Иэн Эйр: «Если в матче с «Зенитом» наш игрок подвергнется расистским оскорблениям, мы примем надлежащие меры»

Управляющий директор «Ливерпуля» Иэн Эйр прокомментировал ситуацию с возможными проявлениями расизма и гомофобии питерскими болельщиками во время первого матча 1/16 финала Лиги Европы.

«Мы обеспокоены ситуацией с манифестом болельщиков «Зенита». Так что недавно я лично написал письмо в УЕФА и в питерский клуб по поводу этого. Все, что мы можем сделать сейчас, это обозначить свою позицию и надеяться, что мы получим адекватный ответ в виде адекватного поведения болельщиков на трибунах.

Я очень рассчитываю на то, что в «Зените» примут соответствующие меры, и никаких подобных инцидентов не произойдет.

Планируем поговорить с игроками об этой ситуации. Они обязаны оставаться профессионалами во время матча.

Мы точно не потерпим от своей команды проявления чего-то подобного, каких-то инцидентов. Так что важно дать «Зениту» понять, что, если что-то случится, мы будем рассчитывать, что клуб примет меры.

Конечно, и судья обязан контролировать ситуацию. Но мы коротко разъясним нашим игрокам, что можно делать, а что нельзя.

Если наш игрок подвергнется расистским оскорблениям, мы примем надлежащие меры. Все, что произойдет на поле, будет внимательно изучено соответствующими инстанциями. Я буду присутствовать на матче и лично прослежу, чтобы было сделано все, что нужно для того, чтобы защитить игроков», – приводит слова Эйра официальный сайт «Ливерпуля».

Фанаты «Зенита»: «Мы не расисты. Мы хотим, чтобы у команды было свое лицо»

«Отсутствие чернокожих в команде – лишь важная традиция». Заявление фанатов «Зенита»

Материалы по теме


333 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Иэн Эйр: «Если в матче с «Зенитом» наш игрок подвергнется расистским оскорблениям, то Суарес их поддержит"
+63
-3
+60
Кто читал Оливер Твист? Помните, что во время кражи, когда Оливер Твист и его уличные друзья попались, то уличная шпана, чтобы не попасть под подозрение, первыми крикнули "держи вора" и погнались вместе с толпой за Оливером Твистом. Воришка первым кричит о воровстве лишь бы скрыть от себя подозрение.
И вот, что мы наблюдаем - управляющий директор футбольного клуба, чей игрок был замешан в самом "громком" скандале на почве расизма, чьи болельщики на этой волне пару раз ухали африканцам, перед игрой с Зенитом КРИЧИТ о своём неприятии расизма и о том, что будут приниматься "надлежащие меры".
Пытаются смыть с себя грязь поливая грязью Зенит и его болельщиков - мерзко!
+43
-2
+41
заныли нытики английские)))
+43
-4
+39
То однополые браки пропагандируют и узаконивают, то ноют, как девки даже тогда когда ещё ничего не произошло. Что случилось с некогда грозной Британской империей? Срам!
+46
-8
+38
Зенит, порвите в сопли этих толерастов-провокаторов! Только Суареса не обижайте, он не такой. ))
+23
-4
+19
"Управляющий директор «Ливерпуля» Иэн Эйр прокомментировал ситуацию с возможными проявлениями расизма и гомофобии питерскими болельщиками во время первого матча 1/16 финала Лиги Европы."

Сначала участие в гей-параде, а теперь боязнь возможных проявлений гомофобии? Я так понимаю, Ливер сегодня позиционирует себя определенным образом, занял нишу на рынке, так сказать :)
+20
-2
+18
соломку стелет))грамотный ход! только главного расиста в своей команде присмиреть не хотят в ливере)привет Суарес, добро пожаловать в толерантную страну)
+14
-2
+12
Матч ещё не начинался, а толерастические гомосеки уже стелят себе соломку. Путь "Динамо" сладок, прост и лежит строго в контексте толерастии.
+16
-5
+11
Ответ заблокированному пользователю
на имбецилов не стоит обращать внимание,лучше закатите треху политпроекту аля твенте или малага
Ты б лучше своих "имбецилов" собрал, да масленки раздал, а то совссем ваш паравоз заржавел на запасных путях.
+11
0
+11
Зенит, просто порвите... толерастов
+12
-1
+11
Я вот тоже обеспокоен.Что "цивилизованная" европа превращается в сборище извращенцов.Так как в подлой англии "джентельмены" приняли закон об однополых браках.И теперь гомик-это не гомик,а родитель а и родитель б)Так же как и в пиндостане негр-это,оказывается,совсем не негр,а некое божество,на которое даже косо нельзя глянуть.Так что не этим убогим сатанистам и извращенцам говорить о каком то мифическом расизме в России.Это вызывает смех и жалость к этим зомби.
+10
0
+10
негр-очень трепетное создание,к жизни в суровой российской действительности не слишком приспособленное..
+12
-3
+9
Ответ заблокированному пользователю
Да, Иэн, согласен - брезгливо а нам каково? эти расисты-сепаратисты еще и в нашей лиге играют вам их два матча терпеть, а нам 30 + 8 матчей в Европе позорят
Заяви свою команду в чемпионат гомиков и гомофилов, и будет тебе счастье.
+11
-2
+9
А что Ливерпуль планирует жопу рвать в Лиге Европы? Неожиданно))
+9
0
+9
клоун, как они уже задолбали со своей толлерантнастью, англию свою просрали зато другим советы раздают на лево и на право....
+9
0
+9
О да. Рейна, Аггер, Каррагер, Энрике, Шелви, Хендерсон, Даунинг, Лейва, Джерард, Суарес, Коутиньо, Стерлинг, Борини, Шкретл... ВСЕ БЕЛЫЕ СОДРОГАЮТСЯ ОТ РУССКОГО РАСИЗМА. У них там пара негров на всю команду. Какой он кретин.
+8
0
+8
Это как докопаться до случайного прохожего на улице со словами: "Надеюсь ты не будешь на меня нападать, иначе я подам на тебя в суд".
Этот дебилизм уже раздражать начинает.
+10
-2
+8
Запугивают)
+8
0
+8
и вообще,Бильбао может принципиально не брать в клуб никого кроме людей с баскским происхождением,и это нормально,а если болельщики Зенита не хотят видеть в своем клубе негров и геев это кошмар...
+9
-1
+8
Я против расизма. Но за дискриминацию нетрадиционных сексуальных отношений. Если кому нравится, то пожалуйста. Только пускай это не вылезает дальше квартиры такого человека и не навязывается обществу.

И вообще, если англичане хотят уничтожить свою нацию и культуру, то пускай - это их выбор. А со своим уставом в чужой монастырь пусть не лезут.
+8
0
+8
Не учите нас, что нам делать, и мы не скажем вам, куда вам идти.
+8
-1
+7
Ответ BOBBYHULL
В логово фашистов едете, будьте на чеку!!!! Если что - Зениту пожизненная дисквалификация во всех турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА.
За своим поганым языком следи, вафел. Тебе деточка книжку надо открыть и почитать, что такое фашизм, кто такие фашисты и может тогда до твоего петушиного мозга дойдёт, что за обвинение в "фашистском логове" в реальности тебе твои молочные зубы высаживать нужно, мразь.
+8
-1
+7
Правильно Дудь сказал,скоро,например Джон Терри,пробьет по воротам,промахнеться,попадет в выходца из Нигерии и будет обвинен в рассизме...
+7
0
+7
еще у шунина уроки актерского мастерства возьмите. три очка не пахнут)
+15
-8
+7
Ответ заблокированному пользователю
Вот такая "слава" у нашего "чемпиона". Ассоциации на слово зенит: деньги, газ, расизм, манифест. Ливерпуль у меня таких ассоциаций не вызывает. Точнее, наоборот: 18 лиг, 5 еврочашек, Энфилд, YNWA, СтивиДжи, Суарес. И не надо мне рассказывать, что я из Тарасовки. Не обессудьте, питерские, таковы реалии.
Ассоциации со Спартаком: дедушка-гитлер, воровство в раздевалке, расстрел Гендиректора, стрельба по людям на заправке, расправа над Тихоновым, бромантан, Трубач, гей-журнал, мусор из России, пятка Бони, хищения в особо крупных размерах.....
+6
0
+6
Рассизм это свинство!
Рассизм это свинство!
_______________________________

Типа, спартаковский стиль?
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
а в Ливерпуле гостей из спб будут встречать таблички: "No fireworks intracavitary please"
"К нам приехал мусор из России" (с).
Такими лозунгами британские сми и жители острова встречали инородные розовые тушки приехавшие на Энфилд. А потом пятёрку в тушки нашпиговали. Ахахаха! ))
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Привет, Трубка! Вот честное слово, последние от кого лично я ожидал бы подобного заявления - английские клубы, последний, казалось бы оплот всего мужского, что есть в футболе...
да брось, Серега) ничего мужского там уже давно не осталось...в этом англицком футболе...одна перманентная борьба с расизмом да за права геев...ну и нырки-симуляции, нырки-симуляции...грустно...
+7
-1
+6
Ответ Anfield Boy
А откуда менеджмент Ливерпуля может знать о таких тонкостях работы с питерскими болельщиками? Здесь ведь все очень просто: ведете себя хорошо - нет проблем. Ведете себя плохо - получайте по заслугам. А то, как я посмотрю, некоторые личности хотят беспредельничать в открытую, и чтобы при этом их не трогали. Нет уж, пусть учатся отвечать за свои поступки. Если сам Зенит не может повлиять на своих неадекватов, то пусть этим занимаются другие. В частности - дисциплинарный комитет УЕФА.
"А то, как я посмотрю, некоторые личности хотят беспредельничать в открытую, и чтобы при этом их не трогали. Нет уж, пусть учатся отвечать за свои поступки. "

Так вот их и надо наказывать, а не клуб. Клуб не пропагандирует расизм и не призывает к подобным действиям, он поддерживает программу "нет - расизму" через СМИ, через Сайт, игроки снимаются в роликах призывая к сдержанности, да и состав игроков в клубе многонациональный. Чего еще вы хотите от клуба? Запретить ходить на игры этим людям он не может. Изменить их взгляды - тоже. Может хватит уже вешать всех собак не на того, кто виноват, а на того, кого проще наказать?
+6
0
+6
Обалдеть, сколько помоев уже успели вылить на человека, который всего лишь призвал вести себя по-людски... Еще не известно, у кого больше проблем с головой - у толерантных европейцев или у россиян, застрявших в средневековье.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий