Тимофей Лапшин: «Пытаюсь поверить в то, что занял третье место на Кубке мира»
Российский биатлонист Тимофей Лапшин после третьего места в спринте на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) рассказал о прохождении дистанции и настрое на гонку.
«Я удачно стартовал сегодня, но, честно говоря, о подиуме даже не думал. Для меня третье место стало огромной неожиданностью, до сих пор пытаюсь поверить в это неожиданное счастье. Перед гонкой настраивался на работу. Главное было показать тот результат, на который готов.
После первого круга лыжи стали хорошо работать. Но последний круг я пробежал не очень, боялся, что меня «задвинут». Огромное спасибо команде, что меня гнали на каждом метре. Спасибо смазчикам. Лыжи были подготовлены просто отлично», – цитирует Лапшина официальный сайт СБР.
«Это действительно как сон. Конечно, я мечтал об этом, но чтобы так сразу на подиум... Перед стартом старался ни о чем не думать, просто слушал музыку. Люблю русский рэп», – цитирует биатлониста «Советский спорт».
«Честно говоря, когда только попал в сборную, то моей задачей было два раза попасть в первую двадцатку, чтобы закрепиться в команде и выступить на дальнейших этапах.
Слушаю рэп. Просто я не люблю, когда слышу, когда по рации говорят, как наши стреляют. Мне лучше находиться в своих мыслях. Я вообще не смотрю перед стартом, как выступают соперники», – приводит слова Лапшина РИА Новости.