Симон Фуркад: «Не уверен, что буду соревноваться до сорока лет, но несколько хороших сезонов еще проведу»

Французский биатлонист Симон Фуркад рассказал о подготовке к чемпионату мира, а также о будущем в биатлоне.

«Мы провели обычный сбор, чтобы подготовиться психологически, сконцентрироваться на чемпионате мира. У нас не было возможности провести много тренировок. Этап в США закончился всего две недели назад и нам было необходимо время для отдыха. Сбор в Гейло пойдет нам на пользу.

У вас 10 четверых мест на Кубке мира, пять из которых пришлось на чемпионаты мира. В этом году получится нарушить традицию?

– Надеюсь, что немного удачи поможет мне все-таки достичь подиума.

Каким вы видите свое будущее в биатлоне? Будете как Уле Эйнар Бьорндален?

– Не знаю. Я по-настоящему люблю то, чем занимаюсь. Да, мне уже 32, но я чувствую себя хорошо, и пока нет тех биатлонистов, кто мог бы меня вытеснить из сборной. Ну, пока что этого не произошло.

Думаю, у меня есть еще несколько лет. Конечно, не уверен, что буду соревноваться до сорока, как Уле Эйнар, но пару хороших сезонов в Кубке мира я еще проведу», – сказал Фуркад.

Источник: IBU
Популярные комментарии
Liar Liar
то есть тот сезон, когда он был в желтой майке, и тот, когда он стал пятым в тотале и выигрывал медаль на ЧМ - это плохие сезоны?
Ответ на комментарий Wild1
Вообще-то хороших ещё не было.
Liar Liar
Российская биатлонистка Екатерина Шумилова рассказала о подготовке к чемпионату мира, а также о будущем в биатлоне. «Мы провели обычный сбор, чтобы подготовиться психологически, сконцентрироваться на чемпионате мира. У нас не было возможности провести много тренировок. Этап в США закончился всего две недели назад и нам было необходимо время для отдыха. Сбор в Бейтостолене пойдет нам на пользу. – У вас пять мест в десятке на Кубке мира, три из которых пришлись на чемпионаты мира. В этом году получится продолжить традицию? – Надеюсь, что немного удачи поможет мне все-таки достичь десятки. – Каким вы видите свое будущее в биатлоне? Будете как Уле Эйнар Бьорндален? – Не знаю. Я по-настоящему люблю то, чем занимаюсь. Да, мне скоро 30, но я чувствую себя хорошо, и пока нет тех биатлонисток, кто мог бы меня вытеснить из сборной. Ну, пока что этого не произошло. Думаю, у меня есть еще несколько лет. Конечно, не уверена, что буду соревноваться до сорока, как Уле Эйнар, но пару хороших сезонов в Кубке мира я еще проведу», – сказала Шумилова.
rashitik
Вот действительно хороший биатлонист, а как не везет.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий