Плющенко перенес первую часть тура по России на сентябрь

Яна Рудковская, жена фигуриста Евгения Плющенко, сообщила, что двукратный олимпийский чемпион принял решение о переносе турне по России.

– Согласитесь, что скандал с его последующим обсуждением является лучшей рекламой любому мероприятию.

– Этому туру не нужна никакая реклама. Семь лет Плющенко не участвовал в турне по России. Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой, но сейчас приходится вносить корректировки в наши планы.

По крайней мере, месяц уйдет на восстановление после травмы, полученной на тренировке в Сочи. Запланированная на март первая часть тура будет перенесена на сентябрь, дальше – все будет зависеть от его здоровья. Прошу всех поклонников Евгения понять нас и войти в наше положение.

– Как это соотносится с планами заявленных для участия в туре известных фигуристов?

– Надеюсь, сумеем с ними обо всем договориться, но сейчас это последний вопрос для меня. Главное поставить Женю на ноги. Ведь его российские поклонники на прощальном туре хотят увидеть не балет на льду, а двукратного олимпийского чемпиона, демонстрирующего сложные элементы, – сказала Рудковская в интервью ИТАР-ТАСС.

Почему ушел Плющенко?

Прометей. Почему Чан значит для истории фигурного катания много больше, чем Плющенко

Материалы по теме


390 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это хорошо, к сентябрю как раз помидоры поспеют:)
+150
-1
+149
Евгения, страна не забудет твой олимпийский «подвиг».
+110
-4
+106
Я далека от тонкостей фигурного катания,но с удовольствием смотрю его "раз в 4 года". И вот что могу сказать -
1. Услышав незадолго до открытия Игр, что вместо кого-то там на Олимпиаду едет Плющенко - была очень удивлена,так как СМИ весь год расписывали какие травмы и кучу операций он перенес. Сразу подумалось - зря. Риск слишком велик, а Игры - это все таки престиж России.
2. Увидев, как он откатал программу в командных соревнованиях, подумала - ну, ладно, может обойдется...
3. А вот после его снятия - я полезла в интернет, выяснять - как так получилось, куда смотрела Федерация, почему не было замены?
И вот обнаружились многие нелицеприятные вещи -
!!! в архивах СМИ от января есть интервью Тарасовой (тренер Ковтуна) что она готовит Максима и он поедет на ОИ !
!!! оказывается, и без плюща командное золото мы бы вполне взяли - стоило нашему одиночнику откататься на троечку.
!!! оказывается, что права на замену у России не оказалось по двум причинам - на ЧМ плющ не поехал (в результате всего одна лицензия) а провернуть вариант с заменой по травме - не выйдет потому что опять же плющ задолго до Игр брякнул в СМИ что собирается поучаствовать в командных а потом подмениться (по правилам это можно только в случае новой(?) травмы спортсмена) и после его заявы ИСУ особо пристально стала следить за этим и даже выпустила коммюнике по этому вопросу. То есть сделано было все, чтоб в Сочи оказался только плющ в одно лицо.

Самое же паскудное - это то что этот хмырь ни разу не произнес слов "престиж страны". В интервью сразу после "ледового шоу" он сказал о о том, что собрал все награды которые хотел за свою карьеру и о будущем турне. Ни слова сожаления и извинения перед болельщиками, ни слова о том, что сожалеет что не смог выступить за честь и престиж России,о том что переоценил свои силы и не справился. Этих слов для него нет.

Вот за этот вот эгоизм, наглость, доллары в глазах и скотство по отношению к России, которую он представлял на Олимпиаде - вот за это его возненавидели. И дооолго еще не забудут.

А к сентябрю и помидоры поспеют и яйца подешевеют.... Так что ждем этот позор нации...

А то, что Президент пообещал всемерную поддержку и помощь в лечении - так это далеко не факт, что ему понравилось, что страна осталась без медали. Офицеры, тем более, разведчики - предателей ой как не любят! Так что не сомневайтесь, Путин его вылечит! И Федерацию вашу вылечит! Сортиры для всех хитрожопых предателей найдутся!
+97
-2
+95
Сегодня показывали какого-то едросовского депутата в новостях, он сказал: "Женя принял мужественное решение - сняться с соревнований". Гениально по-моему. Перенос тура так вообще геройство, ящитаю.
+82
0
+82
Нет, Яна, и к сентябрю не забудем, какую вы свинью подложили всей стране.
+69
-1
+68
Быть олимпийским чемпионом - не значит быть хорошим человеком.. Плющенко - ты чмо.. Я очень рад, что мы, россияне, очень хорошо чувствуем разницу между этим.. Горжусь своей страной.
+61
-4
+57
"Как это соотносится с планами заявленных для участия в туре известных фигуристов? .

..сейчас это последний вопрос для меня. Главное поставить Женю на ноги"

Фраза отлично иллюстрирует жизненные принципы этой парочки. Мы тут заврались и даём задний ход, а планы дюжины других людей для нас - последний вопрос.
+53
-2
+51
хаха, поняли, что народ раскусил их еврейский замысел. Типа к осени время пройдет и тогда публика отдаст кровно-заработанные... а вот фиг
+37
-2
+35
напоролся сегодня по ТВ на какое-то ток-шоу. обсуждали, естественно, Плющенко. на прямой связи Мишин - спокойный, уверенный, призывающий нас излучать только позитив и скользкий как угорь. Четыре раз ведущий ему задавал вопрос "чье было решение - сняться с турнира" и четыре раза душка Мишин уходил от ответа, говоря о позитиве, о нашей замечательной победе в командном турнире. надо сказать, что в зале все сильно беспокоились о здоровье Плющенко, с волнением произносили слово "инвалидность", ведь и сам Плющенко в интервью сказал, что не хочет остаться инвалидом. и что же душка Мишин? а он просто махнул рукой и почти устало заявил: да не идет речь ни о какой инвалидности, все у Жени нормально. а если у Жени все нормально, если он собирается в гастрольный тур, то получается, что просто затряслись у него поджилки, что нас всех обманули и продолжают обманывать, продолжают нам втирать про "поставить Женю на ноги". а Женю этого давно пора не поставить, а выставить к чертовой матери и не делать из него героя и жертву обстоятельств.
+34
-1
+33
А что случилось?

Но ты не переживай, страна тебя не забудет!
+26
0
+26
Спонсоры побежали?
+25
0
+25
Да уж
"Ведь его российские поклонники на прощальном туре хотят увидеть не балет на льду, а двукратного олимпийского чемпиона, демонстрирующего сложные элементы"

а как же "Боженька дал знак"? Яна, что ж ты так, ведь Женя может стать инвалидом? Эх, жена.
+14
-1
+13
Для Жени было очень важно попрощаться с обожающей его российской публикой

Сколько пафоса.
+12
0
+12
Иуда Плющенко никогда не будет двукратным Олимпийским чемптоном!Второй его титут полностью лежит на команде! За счет нее он прилепил звание олимпийского чемпиона! Однозначно понятно, что Иуда Плющенко есть ИУДА! Надеюсь эта мр азь не будет интересна никому!
+13
-2
+11
все кто здесь пишут негатив в отношение плющенко правильно делают! мы не превратим Олимпиаду в шоу или пиар!!!! пускай это будет уроком для будущего поколения! пускай знают как бороться за Россию! и пускай помнят как народ не любит тех кто начинает устраивать шоу!!!! я знаю того Плющенка парня из провинции у которого горели глаза о была спортивная злость, а не этого рудковского!!!!
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
и вообще, пытаюсь я уцепиться за логику фанатов, но никак не удается, потому что нет никакой логики. То ли Плющенко ни черта не понимает в пиаре и его назначении, то ли болельщики ни черта не понимают, что происходит. Выходить на разминку, чтобы отказаться от соревнований? Какой в этом смысл? Ради пиара? Ради черного пиара? Допустим. Но тогда нахрена переносить на полгода турне? Тут же болельщики выдают свою порцию "логики" - чтобы скандал поутих и подзабылся. Опять же - нахрена тогда скандал, если нужно, чтобы он поутих? Пиар не принесет пользы, если будет позабыт. Где логика то? Болельщики выдают все новые и новые порции разоблачений и гениальных прогнозов, которые: 1) не сбываются, 2) вообще никак логически не подкреплены. Опять же - я допускаю вероятность, что этот цирк был сделан ради пиара. Но не понимаю, кто и каким местом думал, если это действительно так.
>Но тогда нахрена переносить на полгода турне?

вы забыли о МОК и ИСУ. Которые с большим наслаждением наблюдают за разворачивающимся спектаклем.

Женечку уже однажды прилюдно выпороли за то, что он снялся по болести с чемпионата мира - и тут же поехал с чесом в коммерческий тур. Его дисквалифицировали.

Но тогда он был вроде как сам по себе - а сейчас, если тупого г-на Рудковского дисквалифицируют за неспортивное поведение - золотых медалей за командный турнир лишатся все наши фигуристы.

Яночке просто объяснили наконец на пальцах, что будет с нею и с ее бызнысом, и с ее Ари Закаряном и с ее тупым муженьком, если повторится история ЧМ-2010
+10
0
+10
Именно! Особенно если вспомнить, что году в 10м кажется его уже дисквалифицировали за отказ ехать на ЧМ из-за гастролей с шоу. А сейчас ему приперло пролезть на Олимпиаду - и не остановился ни перед чем. Хотя прекрасно понимал свое состояние! На ответственность перед страной ему плевать. Я специально поискала в архивах новостей сообщения - его не "федерация отправила" или "тренеры порекомендовали" или еще как. Везде пишут "Евгений Плющенко ИЗЪЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ поехать в Сочи". Вот теперь пусть и получает за все свои "волеизъявления"! Сам подписался - значит сдохнуть там на льду должен был или слезами потом заливаться от стыда перед страной. И никакого стеснения перед тем же Ковтуном - вчера вон заявлял "А что такого? Я просто при встрече поздороваюсь с Максимом" Убить мало за такое!
+11
-1
+10
"Российские поклонники на прощальном туре хотят увидеть не балет на льду, а двукратного олимпийского чемпиона". Вот ради этой фразочки про двукратного на афишах, весь это позорный цирк и был задуман. Только тут Рудковская лохонулась это в шоу бизе такие разводки работают, там работает эти сопливые пошлые истории про героя который борется с болью, идет до конца и только под угрозой инвалидности уходит, но уходит чемпионом непобежденным. В реальной жизни, тем более в спорте а не в блевотном шоу бизе, люди чуют эту позорную фальш. На такую шляпу может купиться только целевая аудитория Димы Билана еще одно продукта жизнедеятельности Рудковской
+10
0
+10
Ответ frost25
Мутко говорил, что ещё 2 года назад сказал Плющенко готовиться к ОИ. Да и вы умело подбираете только нужные вам новости. Не забыли как Плющенко говорил после ЧР, что поедет только на командные. И после личных многие говорили, что Плющенко попросил замену, только ковтун где-то растворился и не вышел на связь ни с кем. Что вы эти новости лживыми считаете? Так как не вписываются в вашу картину происходящего? Объясни зачем Плющенко ещё себя гробить в личных после Золотой медали? а ковтуну руку подавать это себя не уважать. И за его исчезновение перед личными и за ЧМ-2013 и попадание туда с 5 места ЧР.
Хватит нести ахинею, если не в курсе происходящего. Максим ждал вызова в Сочи всю ночь, до самого утра 10 февраля и никуда не пропадал. Весь этот бред придуман для отмазки "великого". Хватит оскорблять молодого талантливого спортсмена, который лишился возможности бороться за медали из-за тщеславия и нездоровых амбиций Плющенко.
+10
-1
+9
Надеюсь что настоящая причина - массовый возврат и невыкуп билетов!
Россия сердцем чувствует!
+10
-1
+9
Шестьдесят лет назад, жарким летом 1952 года, во всемирных Олимпийских играх впервые приняли участие советские спортсмены. Без анаболиков и гормонов роста, без промоутеров и сумасшедших призовых фондов они взяли там 22 золотые медали и 19 бронзовых. Оставив позади по числу наград всю Европу, Австралию и уступив только США.

У тяжелоатлета Евгения Лопатина одна кисть была малоподвижной (её перебило пулемётной очередью в бою под Ерзовкой, где Лопатин командовал ротой противотанковых ружей). Он взял на Играх серебро!

Гимнаст Грант Шагинян был хромым (его ранило в ногу в 1943-м), что не помешало ему завоевать две золотые и две серебряные медали, совершенно покорить зрителей выступлением на коне и обогатить спортивный мир термином «вертушка Шагиняна».

У борца Якова Пункина на ковре подёргивалось плечо – нервный тик после контузии (из-за неё, треклятой, он в бессознательном состоянии попал в плен и прошёл через ряд концентрационных лагерей). Это не сделало менее беспощадным его коронный приём – бросок с прогибом. Он взял на тех Играх золото. (И не надо говорить, что всех, кто вернулся из немецких концентрационных лагерей, посадили в наши).

Тяжелоатлет Василий Удодов всего за семь лет до выступления в Хельсинки весил 29 кило и не мог самостоятельно передвигаться (семнадцатилетним он был угнан немцами из Ростова и, в конце концов, оказался в Бухенвальде). Удодов выиграл золотую медаль.

Бухенвальд прошёл и гимнаст Виктор Чукарин – он попал туда из другого лагеря смерти, Бременфорда. Отходя, фашисты заперли его с другими пленниками в трюме баржи, но, к счастью, потопить баржу не успели. На той Олимпиаде Чукарин выиграл абсолютное первенство, получив четыре золотых и две серебряных медали.

У боксёра Сергея Щербакова не сгибалась ступня (боец отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД, короче, спецназовец-диверсант, он получил ранения, которые едва не привели к ампутации ноги). На Олимпиаде стал серебряным призёром.

Чемпионом в беге на три тысячи метров с барьерами мог стать Владимир Казанцев. Он уверенно лидировал, но, неудачно преодолев яму с водой, порвал связку и завоевал только серебряную медаль. Знал ли его соперник американец Гораций Ашенфельтер, что Казанцев воевал с 41-го года и на Калининском фронте получил тяжёлую контузию?

Гребец Юрий Тюкалов, взявший в Хельсинки золотую медаль, был блокадником. Детство он провёл за тушением зажигательных бомб и предыдущую медаль – «За оборону Ленинграда» - получил в 12 лет.

Эти имена можно перечислять долго: фронтовики, блокадники, узники концлагерей, чудом не попавшие в газовую печь, и составили костяк советской сборной. (с)

Но это всё - дураки были неэффективные. А вот Плющенко - умный.
+8
0
+8
Очень оперативно , много пафоса, много фальши, мало правды, - общий балл незачёт , к тому же поздняк метаться, ваша карта бита)))
Уже давно приплыли- сушите вёсла )))
+8
0
+8
Ответ liub***
Mixalachi 66, nu naschet upreajki Va sami tuda vpreaglisi. Vam ce bolishe vsex nado? Da mne viditsza mnogoie i to, cto podreadilisi portiti Xoroshemu Cheloveku jizni -toje. fakt. Eugenii imeet pravo na svoiu sobstvennuiu jizni--eto ego lichnoie prostranstvo. Semiea , eto-Tabu-neprikosnovennosti i ne smotrea , cto oni vsegda na vidu. Predusmotrenno turna Ego u nas. Esli priedet -- ne toliko poidu , a pobegu posmotreti na Velikogo Olimpiiskogo Chempiona 4-x Olimpiad.!!! A esli ne budet, to budu -Vidio smotreti za vse perioda Ego kataniea. cto delaiu vsegda i teperi, kogda xochu videti--Nastoieaschee figurnoie katanie. A Eugenii eto nastoieaschee--Iskustvo katania -Krasota i Velichie!!! Ea, smotriu Eugenia esche kogda on imel--15 let. Eugenii -Prekrasen!! I nikto tak -Krasivo ne kataetsza, kak On!!! Uj poverite mne. Ea, million vidio prosmotrela i vse sorevnovaniea vsex Olimpiad . Chempionata , vse Gran-Pri. Vse Ego turne--Velikolepnai!! odnim slovom--Superzvezda!!! A teperi poimite cto, ea chuvstvuiu, kakuiu boli za Eugenia. I to, cto On snealsea-Pravilino. Ego uje god polivaiut greaziu. Davaite ne budem o sportivnoi spravedlivosti. A , gde eta spravedlivosti, kogda Xoroshego cheloveka tak polivaiut.? Nizachto. I kajdai deni ischut novaie prichina. nexorosho eto.
Мне надо ровно столько, сколько я заплатил.
Это на мои, а не на ваши деньги он депутатствовал в Зак. Собрании С-Пб, причем это не я, а подобные вам дали ему возможность попасть туда.
Любая публичная особь изначально должна осознавать, что ее личная жизнь будет достоянием народа.
Семья Батуриных-Рудковских очень известна в России.
И отнюдь не меценатством.
И не моя в том вина, что каждое их действие направлено не на процветание Родины, а на личное обогащение.
«Хорошие человеки» - в моем понимании это те, кто любит Родину, каждый день, каждый час делают всё, что в их силах и за пределами оных для ее процветания.
Отнюдь, эта семья подобным похвастаться не может.

И не нужно постоянно предлагать мне постромки упряжки.
Если вам с ними по пути, впрягайтесь.

А я лишь требую отработать то, что я и миллионы россиян заплатили стране, чиновники которой дают вот таким клоунам (хорошим человекам) глумиться над нами.

И требования мои вполне обоснованны и законны.
+8
0
+8
Ответ Pavelaznaurov
Хитрят Рутковские((( растерялись, не ожидали такой реакции болельщиков))))))))))))))))))))))))))) Ничто не забыто)))
Видимо, да. Не ожидали такой реакции. Ему столько раз "сходили с рук" все его капризы, что они вообще обнаглели до предела. Рудковская, раскручивая бездарности в шоу - бизнесе своими методами, никак не поймет, что в спорте эти методы не всегда срабатывают.
+8
-1
+7
Теперь Плющ аншлаги будет собирать только в Кремле, на закрытых прокатах для Вовы или на съезде ЕДРА.
+7
0
+7
100% причина - продажи не идут совсем)
Там же еще Басков, Билан и прочие Хитцельшпергеры
+8
-1
+7
Ответ ForMotherRussia
Сегодня показывали какого-то едросовского депутата в новостях, он сказал: "Женя принял мужественное решение - сняться с соревнований". Гениально по-моему. Перенос тура так вообще геройство, ящитаю.
Евгений решил перенести тур поближе к олимпиаде 2018.
+7
0
+7
не может нормальный мужчина со здоровой психикой жить с женщиной старше его на 8 лет
+7
0
+7
Посредственными спотрсменами можно назвать нынешних ОЧ и призёров полирующих лёд. А Евгений за все свои олимпийские прокаты не падал.
Зато сейчас грохнулся так, что костей не соберешь!
На весь Мир обделался.
+8
-1
+7
Ответ aqulist
Читая ваши комментарии, я понимаю сколько же дегенератов и дебилов в нашей стране развелось.
Яна, это не твоя страна, что бы ты там себе не думала.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий