Елена Водорезова: «Плющенко взял на себя ответственность и должен отвечать за поступки»

Елена Водорезова, тренер российского фигуриста Максима Ковтуна, поделилась мнением об отказе Евгения Плющенко от выступления в личном турнире на Играх в Сочи.

«Очень жаль, что сейчас из Максима пытаются сделать крайнего. Я считаю, что если Женя взял на себя ответственность катать на Олимпиаде четыре программы, то, соответственно, надо за это уметь ответить, а не искать причину в ком-то.

Существует два запасных, и не надо рассказывать, что Максима не могли найти. Что это за федерация, которая не могла найти спортсмена? Не знаю, кто-то Плющенко это, видимо, рассказывает, им, наверное, виднее, но обидно, что крайнего делают из Максима», – приводит слова Водорезовой «Р-Спорт».

Материалы по теме


287 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну что вы? кто такая тренер Ковтуна, когда есть Плющенко, Рудковская и ко? Они же врать не будут?

Как же этот пи...ц зае...! За клевету кстати у нас теперь уголовное наказание есть... Я бы подал на Плюща и ко в суд...
+57
-3
+54
Не смогли дозвонится до Максима. Есть Чернышев.
Не смогли дозвониться до Чернышева. Есть Водорезова.
Не смогли дозвониться до Водорезовой. Есть Тарасова.
Не смогли дозвониться до Тарасовой. Есть Жириновский.
Сирены, мигалки, вертолёты, ОМОН, МЧС... Максима вносят на лёд...
+49
0
+49
все правильно сказала . как вообще можно не найти возможного участника олимпийских игр проходящих дома?! бред полнейший . раз Плющенко был нездоров зачем ему ехать и так сходить с дистанции? взяли бы молодого и пусть бы он не выиграл и т.д. но был бы опыт участия в таких соревнованиях . и еще : командные соревнования мы выиграли бы и без Евгения .
+46
-3
+43
Вот вот! Правильно она говорит. Рудковские и ко ищут любые отмазки и перекладывают все на Максима! Не нашли допустим Ковтуна,а с Вороновым то что? Еще и недалекими обзывают болельщиков...
+29
-1
+28
Ответ ElenaZh
Из Максима как раз делают мученника и непризнанного гения, а крайний как всегда Евгений((( Что значит отвечать за свои поступки, какие поступки? Он должен инвалидом стать, помереть на льду, что еще? Человек принес 19 баллов из 20 возможных в копилку командного золота и огромное Женя тебе за это человеческое спасибо! Люди, остановитесь!
за какие поступки? За квалификацию в обход всех правил- закрытый отбор, за многочисленные заявления " только мне из Российских фигуристов под силу взойти на олимпийский подиум ", " Травмы меня больше не беспокоят, ни одна из них." " Я всё выдержу. откатаю 4 проги" По вашему , спортсмен такого уровня имеет право давать подобные обещания и федерации и болельщикам? занимать чужое место в сборной и потом невинно улыбаясь , говорить: " а за что мне отвечать?" "какие такие поступки?" " что вы вообще от меня все хотите?" Это что , детский сад? И как вообще у Рудковской и таких как вы поворачивается теперь язык на " Он должен инвалидом стат?, помереть на льду?, что еще?" А ЧТО, его кто-то СИЛКОМ на Олимпиаду гнал? Кто-то кроме его "любящей" жены? А с какой агрессивностью Плющенко и его окружение относились до Игр ко всем предостережениям и сомнениям профессионалов на тот счёт, что он может не выдержать, заболеть, сломаться, сняться в самый не подходящий момент? Запамятовали? Так же как и его родная мать, врачи, большинство болельщиков и простые любители спорта говорили : "остановись , Женя. Ты всё всем давно доказал. Пусть едет молодёжь" Может, Рудковская нас ещё обвинит в том, что страна устроила ему закрытый прокат? Хватит врать и переводить стрелки! Жестокость к травмированному спортсмену исходило, прежде всего, от его же собственного окружения, и вызывало лично у меня тошнотворный озноб и отвращение ещё за долго до ОИ!
+25
-2
+23
Ответ ElenaZh
Из Максима как раз делают мученника и непризнанного гения, а крайний как всегда Евгений((( Что значит отвечать за свои поступки, какие поступки? Он должен инвалидом стать, помереть на льду, что еще? Человек принес 19 баллов из 20 возможных в копилку командного золота и огромное Женя тебе за это человеческое спасибо! Люди, остановитесь!
Это ему принесли на блюдечке 19 баллов. В индивидуальных ему за пистолетики с поцелуйчиками столько не насыпалиб.
+24
-3
+21
Правильно сказала, взял ответственность катать 4 программы, так отвечай за это! А то, типа он не знал, какие у него проблемы со спиной! Все было заранее продумано и спланировано! Трус и подонок он, что валит на "молодого спортсмена"! Зато после снятия с Олимпиады, не отказался от своего турне!
+23
-4
+19
на сколько я слышал спортсмены оставляют данные о своем месте прибывания на сайте антидопингого агентства, так что не найти спортсмена нереально
+17
0
+17
Молодец, тренер! Заступилась за своего парня и напомнила о двух запасных.
Плющенко - трус, перекладывает ответственность на молодого фигуриста.
+19
-3
+16
За все должны ответить спортивные функционеры ФФККР, МС и НОК. При оценке их любых решений важны были не столько конечные цели, но пути и средства их достижения.Неплохая идея в отношении Плющенко для завоевания золота России обернулась чередой вранья, нелепостей и цинизма.РАССУДОК ЗДОРОВЫХ ЧИНОВНИКОВ, ответственных медиков должен был ограничить выступления БОЛЬНОГО СПОРТСМЕНА, на которого сейчас набросились с дикими воплями и обвинениями во всех грехах, не осознавая трагедии человека и заслуженного, достойного фигуриста ( пусть человеческие качества Евгения останутся на его совести, не судите - да не судимы будете...)
+17
-3
+14
плющенко ТРУС, он может только стрелки переводить, врать и лицемерить.
+15
-4
+11
Ответ Leha S
Уважаемая Елена, желаю Вам и Максиму удачи на чемпионате мира! Надеюсь в новом олимпийском четырехлетии у вашей команды все получится и случится. Поступки и высказывания Плющенко и руководства Федерации пусть останутся в прошлом и на их же совести! Бог всех рассудит!
Уважаемая Этери! На чемпионат Мира должен ехать Ваш ученик, Сергей Воронов. Который оставил позади себя чемпиона России на ЧЕ. Пускай наконец-то будет честный отбор!
+11
0
+11
Я так понимаю, теперь в любом неудачном выступлении Ковтуна в будущем будет виноват Плющенко. Сломал, дескать, супостат, карьеру молодой звезде! А про то, что он на крупных соревнованиях ничего и не показывал - так про то вообще забудут.
+16
-5
+11
Плющ конечно тварь....
+12
-1
+11
Плющенко со своей командой ещё сам не разобрался, что и где говорить:то спину схватило на раскатке, то ещё на тренировке; будет тур, тур перенесут; выступит на показательных - не выступит.
Пытаются делать мину при плохой игре. А мордам из федерации приходится его прикрывать, ссылаясь на "болезнь" Ковтуна. Всех кинул и хочет остаться героем. Вряд ли выйдет.
+12
-3
+9
Уважаемая Елена, желаю Вам и Максиму удачи на чемпионате мира! Надеюсь в новом олимпийском четырехлетии у вашей команды все получится и случится. Поступки и высказывания Плющенко и руководства Федерации пусть останутся в прошлом и на их же совести! Бог всех рассудит!
+9
0
+9
Вчера смотрела интервью с Мишиным. До чего же было противно наблюдать, как уважаемый человек, прославленный тренер изворачивается и врёт! Он не отвечал на поставленные вопросы, как будто их не слышал. Когда его уже в третий раз спросили про снятие Плющенко, он вдруг заговорил, какая у нас замечательная команда, врачи, массажёры - просто несвязный лепет какой-то. Зрители, присутствующие в студии, начали переглядываться и улыбаться. Про Ковтуна его тоже спрашивали, но из ответа я так и не поняла, звонили ему или нет, единственное, что он утверждал, что Плющенко чувствовал себя хорошо после ПП в командных и сниматься не собирался. Короче, заврались все: и Мишин, и Плющенко, и Федерация, никто не хочет брать на себя ответственность. А обвинять в чём-то Ковтуна сейчас просто подло.
+10
-1
+9
Ответ Irma26
"если Женя взял на себя ответственность катать на Олимпиаде четыре программы, то, соответственно, надо за это уметь ответить"(с) Всё стало понятно. Команда Ковтуна предоставила Плющенко катать четыре раза, за всё отдуваться самому, раз Максима и Адель лишили медали в командном турнире. Поскольку спина у Плющенко была сорвана, то все хладнокровно ждали, снимется он сразу или выйдет на тренировку, соревнование и так далее. Месть удалась, но как бы Максиму Ковтуну это боком не вышло.
да всё это враньё- обычный выкрут. Почитайте все вью окружения Плющенко после командного турнира: " тренер сказал , вы почувствовали спину в ПП, нет соблазна сняться?- А что мне терять? Я только преобрести могу!" (то есть потери для Ковтуна тут даже не рассамтривались) Писеев заявил сразу после снятия Плющенко с КП, что вопрос о его замены даже не поднимался! Журналисты спросили свеже-снявшегося Плющенко " что вы скажете Максиму при встрече?" И что он ответил? - " А что я должен говорить ему что-то особенное? и почему именно ему? Воронов - вице Чемпион Европы" -- то есть, как это что сказать? - сказал бы " Макс и Сергей, вы - уроды, предатели родины, слиняли, залегли "на дно", у меня обострилась травма, а вас никто не мог найти, что бы меня заменить!"

удивляет то, как неумело из людей хотят теперь дураков сделать. Профессиональнее надо быть в таких делах, профессиональнее..
+9
-1
+8
А Максим ответил за 17 место на ЧМ ? А за провал на Европе он ответил потерей преимущества при отборе на ЧМ в сравнении с Вороновым ? А Буянова ответила за провал проекта "Бородулин" которого тоже в обход на ОИ отправила ? Я не говорю что с ЕП хорошо получилось, но тут "чьябы корова мычала".
+15
-7
+8
Ответ заблокированному пользователю
А Максим ответил за 17 место на ЧМ ? А за провал на Европе он ответил потерей преимущества при отборе на ЧМ в сравнении с Вороновым ? А Буянова ответила за провал проекта "Бородулин" которого тоже в обход на ОИ отправила ? Я не говорю что с ЕП хорошо получилось, но тут "чьябы корова мычала".
А Буянова ответила за провал проекта "Бородулин" которого тоже в обход на ОИ отправила ======================== Ах, как вы правы. Ведь Воронова именно тогда и сломали, когда в Ванкувер вместо него , честно заслужившего, отправили Водорезову- буянову с Бородулиным, а потом Бородулин еще и с ЧМ в 2010г. из-за проблем с коньком снялся и коту на следующий ЧМ потерял
+8
0
+8
Ваша альтернатива Плющенко на этих ОИ. Ковтун не принимается. Или кому из наших мужчин одиночников было что ловить в индивидуалке? ----------- Ну хорошо, а почему тогда этот сыр бор, мол искали Ковтуна целые сутки,почему вчера спрашивали у Мишина про ивана а он про болвана,если все справедливо, что некого было выставить, тогда почему все кругом врут?
В полном тексте интервью:

"Буянова добавила, что вопрос готовности Ковтуна выступить в личном турнире Олимпиады в данной ситуации является не главным. "Дело не в том, готов был Максим или не готов. Насколько мы понимаем, готов был Женя (как единственный участник олимпийского турнира от России), значит, ему надо было и кататься", - подчеркнула тренер Ковтуна."

Вот и ответ Водорезовой: Плющенко должен был кататься в индивидуальном турнире, а Ковтуну это не нужно. Если Ковтуна так легко было найти, как она говорит, сама бы и нашла. Но в планы команды Ковтуна это не входило. Их позиция - отдувайтесь сами, если вы такие умные.
+7
0
+7
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают
О нем ничего.
+7
0
+7
Ответ Marya Y
Мне, собственно, важно чтобы победил СИЛЬНЕЙШИЙ, а не инвалид, который требует медаль только по былым заслугам. А за Россию я болею на хоккее - вот там сразу ясно. Сначала обвиняете меня в пустой болтовне, а когда я предоставила мнение СПЕЦИАЛИСТА - сразу песню про патриотизм запели. Вы ещё пришли бы на фигурное катание с дудками - когда дудят всю прогу, не смотрят на качество катания. Если вам мало мнений зарубежных специалистов, то российские тренеры тоже высказывались о том, что в индивидуалке Плющенко ловить с такой программой нечего. Вы говорите о Плющенко давних лет - вот тогда он заслуженно выигрывал медали. А в Сочи захотел, чтоб ему дали - "ведь он великий чемпион, столько сделавший для страны", Тогда Роднину надо было посылать - у неё 4 олимпийских золота и 10 мировых - ей надо было с шеи Волосожар, по вашей логике, медаль снять - Роднина сто лет назад столько сделала для спорта.
Ваша альтернатива Плющенко на этих ОИ. Ковтун не принимается. Или кому из наших мужчин одиночников было что ловить в индивидуалке? Давайте только объективно и аргументированно. Боюсь только объективно вы не можете. Вас неприязнь к Плющенко захлестывает. Или специально перед ОИ зарегистрировались, чтобы негативчику подбрасывать.
+8
-1
+7
Елена Водорезова: «Плющенко взял на себя ответственность и должен отвечать за поступки»
________________________________________________________________
Вот интересно он должен ответить,за что,за то что он завоевал в команде Золото,за то Что взял на прошлых Трех ОИ Золото и два серебра,за то что он помог команде Взять Золото в Сочи.А Елена Водорезава тогда за Бородулина не хочет ответить на ОИ.За что он должен ответить ,он завоевал для страны на междунар стартах 40 Золотых медалей,12 сереб и 3 бронзы,и плюс еще 10 титулов ЧР,за это он должен ответить,он уже ответил себе и своему здоровью,ни кто Ковтуна не делает крайним,Максим сам упустил шанс поехать на ОИ на Чемпионате Европы.А теперь после того как на Одимпиаде лидеры падали и бронза Тена в 255 баллов и они подумали ,что при чистых 5 квадах они могли бы взять эту бронзу но одно дела думать а другое дело взять,лучше бы промолчать в этой ситуации Буяновой.
+11
-4
+7
Думаю, никто из здравомыслящих людей не видит в Ковтуне крайнего, скорее уж жертву.
+8
-1
+7
Плющенко не впервый раз выкручивается, ищет крайних, обвиняет невинных. На прошлом снятии в Загребе, напомню, "виноваты" были, по версии Плющенко, охранники-кретины, которые не дали ему как следует размяться. Ну что тут скажешь? Природа наградила Женю талантом и с лихвой отдохнула на его человеческих качествах. Жаль.
+9
-3
+6
Ответ Sandre
Все обсуждают Плющенко и кто должен был участвовать от России. А у меня другой вопрос? А почему это официально заявленный запасной не был в Сочи? Почему запасные в других видах находятся вместе с командой? Вот Билялетдинов заявил, что скорее всего у Еременко нет шансов сыграть на ОИ, а он находится вместе с командой. Кому вопрос не знаю, Федерации или камарильи Ковтуна?
Какой-то наивный вопрос :-) Почему запасного не было в Сочи. Да потому, что мы наблюдаем отвратительный фарс. Изначально Ковтуна и Воронова заявили всего лишь для галочки и их выступление в Сочи на Олимпиаде априори не планировалось. Этот дешевый спектакль с участием Плющенко срежиссирован был задолго до старта Олимпиады. Просто кукловоды не просчитали как отреагируют на этот дешевенький спектакль простые болельщики. Думали гладко выйдет, да только они(Писеев, Рудковская и Ко) обломались. Простого болельщика дешевеньким фарсом не купишь, в котором поучаствовал и инвалид Плющенко с титановыми дисками вместо позвонков.
+6
0
+6
Ответ ElenaZh
Не надо свои предположения выдавать за действительность. Какие пистолетики? Вы прокаты видели? Он ТЕХНИКОЙ Чана обыграл. За технику не насыпешь баллов. А пустая болтовня надоела
Ну, вы его пистолетики за бедуинские волчки принимаете, чтоли?))))
А тренер олимпийской сборной тоже пустой болтовнёй занимается, по вашему:
http://www.sports.ru/others/figure-skating/157715945.html

Это вы перестаньте пустой болтовнёй прикрывать прокат, за который в базарный день выше пятого места не дадут. Просто были командные соревнования и ходили слухи о сговоре. Вряд ли Жене столько дали бы в индивидуальных. Даже если б и дали - Юзуру с его 101 баллом на одном тройном не объедешь, да и Патрик не дурак. В короткой они были в ударе и сделали себе такой задел, который никто не смог перепрыгнуть даже при двойном падении чемпиона и серебряного призёра.
+8
-2
+6
Вчера по России 24 наткнулась на "оду славься" в приторно-сахарном сиропе.,с представлением на всеобщее обозрение скелета Плющенко в рентгеновском исполнении. Было наглядно показано в деталях, насколько он больной и травмированный . В любой другой федерации фиг ктания такого спортсмена близко бы не подпустили к катку ,не то что на ОИ выступать. Но так как он пролез через задний ход путём закрытых прокатов ,результат мы имеем только такой. Но главное,амбиции самого фигуранта удовлетворены полностью, а так же и главрежа в розовом капелюхе ,а на престиж страны............ ,какой престиж? рентгеновский снимок совести бы надо представить обоих .Ну а потом конечно,к ответу.
+9
-3
+6
Да хватит всем одно и тоже говорить. Теперь ведь все прекрасно. Плющенко, который мешал молодежи проявить себя, ушел. Сейчас эта молодежь как попрет. Ковтун ближайший чемпионат мира выиграет. А потом на следующей олимпиаде будет наголову сильнее всех. Все хорошо.
Ну а если этого не произойдет, то все ковтунисты окажутся обычными дешевыми болтунами и мелкими скандалистами.
+8
-2
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий