Личный тренер Кудрявцевой: «На Европейских играх Яна преодолела себя, ей пришлось сильно собраться»

Личный тренер Яны Кудрявцевой Елена Карпушенко прокомментировала выступление спортсменки на Европейских играх в Баку, где гимнастка выиграла четыре золота.

«Ирина Винер разрешила девочкам отдохнуть, они в течение следующей недели будут отдыхать, а потом опять начнут возвращать форму, готовится к этапам Кубка мира. Следующий старт будет 5 августа в Будапеште. Яна поедет с родителями и сестрой в Геленджик на неделю. А потом мы отправимся на сбор в Юрмалу на 2–3 недели, будем готовиться.

Тренироваться было тяжело в преддверии соревнований, какой-то мандраж, наверное, был. Справилась и эмоционально, и физически — она не была в прям такой идеальной форме, чтобы ей хорошо выступать, пришлось сильно собраться. Яна преодолела себя.

В Баку получилось почти все — выступила без потерь, без ошибок, только мелкие помарки были. Все довольны, Ирина Александровна очень довольна. Она нам помогала, после выступления звонила, поздравляла — все ей понравилось», — рассказала Карпушенко.

Источник: Р-Спорт

Еще по теме