые медали.

Источник: www.extratime.az
Популярные комментарии
B.l.a.z.e
интересно)) было бы здорово, если б верняев перешел к нам)
1 комментарий Написать комментарий