Тренер Пауэлла и Симпсон: «Меня хотят сделать козлом отпущения»

Тренер Кристофер Эксвереб, которого ямайские спортсмены Асафа Пауэлл и Шерон Симпсон назвали виновником положительного результата своих допинг-проб, отверг все обвинения в свой адрес.

«Спортсменам сейчас самое время взять ответственность на себя вместо того, чтобы пытаться сделать кого-то козлом отпущения, кто бы это ни был – доктор, бармен или еще кто-то другой.

В этих ситуациях атлеты всегда повторяют одни и те же слова, придумывают все те же истории, они пытаются обвинить других людей в своих проступках. Я не снабжал никакими запрещенными препаратами Пауэлла и Симпсон.

Понятия не имею, что спортсмены принимали кроме того, что я выписывал им. Хотя я рекомендовал Пауэллу и Симпсон только определенные витамины, в любом случае это целиком и полностью их ответственность – принимать или отказываться от моих пожеланий.

К сожалению, похоже на то, что спортсмены не соблюдали целиком и полностью как мои указания, так и кодекс WADA. Всем доступна эта информация, так что атлеты имеют возможность избегать допинга. Очевидно, что Пауэлл и Симпсон просто хотели свалить всю вину на меня. Я уверен в том, что говорю, и уже дал показания следователям и полиции. Я невиновен», – заявил Эксвереб.

Напомним, что итальянская полиция обыскала отель, где находились спортсмены, и задержала Пауэлла, Симпсон и Эксвереба. Они подозреваются в нарушении антидопинговых законов Италии. Полицейские в ходе рейда изъяли коробки с препаратами, которые пройдут проверку.

Источник: AP
Популярные комментарии
Yury1
В ямайском спринте началась большая свара...
Leff2008
Назвал вещи своими именами. По мне так главное, чтобы Болт остался чистым. Или ушел до того, как его поймают. Уж слишком он мне симпатичен.
vladimir iv
На сто процентов поддерживаю сторону тренеров в подобных ситуациях. Спортсмены стараются здесь притвориться искренними недоумками, хотя интеллект их очевиден по очень складно составленным интервью. У нас тоже стараются обелить героев с медалями, списывая на врачей и тренеров все фармацевтические грехи. Примером отношения к таким вопросам является наша толстенькая в настоящее время Елена Вяльбе. На Олимпиадах не могла одолеть нашпигованных, а на КМ и ЧМ уделывала их, очищенных, поскольку наркоконтроль на этих соревнованиях не был политическим, как на ОИ. И плевать ей было на прессинг со стороны админресурса. Настоящая чемпионка и красавица.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий