16

Ринат Ахметов: «Цены на матч сборной Украины лежат за пределами здравого смысла»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов выступил с резкой критикой в адрес Федерации футбола Украины, которая установила очень высокие цены на билеты на стыковой матч Украина – Греция, который пройдет в Донецке.

«Это лежит за пределами здравого смысла: установленные федерацией цены в десять раз выше стоимости билетов на домашние матчи «Шахтера» в Лиге Европы! Делать деньги на любви людей к национальной команде, на искреннем проявлении патриотизма, мягко говоря, нехорошо.

Главная задача – не деньги заработать, а путевку на чемпионат мира добыть. Для этого нужна огромная поддержка болельщиков. Честно скажу: если бы я знал, что федерация поведет такую ценовую политику, крепко задумался бы, стоит ли приглашать матч на «Донбасс Арену», и, скорее всего, воздержался бы от этого», – цитирует Ахметова «Спорт-Экспресс».

Отметим, что самый дешевый билет стоит около 600 рублей, а самый дорогой – 25 000. Чтобы владельцу абонемента «Шахтера» удалось попасть на игру, ему придется заплатить сумму, которая вдвое превышает стоимость сезонного пропуска.

Как вам дерби?14103 голоса
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости