Александр Третьяков: «Спокойно выполняю, что должен по плану, и уверенно смотрю в завтрашний день»

Российский скелетонист Александр Третьяков рассказал о подготовке к новому сезону.

«На льду мы отрабатывали разбег – вспоминали необходимые ощущения. Еще у нас было много общефизической подготовки. Первый сбор продолжался две недели, а потом мы разъехались по домам. Я сейчас занимаюсь в Красноярске, по своему плану. В некоторые дни бывает и по две тренировки, ведь я же спортсмен – не работаю, свободное время есть.

Я доволен, что все идет по плану, который подготовил старший тренер сборной России Вилли Шнайдер. Я просто спокойно выполняю, что должен – и уверенно смотрю в завтрашний день. Вилли Шнайдер в последний день первого сбора пообщался с каждым спортсменом, рассказал о целях и задачах на ближайшее время. Следующий сбор начнется 15 июля также на базе комплекса «Парамоново».

С нами тренировались четыре новых парня и несколько девушек – я не помню, сколько. По-моему, все они пришли из легкой атлетики, поэтому все – очень быстрые. Это видно. Но скелетон – это не только умение быстро бегать, все-таки, нужно еще и по трассе потом ехать. Что у ребят будет получаться, посмотрим зимой, когда они сделают свои первые настоящие заезды», – сказал Третьяков.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
Кирилл Новокщенов
вернее, это могут не только лишь все
Ответ на комментарий Сергей Гилёв
А это не все могут
vaprol
мало кто может это делать
Ответ на комментарий Кирилл Новокщенов
вернее, это могут не только лишь все
Сергей Гилёв
А это не все могут
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий