Агент Ковтуна: «Незачем разжигать конфликты, Максиму еще выступать»

Агент 18-летнего фигуриста Максима Ковтуна Ольга высказалась по поводу снятия Евгения Плющенко с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.

– Олимпиаду выигрывает тот, у кого крепче нервы. У Плющенко нервы крепкие. Ему просто не хватило здоровья, чтобы докатать все эти четыре программы. Но свое дело он сделал. Он хотел уйти непобежденным, он это сделал – принес команде золото.

Я спрашивала у Плющенко, что тот скажет Максиму, когда увидит его. Плющенко сказал, что подаст Максиму руку.

Это спорт, ситуации могут быть самые разные. Они все в одной лодке. Поэтому сейчас разжигать конфликты незачем. Максиму еще выступать, у него вся карьера впереди, карьера, я думаю, достаточно успешная, – заявила агент.

Материалы по теме


70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Суть нелюбви к Плющенко ведь не в том,что он поехал вместо Ковтуна,а в том,что на домашней Олимпиаде в нашем виде спорта страну никто не представлял.Евгений взялся выступать и позорно снялся.Так мужчины не поступают.Одно дело.если ты внезапно получил серьёзную травму и просто не можешь выступить,другое-если ты почти инвалид,понимаешь всю степень ответственности и всё равно принимаешь решение рискнуть.Ну коль рискнул-отвечай по полной программе,а не отделывайся отмазками.
Говорят,что всё равно наши одиночники высоких бы мест не заняли.Следуя такой логике,нам надо было вести в Сочи не 200 с лишним спортсменов,а три десятка.А многие федерации просто распустить за неперспективностью
+64
0
+64
на месте Максима никогда не подал бы Плющу руку!!! но видимо агент права Они все в одной лодке и у Макса вся карьера впереди..а за Рудковского Плюща вся гей тусовка шоубизнеса...Киркорова Баскова Биланша и друг ....плюс старейший нтригант отечественного фиг катания Мишин...
+39
-6
+33
Лучше бы Воронов на ЧМ поехал. Раз уж все призывают соблюдать "спортивный принцип".
+23
-1
+22
Какой бы не был Плющено-герой или мерзавец, в том,что на этих играх выступал он,а не Ковтун надо спрашивать с Федерации фиг.катания. Это решение выносили они. Так с чего Ковтун должен быть зол на Плющенко??
+14
-2
+12
Ответ sikorski
Не надо выдавать свои мысли за " объективный взгляд". Он у вас весьма субьективный и не тянет на истину в последней инстанции.
Мой взгляд,безусловно ,не тянет на истину в последней инстанции.Но он ,по крайней мере,может объяснить очень негативную реакцию большинства болельщиков на поступки вашего кумира.Я помню историю его снятия с ПП на ЧМ в Москве в 2005 году.Тогда я втридорога купил билеты,чтобы поболеть за Евгения,подготовили плакаты.А он не вышел на лёд.Второй раз он снялся на ЧЕ в прошлом году.Опять из-за травмы.Прокатило.Но вот на третий раз терпение лопнуло.Чёрного кобеля не отмоешь добела.Тут и Путин не поможет
+12
-1
+11
Ответ Chinese mafia
все правильно говорит, агент Ковтуна, у него все впереди, а у Плющенко стальные яйца: за отказом выступать в одиночке Плющенко и его выступлением в командном виде стоял элементарный медальный расчет. расчет не столько и не только Плющенко, а функционеров, без подписей которых Плющенко никуда бы не поехал: видимо, молодые Ковтун и Воронин элементарно нестабильны и не готовы претендовать на лидерство в одиночных соревнованиях мужчин и тем самым могли бы существенно снизить шансы золота в командном виде. Таким образом, без Плющенко была велика вероятность завалить золото в командном соревновании и ничего не взять в одиночном у мужчин. А с Плющенко из 2-х зол получилось наименьшее: по крайней мере золото в команде было обеспечено в том числе вкладом Плющенко в размере 19 очей. как-то так... ЗЫ это не попытка оправдать ситуацию и причастных к ней лиц, а предположение причин, ведь у нас все всегда хотели как лучше - а получается, сами знаете каk
Ковтун при двух неудачных прокатах был пятым на финале ГП этого сезона среди сильнейших представителей других стран мира. А Плющенко "выиграл" в этом году только третьесортный Кубок Вольво в Риге и закрытый прокат. У вас нет никаких оснований говорить, что золото командных было бы потеряно , если бы выступил Ковтун. Обычный подсчёт балов показывает, что Максим справился бы , даже заняв четвёртую, пятую строчку в командном зачёте среди мужчин. А вот Плющенко медалька светила только в команде и он это знал (читайте вью сразу после ЧР)
+13
-2
+11
Ответ Тим Коль
на месте Максима никогда не подал бы Плющу руку!!! но видимо агент права Они все в одной лодке и у Макса вся карьера впереди..а за Рудковского Плюща вся гей тусовка шоубизнеса...Киркорова Баскова Биланша и друг ....плюс старейший нтригант отечественного фиг катания Мишин...
Ковтун год назад поехал на чемпионат мира, проиграв перед этим на Чемпионате России, и там провалился, заняв 17 место. Сейчас ситуация зеркальная.

Бумеранг вернулся. Не надо демонизировать Плющенко и делать из Ковтуна ангела. А что в федерации фигурного катания гниль - давно известно.
+16
-6
+10
Ответ сержка
гос думе надо принять закон , что на круных турнирах страну должен представлять, во всех видах спорта , чемпион России не зависимо от мнения ченуш..
мда.. Волосожар и Траньков вообще в чемпионате России не участвовали и стали Олимпийскими чемпионами, тот же же Ягудин никогда ЧР не выигрывал. Ситуации бывают разные...
+7
0
+7
Лучше бы Воронов на ЧМ поехал. Раз уж все призывают соблюдать "спортивный принцип".
А вот с этим я соглашусь. На ЧМ должен был выступать Воронов, а на Олимпиаде Ковтун. Нужно не с Плющенко разбираться, а с исполкомом ФФКР. А если исполком ФФКР сам решает кто куда едет, то нужно отменить чемпионат России, так как он тогда нафиг никому не нужен.
+6
0
+6
Ответ Aporte
Не путайте поливание грязью с объективным взглядом.Не надо делать героя из того, кто им не является
"Не путайте поливание грязью с объективным взглядом.Не надо делать героя из того, кто им не является"

Совершенно верно.Вообще-то не понятно, КТО с самого начала разжигал конфликт? Разве не Федра и чинуши ЛИЧНО, создав неравные условия отбора на ОИ для одного спортсмена по отношению к другому? А любители спорта, значит, болельщики должны молчать при любом творящемся беспределе ? и при любом исходе этого беспредела? Недееспособного спортсмена закрытыми прокатами пропихнуть на ОИ, оставить без замены, довести до снятия и бросить мужской турнир без единого участника от России- это что, наша теперь вина? Любителей спорта, болельщиков, фанатов Плюща или Ковтуна, Воронова? Ну и наглости надо иметь, что бы такое нести!
+8
-2
+6
Неужели на ЧМ пошлют и это убожество будет представлять нашу
страну и потом писать ублюдочные посты.И опять один представитель
на ЧМ в 2015году.
+11
-6
+5
Ответ Aporte
Суть нелюбви к Плющенко ведь не в том,что он поехал вместо Ковтуна,а в том,что на домашней Олимпиаде в нашем виде спорта страну никто не представлял.Евгений взялся выступать и позорно снялся.Так мужчины не поступают.Одно дело.если ты внезапно получил серьёзную травму и просто не можешь выступить,другое-если ты почти инвалид,понимаешь всю степень ответственности и всё равно принимаешь решение рискнуть.Ну коль рискнул-отвечай по полной программе,а не отделывайся отмазками. Говорят,что всё равно наши одиночники высоких бы мест не заняли.Следуя такой логике,нам надо было вести в Сочи не 200 с лишним спортсменов,а три десятка.А многие федерации просто распустить за неперспективностью
Подписываюсь под каждым словом. И если он снялся с ОИ по состоянию здоровья, о каких шоу можно говорить Жене.
+6
-1
+5
Во всей этой каше эмоций радует только одно - если бы ЕП не снялся с личных, то причиной вчерашнего тотального падежа лидеров многие назвали бы именно его выступление. А так оказалась, что у них и другие проблемы есть.
+4
0
+4
Незачем разжигать конфликты, Максиму еще выступать, а власть имующие в нашем спорте в целом, а в фигурном катании особенно, очень злопамятны и скоры на месть и расправу, особенно в отношении возмущающихся их махинациями.
Такой ведь подтекст.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Больше всего волнует теперь что будет после Олимпиады. Результат вчерашней произволки мягко говоря был странный. Три падения у "серебра" и два падения у "золота". Такого давно не было. Сможет ли Максим стать лидером ФК и направлять его, как делали это наши??! (Хотя верю в гений Водорезовой и ТАТ!) Или нам просто ждать пока перейдет во взрослое Адьян?? Тяжело сказать. Пока, явных лидеров, которые смогут обогнать хотя бы того же Ханью, в Российском мужском ФК нет. ИМХО А впереди ЧМ!
Воронова пока судьи не знают, но если бы он вчера выступил, у него появился бы авторитет, например Денис Тэн, на которого вчера никто не расчитывал, взял и занял аж третье место! Так что Плющенко подвел всю федерацию! Но я рада, что все так вышло, потому что рада за Дениса, он достоин этой награды. это его первая олимпийская медаль. А выступление американского мальчика, который упал страшно в КП но собрался и все сделал - тоже достойно восхищения. И я очень рада за филиппинского новичка, какой молодец! На ОИ попасть в 20-тку с первого раза из такой страны как Филиппины - это дорогого стоит, у него все впереди!
+6
-2
+4
Ответ gyg
Неужели на ЧМ пошлют и это убожество будет представлять нашу страну и потом писать ублюдочные посты.И опять один представитель на ЧМ в 2015году.
а давай ты едь умник!
+5
-1
+4
Подаст в руку, и добавит: "Ничего личного, Макс, это всего лишь бизнес!"
+4
0
+4
Ковтуну надо не на Плющенко обижаться, а над собой работать. Пока что, он обосрался на всех крупных соревнования где участвовал, и если кардинально не улучшит свою подготовку, обосрется и на следующих турнирах. Плющенко хоть в командных соревнованиях не подкачал, а Ковтун со своей тонкой душевной организацией, скорее всего завалил бы всю команду. И если кому и надо злится, то это Воронову который куда сильнее выступил на Евро, а не распиаренному Ковтуну у которого по сути только один выигранный турнир, и тот не однозначен.
+3
0
+3
все правильно говорит, агент Ковтуна, у него все впереди, а у Плющенко стальные яйца:

за отказом выступать в одиночке Плющенко и его выступлением в командном виде стоял элементарный медальный расчет. расчет не столько и не только Плющенко, а функционеров, без подписей которых Плющенко никуда бы не поехал: видимо, молодые Ковтун и Воронин элементарно нестабильны и не готовы претендовать на лидерство в одиночных соревнованиях мужчин и тем самым могли бы существенно снизить шансы золота в командном виде. Таким образом, без Плющенко была велика вероятность завалить золото в командном соревновании и ничего не взять в одиночном у мужчин. А с Плющенко из 2-х зол получилось наименьшее: по крайней мере золото в команде было обеспечено в том числе вкладом Плющенко в размере 19 очей. как-то так... ЗЫ это не попытка оправдать ситуацию и причастных к ней лиц, а предположение причин, ведь у нас все всегда хотели как лучше - а получается, сами знаете каk
+3
0
+3
господиии...опять видеть ковтуна на мира...
уж лучше воронов.....
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ковтун год назад поехал на чемпионат мира, проиграв перед этим на Чемпионате России, и там провалился, заняв 17 место. Сейчас ситуация зеркальная. Бумеранг вернулся. Не надо демонизировать Плющенко и делать из Ковтуна ангела. А что в федерации фигурного катания гниль - давно известно.
Так он и в это году поедет (Писеев уже заявил). Хоть бы теперь не облажался.
+3
0
+3
Максим не прогибайся, плюнь в рожу и растери. Он не мужик. Даже уйти по человечи не смог
+3
0
+3
Ответ akella322
Ковтуну надо не на Плющенко обижаться, а над собой работать. Пока что, он обосрался на всех крупных соревнования где участвовал, и если кардинально не улучшит свою подготовку, обосрется и на следующих турнирах. Плющенко хоть в командных соревнованиях не подкачал, а Ковтун со своей тонкой душевной организацией, скорее всего завалил бы всю команду. И если кому и надо злится, то это Воронову который куда сильнее выступил на Евро, а не распиаренному Ковтуну у которого по сути только один выигранный турнир, и тот не однозначен.
"Ковтуну надо не на Плющенко обижаться, а над собой работать. Пока что, он обосрался на всех крупных соревнования где участвовал"

Во первых, Ковтун не обижался. Во вторых, до "обос..ться по Плющенски" Ковтуну ещё далеко. По крайней мере, парень занимает заслуженные места без подарков от судей и без позорных снятий каждый раз, как только понимает, что подиум ему не светит.
+4
-1
+3
Хватит поливать грязью Плющенко. Он Величайший спортсмен и никакие ваши вопли этого не отменят. Хватит дергать Максима - ему за нашу страну выступать.Сколько можно относиться к спортсменам , как к бездушному материалу. Особая ответственность лежит на тренерах
и чиновниках. Надоело смотреть , как наши спортсмены завоевывают медали для других стран. И всяким , не шибко умным , "аналитикам" и "комментаторам", оскорбляющим спортсменов , пора бы остановиться. Жене - здоровья! Максу - успехов ! Нашим выиграть у американцев! Третьякову - золото! Болеем за сборную нашей страны, как нормальные люди.
+13
-10
+3
Ответ Aporte
Не путайте поливание грязью с объективным взглядом.Не надо делать героя из того, кто им не является
Не надо выдавать свои мысли за " объективный взгляд". Он у вас весьма субьективный и не тянет на истину в последней инстанции.
+4
-2
+2
Ответ sikorski
Хватит поливать грязью Плющенко. Он Величайший спортсмен и никакие ваши вопли этого не отменят. Хватит дергать Максима - ему за нашу страну выступать.Сколько можно относиться к спортсменам , как к бездушному материалу. Особая ответственность лежит на тренерах и чиновниках. Надоело смотреть , как наши спортсмены завоевывают медали для других стран. И всяким , не шибко умным , "аналитикам" и "комментаторам", оскорбляющим спортсменов , пора бы остановиться. Жене - здоровья! Максу - успехов ! Нашим выиграть у американцев! Третьякову - золото! Болеем за сборную нашей страны, как нормальные люди.
Не путайте поливание грязью с объективным взглядом.Не надо делать героя из того, кто им не является
+4
-2
+2
Ответ akella322
Ковтуну надо не на Плющенко обижаться, а над собой работать. Пока что, он обосрался на всех крупных соревнования где участвовал, и если кардинально не улучшит свою подготовку, обосрется и на следующих турнирах. Плющенко хоть в командных соревнованиях не подкачал, а Ковтун со своей тонкой душевной организацией, скорее всего завалил бы всю команду. И если кому и надо злится, то это Воронову который куда сильнее выступил на Евро, а не распиаренному Ковтуну у которого по сути только один выигранный турнир, и тот не однозначен.
пока в этом сезоне обосрался один "великий",слившись позорно с турнира.
+4
-2
+2
Ответ заблокированному пользователю
Больше всего волнует теперь что будет после Олимпиады. Результат вчерашней произволки мягко говоря был странный. Три падения у "серебра" и два падения у "золота". Такого давно не было. Сможет ли Максим стать лидером ФК и направлять его, как делали это наши??! (Хотя верю в гений Водорезовой и ТАТ!) Или нам просто ждать пока перейдет во взрослое Адьян?? Тяжело сказать. Пока, явных лидеров, которые смогут обогнать хотя бы того же Ханью, в Российском мужском ФК нет. ИМХО А впереди ЧМ!
не знаю,сможет ли выбраться из этой психологической ямы Макс,человек он впечатлительный,ему бы лучше за другую страну выступать,где его никто прессовать не будет.А Адьян,надеюсь,выстрелит к Корее,ну если опять Плющенко не вклинится.
+2
0
+2
Ответ sikorski
Хватит поливать грязью Плющенко. Он Величайший спортсмен и никакие ваши вопли этого не отменят. Хватит дергать Максима - ему за нашу страну выступать.Сколько можно относиться к спортсменам , как к бездушному материалу. Особая ответственность лежит на тренерах и чиновниках. Надоело смотреть , как наши спортсмены завоевывают медали для других стран. И всяким , не шибко умным , "аналитикам" и "комментаторам", оскорбляющим спортсменов , пора бы остановиться. Жене - здоровья! Максу - успехов ! Нашим выиграть у американцев! Третьякову - золото! Болеем за сборную нашей страны, как нормальные люди.
О еще один "плющенит". Писал бы уж тогда Величайший Спортсмен. Только одно хочу тебе сказать, с величайшего чемпиона - величайший спрос. Тройной и четверной.
+3
-1
+2
Ответ akella322
Простите меня за такое сравнение, но сегодня фрейсталистка Комиссарова получила серьезну травму на тренеровке и так же не сможет продолжить выступление на Олимпиаде. Она тоже обосралась?
Плющенко не сломал позвоночник на соревнованиях,а готовится к шоу
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий