Валерий Польховский: «На месте российских тренеров я бы начал работу с резервом»

Бывший главный тренер женской сборной России, ныне возглавляющий команду Казахстана Валерий Польховский дал совет тренерам российской сборной. 

«Сейчас очень важный, ответственный период – олимпийский сезон. Прежде всего нужно подвести итоги сезона, итоги четырехлетней подготовки, сделать соответствующий анализ.

Я бы начал работу с резервом. Резерв определяет все. Не в том смысле, что нужно из юниоров все выжимать, заставлять их работать, потому что потом неизвестно, что получится.

Я бы начал с простого, поэтапного обучения спортсменов работе в команде. Обучить их в техническом плане. Освоить различные методики подготовки. Чтобы они были готов, понимали, что такое лактации, могли отличать, чувствовать работу пульсового режима. Это такая планомерная работа, если она будет правильно выстроена, она будет работать, я в этом не сомневаюсь.

Убрать форсаж в подготовительный период в резервных командах. И тогда, выходя в национальную команду, со спортсменом можно будет работать в полном объеме и с большими нагрузками», – поделился мнением Польховский.

Источник: Калашников Media
Популярные комментарии
Yuri1983
О форсаже с юниорами сказал и Кузьмин. Также он сказал о прекращении премирования юниорских результатов. Это все возможно воплотить, если зачистить СБР и большинство тренеров в регионах. Но, кто придет на их место? Где взять такое количество людей, думающих по-новому? За 10 лет СБР могла бы вырастить, научить или переподготовить кучу тренеров, выработать методики, но все протирали штаны на кресле, тренерские советы были посмешищем.... Не думаю, что ситуация изменится в ближайшие 5 лет...
Aleks_Black
Все проблемы с нашим биатлоном объясняет история с диоптром. Заметьте это не соперники немцы или французы ночью прокрались, это сделали свои. Во всех сборных подающую хоть какие-то надежды молодежь лелеют и взращивают, а у нас ДИОПТР!
Михаил Желтов
К сожалению, в современной России это невозможно.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий