Томас Бах: «Олимпийский комитет России понес достаточное наказание»

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах считает, что Олимпийский комитет России (ОКР) понес достаточное наказание за допинговые манипуляции на Играх-2014 в Сочи. 

«В Пхенчхане нами было принято утверждение, что российская антидопинговая система подвергалась систематическим манипуляциям во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Лица, вовлеченные в допинговый скандал, были наказаны в соответствии с их уровнем ответственности.

Мы придерживались принципа индивидуальной справедливости, на которую имеет право каждый человек, и поэтому отдельные чистые российские спортсмены получили право выступать в Пхенчхане-2018, пусть и при соблюдении самых жестких условий.

Мы отдавали должное всем спортсменам, вне зависимости от того, какой у них паспорт. ОКР понес достаточное наказание», – говорится в официальном заявлении Баха.

Источник: IOC
Популярные комментарии
Спортивная
А я все жду извинений перед Устюговым, Шипулиным, Кулижниковым с Юсковым...а ОКР как жил прекрасно, так и живет...
Ksusha
а кто накажет тех кто сломал судьбы частным ни в чем не повинным спортсменам?
Rinalia
Очень обидно за чистых спортсменов: без всякого объяснения просто не пригласили и все. Многим спортивную карьеру точно сломали. Для кого-то эта Олимпиада была последней. И совесть, похоже, совсем не мучает. Томас Бах, посмотрел бы ты им в глаза: Шипулину, Устюгову, В.Ану, Кулижникову, Юскову,фигуристам (не одиночкам, а парникам),где одного только пригласили. Подумали бы, что он там будет делать без партнера. Короче, не разбираясь,прав-виноват, всех сильных исключили.
Еще 114 комментариев

Еще по теме

117 комментариев Написать комментарий