Мануэль Пеллегрини: «Игроки не должны переходить из клуба в клуб внутри одного чемпионата в январе»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини прокомментировал решение «Челси» продать полузащитника Хуана Мату в «Манчестер Юнайтед».

«Юнайтед» приобретает сильного футболиста, но лично я считаю, что подобные трансферы нельзя осуществлять посреди сезона.

Думаю, игроки не должны переходить из клуба в клуб внутри одного чемпионата в январе.

На данной стадии турнира это некорректно. Возможно, Арсен Венгер был прав, напомнив, что «Челси» уже провел против «МЮ» два матча, но я привожу общую причину.

На мой взгляд, если игрок сыграл за свою команду 5-6 матчей, он не должен переходить в другой клуб внутри чемпионата по ходу сезона.

Правила есть правила, приходится придерживаться их, но, на мой взгляд, их следует поменять. Я не говорю, что нужно убрать январское трансферное окно, нужно лишь изменить его», – сказал Пеллегрини.

Материалы по теме


174 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ух ты как бомбит то)) Боятся возвращение сильного Юнайтед.
+112
-15
+97
Что они все так завелись? По факту МЮ купил у Челси твердого игрока запаса! Может сделать вообще (летом тоже), что нельзя делать внутренних трансферов? МанСити до прихода Пеллегрини купили Адебайора, Насри, Клиши, Тевеса, ну и ничего, что летом - тоже ослабили конкурентов, а сами стали сильнее! Видимо, как бы низко не был в таблице МЮ, они все равно его боятся, потому что это команда в которой есть великая история, а не богатенький хозяин (который сегодня есть, а завтра нету)!
+67
-7
+60
Пеллегрини-то чего жаловаться, у него лучший состав в Англии, а тут МЮ в кои-то веки реально крутого игрока купил, и сразу сопли
+58
-1
+57
Еще официально не объявили, а Венгер и Пеллегрини уже обкакались
+35
-2
+33
Выпишите ему успокоительное. Нервничает.
+35
-3
+32
Ох как они все боятся.

Но один Мата не решит всех проблем
+35
-5
+30
тот редкий случай когда болельщики мю и челси оказались по одну сторону баррикады,гунеры,горожане вслед за своими коучами гундеть начинают
+25
0
+25
У кого-то оч ...заиграло.Считаю не правильным тратить 1 млр 200 миллионов за два сезона.Я не говорю,что нужно запретить клубам имееть столько денег,считаю ,что нужно немного изменить его.
+24
-2
+22
Завязывал бы он с нытьем. То ему в боксинг дэй тяжело, то январское то ему видите ли поменяйте. Ты гость в этом доме, следуй правилам.
+21
-2
+19
Ну понеслось. Видимо приятно им было играть против ослабленного МЮ а тут вон оно как закрутилось, и кто знает как все закончиться. Для того и предусмотрено зимнее ТО что бы команда имела возможность внести коррективы а не тонуть как этого хотят гуннеры и голубки. Конечно же Юнайтед уже не претендент на золото но ведь теперь каждый из претендентов заметно стал нервничать.
+12
-1
+11
господи, как сами скупать игроков пачками - ничего. мю раз в 5 лет делает крупное приобретение и сразу всех шило в задницу колит
+11
-1
+10
Я не говорю, что нужно убрать январское трансферное окно, нужно лишь изменить его», – сказал Пеллегрини.
Сначала хотел Боксинг Дэй отменить, теперь это. Типичный нытик-физрук.
+13
-6
+7
конечно когда у тебя такой состав можно сидеть и умничать....было бы у тебя положение как у Юнайтед.... выкупал бы откуда угодно лишь бы пошло на пользу
+7
0
+7
Надо же, в Англии пуканы взрываются один за другим. Интересно, что будет, если МЮ летом проведет мощную трансферную кампанию?
+7
0
+7
Пеллегрини понимает, что Мата накажет МС
+6
0
+6
Вижу часто на ветках муму школьника МанСити.

От лица всех адекватных болельщиков «Манчестер Сити» приношу извинения за это недоразумение.

Синий клуб Манчестера не должен иметь плохую репутацию из-за одного школьника, которому не купили футболку.
+8
-2
+6
Очередной физрук начал ныть. Сантехнику лучше за своим мешком-середняком присматривать, а не обсуждать трансферы двух топ-клубов
+7
-2
+5
Разорвавшиеся пуканы Венгера и Пеллегрини свидетельствует лишь о том, что Маур делает все правильно...
+5
0
+5
Ответ Ман Сити
Комментарий скрыт
Если б у тебя было хоть немного ума, ты бы понимал, что
а) нельзя делать выводы лишь по текущему положнению вещей и месту в таблице
б) шити не топ-клуб, а жалкий денежный мешок, однодневка.
+7
-2
+5
Маур красава,даже у Пеллегрини пукан рванул,и это всего одна покупка МЮ,Маур главный футбольный троль!
+5
0
+5
Я еще могу понять недовольство Венгера, но тренера у которого самая именитая скаймека и неограниченный трансферный бюджет, вообще смешно смотрится.
+4
0
+4
Ответ Korn2406
Пельегрини довольно посредственный тренер
Не согласен. Считаю что Пеллегрини стоит попробовать себя в топ клубе, а то пока только середняки, Малага, Сити
+6
-2
+4
Как у Пеллегрини с Венгером забомбило :-))) Моуриньо - мастер своего дела :-)
+4
0
+4
Ответ Ман Сити
Комментарий скрыт
"Ахаха, думаешь топ клуб...", это что за хрень такая? Когда шити успел стать топ клубом? Выиграв за 45 лет чемпионство потратив миллиард с лишним невозможно считаться топом. Топы - это клубы десятилетиями показывающие достойные результаты и т.д и т.п., а неудачный переходный сезон, как в данном случае с МЮ, не может ни коим образом повлиять на его авторитет и значимость в мировом футболе. Горе с вами.
+6
-2
+4
Очкодавы
+4
0
+4
Ответ Ман Сити
Выдаешь желаемое за действительное. Сити всегда громил младшего соседа и будет продолжать. Я давно говорил нет никакого противостояния, нет никакого Манчестерского дерби. Есть сосед, который поставляет легкие очки в турнирной таблице. Пока покупали судей были на вершине, сейчас совсем сдулись, но для Сити это дно никогда не будет конкурентом. Маню это тот клуб-средняк который у себя на стадионе уступает по кол-ву ударам и по времени владения мячом даже Сандерленду с 19-го места, а Сити на равных играет на Альянс арене с обладателем требла. Пропасть в классе.
Согласен, Мансчестерское дерби еще не скоро состоится, Юнайтед оф Манчестер пока далеко до АПЛ. А кроме них и МЮ в городе больше нет клубов. Не считать же за клуб арабское недоразумение, которое не может, потратив лярд зелени, выйти в плей-офф ЛЧ и регулярно позорит Англию на европейской арене
+6
-2
+4
А вообще слабая пародия на мсье Венгера)
+3
0
+3
че за суета, что МЮ силен окажется
+3
0
+3
Ну ладно Венгер вечно недоволен, но этого чего так бомбит? Предложи Челси ему Мату, он бы быстро еще одного испанца себе захапал!
+3
0
+3
пелегрини наверняка говорил про тех, кто переходит из клуба в клуб и может рассказать про ситуацию, тактику или методы работы и построения игры бывшей команды, а потом это используется в корыстных целях, поэтому челси и продал мату лишь после ответного матча, вряд ли чилиец боится усиления юнайтед, наверняка тоже самое имел и венгер, а тут напридумывали историй про нытье и боязнь возвращения юнайтед после покупки одного лишь игрока, пусть и такого таланта так что все просто
по-моему ты бредишь
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий