Андрей Маковеев: «Надеюсь, что Шипулин возьмет и Большой хрустальный глобус, и золото Олимпиады»

Бывший российский биатлонист Андрей Маковеев поделился ожиданиями от олимпийского сезона.

«Что касается девушек, мне кажется, Дарья Домрачева наберет свою наилучшую форму и в этом сезоне будет бороться и за Большой хрустальный глобус, и за олимпийские медали.

Кто с ней будет соперничать? Немки во главе с Лаурой Дальмайер. Габриэла Коукалова, которая сейчас испытывает определенные трудности – не знаю, насколько она с ними справится.

У мужчин же все просто – Мартен Фуркад и остальные. Братья Бо сейчас набрали неплохую форму – возможно, рановато, посмотрим, удастся ли ее сохранить. От неувядающего Бьорндалена чего угодно можно ждать.

А Антон Шипулин с ними будет конкурировать, хочется верить. У него была некая неуверенность, возможно от большой ответственности, которая всегда лежит на лидере сборной. Если он с этим моментом научился справляться, то поборется и за победу в общем зачете Кубка мира, и с любым соперником вплоть до Фуркада.

Мы видели, что он отстает порой совсем ненамного – иногда не хватает какого-то одного выстрела, габарита. Надеюсь, что Антон подержит в руках и Большой хрустальный глобус, и золото Олимпиады», – сказал Маковеев.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
PerfectSvendsen
Ну если с Фуркадом договорится, то он ему даст подержать, никаких проблем
AMA
Андрей, если Вы не в курсе, то напоминаю, БХГ у Антона уже есть! Осталось точно такое же личное «Золотишко» (Прохоров) получить на ОИ от благодарных болельщиков! И Всё! Будет полный комплект регалий!!!
Biathlonist_901
Кто-то еще верит в БХГ? Фуркад его никому не отдаст. А Шипулину и нам и золота олимпиады вполне хватит
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий