9

Вячеслав Булавин: «Мастерство Малафеева выше, чем у Хандановича»

Защитник «Зенита» 1960-1970-х годов Вячеслав Булавин в преддверии ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА против «Удинезе» сравнил вратарские линии обеих команд.

«Матч пройдет в непростых условиях. Погода и состояние поля дадут преимущество обороняющимся. Поэтому в данной ситуации на первый план выйдут физические кондиции и психологическое состояние. Если «Зенит» забьет быстрый гол, то психологический настрой у его игроков станет другим.

Сопернику в этом случае придется сложнее, итальянцы будут обороняться и ловить хозяев на контратаках. Думаю, что в таких компонентах, как мастерство, настрой и физическое состояние игроков, «Зенит» превосходит «Удинезе».

Главное для «Зенита» – не пропустить контратаку соперника. Нужна предельная концентрация в обороне всей команды. К сожалению, у петербуржцев много проблем в этой линии из-за травм и дисквалификаций. Нужна более скоростная игра. Немаловажную роль сыграют стандартные положения.

Трудно что-то сказать про серию пенальти. Многое будет зависеть от вратарей. Мастерство у Малафеева выше, чем у голкипера «Удинезе» Хандановича. Вячеслав хорошо играет на линии ворот. Психологически «Зенит», думаю, будет сильнее. Все-таки, если петербуржцы отыграются, они будут более отмобилизованными», – приводит слова Булавина «Спорт день за днем».

Как вам дерби?14144 голоса
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости