Евгений Плющенко: «Все забыли, что в прошлом году наш фигурист занял 17-е место на чемпионате мира»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о подготовке к Играм-2014 и признался, что может выступить на чемпионате Европы.

«Мне кажется, что нужно готовиться и к командному турниру, и к личному. Решение принимает ФФКР. Сейчас, конечно, многое покажет чемпионат Европы. Просто нельзя говорить, что, вот, прошел чемпионат России, и все – мы уже знаем, кто едет. Нужно много и долго покататься, показать результат, и потом говорить.

Я продолжаю тренироваться дальше, сейчас мы сделаем произвольную программу, поменяем местами некоторые элементы и будем ее вкатывать. Жизнь продолжается, планы большие, все в порядке.

– Чемпионат Европы вы пропустите?

– Я еще не уверен. Может быть, я поеду на чемпионат Европы.

Если мы возьмем прошлогодний чемпионат России, то некоторые спортсмены даже не заняли призовые места, но все равно поехали на чемпионат мира и чемпионат Европы.

И, в том числе, поэтому у нас сейчас одно место на Олимпиаде – из-за того, что в прошлом году на чемпионате мира наш спортсмен привез лишь 17 место. И что-то все об этом забыли. Поэтому на основании одного удачного старта говорить ни о чем не стоит», – рассказал Плющенко в интервью ТК «Дождь».

Напомним, что Максим Ковтун на ЧМ-2013 был 17-м, а в состав на чемпионат Европы вошел по решению ФФКР.

Материалы по теме


337 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все забыли, что сам Плющенко на прошлой Европе короткую завалил и снялся.
+84
-6
+78
не по-чемпионски это... фу...
+51
-9
+42
Я ждала этого жеста от Плющенко. Очень это в его характере! Некрасиво, видна вся горечь поражения, обиды(но на кого? и на что?!), переход на личности. Ой, Женя, Женя, какой ты гадкий иногда бываешь
+44
-6
+38
Для Ковтуна олимпиада - это мечта. Для Плющенко - повод лишний раз засветиться в телевизоре и выслушать в студии Малахова дифирамбы в свой адрес. Фу таким быть.
+39
-5
+34
Женя,успокойся ты уже!Уйди ты красиво и достойно....
+36
-2
+34
Они с Яночкой нашли друг друга. Полная гармония.
+35
-2
+33
Ему западло фамилию Ковтуна произнести?
+36
-4
+32
Пока ты бабло по телеку срубал,человек хоть что-то пытался сделать.И кстати вчера он тебя как сопляка уделал.Нытик!
+41
-10
+31
да не ной ты, втащат тебя на ОИ всеми правдами и неправдами и может быть даже бронзу на ОИ с барского плеча дадут, чтобы потом ещё пару лет можно было героем на ток-шоу походить
+29
-7
+22
Плющенко во всей своей неотразимой "красе".
+24
-2
+22
Хочется задать вопрос Евгению: "А когда Вы, великий фигурист России, единственная надежда России на золото и постоянный претендент по этому поводу на карт-бланш, крайний раз ездили зарабатывать путевки на ЧМ? И кто для всех Ваших камбэков на ОИ, эти путевки заработал?"
+19
0
+19
Евгений, Вы можете хоть до посинения менять элементы в своих программах - лучше они от этого не станут, также как не станут лучше Ваш вздорный и заносчивый нрав и Ваша недалёкая и хамоватая супруга. А попрекать мальчишку 17-м местом на первом в жизни ЧМ гнусно и недостойно олимпийского чемпиона. Тем более никаких лицензий Максим Ковтун не терял, а всего лишь не завоевал еще одну,и как сейчас выяснилось - для Вас.А не Вы ли, провалив короткую на ЧЕ в прошлом году, снялись с произвольной, а разгребать всё оставили этого же мальчишку и Сергея Воронова, которому вчера Вы произвольную программу проиграли. И еще. Где Вы еще собираетесь "долго покататься"? Какой-нибудь Кубок Альп? Чем Вас не устроил хотя бы один этап Гран-При?
+17
0
+17
Свою сучность Плющ показал в истории с Журанковым, ничего нового
+12
0
+12
Ответ Gia89
Я ждала этого жеста от Плющенко. Очень это в его характере! Некрасиво, видна вся горечь поражения, обиды(но на кого? и на что?!), переход на личности. Ой, Женя, Женя, какой ты гадкий иногда бываешь
Некрасиво, видна вся горечь поражения, обиды(но на кого? и на что?!),
---------------------------------------------------------------
На того парня, за то, что у нас всего одно место на ОИ
+12
0
+12
Ответ sabina_katarina
Ребята, а чего так все возбудились? Чай не первый раз Плющенко сущность свою, отнюдь не фиалковую, демонстрирует. После Кувера они на пару с Мишиным кого только грязью не облили. Ну не умеет человек проигрывать, совсем не умеет. И анализировать ситуацию не умеет, и шаги свои просчитывать, а мужику 31 год. Вот это печаль(
Маленькая девочка Юля в интервью сегодня сказала: "Так я ж сама в короткой с каскада вывылилась". Вот это подход, вот так надо реагировать на поражения А здесь взрослый человек,но фраза "в прошлом году на чемпионате мира наш спортсмен привез лишь 17 место. И что-то все об этом забыли" выглядит по меньшей мере гаденько. Одно место на олимпиаде это реальная сила нашего ФК в последние годы и к нему в равной степени приложили руки и Воронов с Гачинским, вдвоем потеряв вторую путевку на ЧМ-2012. С таким же успехом можно обвинить всю федерацию, что плохо работали и не смогли сохранить место, чтобы Плющенко смог вне конкурса поехать на очередную олимпиаду. Я пару дней назад даже предположить не могла, что Плющенко начнет вызывать у меня такой негатив.
+13
-1
+12
Иногда лучше жевать,чем говорить. Не умеет проигрывать.
Блатным теперь видится кто то другой,кто самостоятельно решает куда ехать и золотую медальку уже себе присмотрел. Вернулся-соревнуйся впереди ЧЕ ,докажи,что круче здесь и сейчас,а не тряси былыми достоинстваме
+15
-3
+12
А вот это уже просто мерзко!
+11
0
+11
Ой, как низко... Как недостойно высказался... И вправду, шоубиз, видать, разум отнимает...
+13
-3
+10
Недостойно как-то...Мелко...
+13
-3
+10
а что ж Женя не вспоминает себя прошлогоднего, когда он, абсолютно разобранный поехал на ЧЕ и снялся после провала в короткой программе???
+11
-1
+10
Плющенко , а ты подай на него в суд , что только одно место привез , опыт с Журанковым у тебя имеется .
+11
-1
+10
Какая же мерзость! Как же некрасиво высказался Евгений.При всем моем уважении к Плющенко, как к олимпийскому чемпиону, не могу не выразить своего отвращения к нему, как человеку и ко всей его команде , к женушке его замечательной.
А что касается Макса, то в единственном месте на Олимпиаде виноват не он, ведь не он потерял квоту, он просто ее просто не увеличил, а виновата федерация, которая все это время надеялась ,что вот вернется великий и могучий и всех спасет, а он не спас. А Макс опять же не виноват ,что его послали на мир в прошлом году, куда он не собирался и ,вообще катался по юниорам. А в этом году был не один прокат , и Макс единственный наш одиночник ,впервые за долгое время ,между прочим, попал на ФГП. И если даже он ничего не возьмет на ОИ, ничего не произойдет, если помните, то у наших одиночниц была ситуация не лучше ,если не хуже, но никто не умер, а даже наоборот. Так что нам надо прекртить истерику ,а Евгению думать ,прежде ,чем делать такие заявления. Это вообще полезно - думать.
+10
-1
+9
фи, мерзость какая...
Как я Женю уважал и болел за него - с момента, когда ему было 14 лет и вплоть до героического серебра Ванкувера...
Но вот открыл он рот сразу после Ванкувера - и больше не могу себя заставить болеть за него :(
И тогда были позорные вью (но Лайсачек не наш, мало кто замечал)... и сейчас...
Великий Мишин опоздал на пенсию уйти. Очень жаль. Вовремя было - после призового места Гачинского на ЧМ...
+12
-3
+9
Плющенко все правильно сказал, в каком месте он соврал? Или он должен был сказать: "гениальный Максим Ковтун занял почетное 17-место"? Ну бред же...
+12
-3
+9
Ну ладно... Ковтун косячит, ненадежный, плохо катал, не заслужил... понятно... но, что-же, по вашему сделал за это время Плющенко... чем он заслужил выезд в Сочи ? Чемпионствами десятилетней давности? Орденами за большой вклад? Депутатством? Роликами рекламными? Чем он сейчас годнее Ковтуна? Лобби помассивнее, денег поболее, язык по-подвижнее? Чем он- то сейчас победит ???
+8
0
+8
Потекло говно по трубам... Самому Плющенко никто не мешал поехать на прошлогодний Мир и привезти себе же любимому не 17-е место.
+9
-1
+8
Ответ vikusya
От бессилия... Ничего кроме омерзения такой поступок у нормальных людей не вызывает... Пусть лучше женушку свою винит, что на эту авантюру с возвращением его толкнула и себя любимого, что маму свою не послушал, которая понимает больше них вместе взятых, и была категорически против этой комедии. А он на парня накинулся, который его просто честно обыграл! Фу и еще раз фу...
Накидываться на соперников , это у них командное , как Мишин в свое время Ягудина поливал , и такой он , и сякой , на соревнованиях становился именно в то место , где у него каскад с четверным ( из книги Ягудина ) , типа психологически воздействовал , а потом падение Плющенко на Олимпиаде 2002 списал на Загайнова . Два года назад про Лизиных соперниц выдал , что на таком низком уровне фигурное катание еще никогда не находилось , в зобу дыхание сперло . В Турине многих опустил мерзкими перлами , не умеют по человечески ни выигрывать , ни проигрывать , стоят все друг друга , и Яночка , как тут и была .
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Как бы некрасиво это звучало,но он прав! Нет никого по уровню таланта сравнимого с ним.Даже когда ему за 30 и он перенес столько операции и весь покалеченный борется с молодыми.
он не борется с молодыми, он вчера с треском провалился в произвольной программе, и по факту проиграл не только Ковтуну, но и Воронову, и Меньшову, да и Гачинскому. короткая программа тоже далеко не айс -- все прыжки стянуты в начало: потому что функциональная готовность настолько низкая, что даже короткую ровно прокатать ЕП, увы, не может, ресторанная какая-то музыка, ей под стать стариковские вращения -- не все: волчок был очень хороший. но все это неготово, все рыхлое -- столько месяцев готовить, и представить публике какой-то полуфабрикат -- что это вообще?
+8
-1
+7
Евгений заслуживает уважения как спортсмен, все ценят и помнят его победы. Но, то что сейчас происходит Женю и его окружение не красит. Баллы которые поставили в КП на меж. уровне ему не поставят и это факт. Что было в прошлом году не имеет никакого значения, доказывать надо здесь и сейчас. У Жени не получилось, надо было просто красиво уйти. Сегодня уже высказались Киркоров и Малафеев, что только Евгений должен поехать на ОИ. Извините, но это просто цирк. Может устроить референдум? Есть спортивный принцип - Ковтун ЧР, какие проблемы? Евгений пускай едет на ЧЕ и доказывает что он лучше а такие разговоры некорректны.
+7
0
+7
Мерзкий человечишко-то, оказывается... Валил-бы уж в "ледниковый период" шестерки получать, да красоваться... или свежий комплект олимпийского экипа понадобился? Дык, женушка, наверно прикупит, у Куснировича со скидосом... А по-делу, не тебе Женя, обвинять семнадцатилетнего парня в том, что он тебе путёвку не подогнал... впрягался бы сам... великий...
+9
-2
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий