Паулу Бенту: «Решил поставить Криштиану Роналду пятым в очередь на исполнение пенальти уже под конец игры с Испанией»
Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту рассказал, почему нападающий Криштиану Роналду был пятым в очереди на исполнение пенальти в полуфинале Евро-2012 против Испании (0:0, по пенальти – 2:4).
«Я принимал решение исходя из нескольких фактор и общей стратегии. Сейчас это может быть преподнесено как оправдание нашего поражения. Но в серии пенальти против «Баварии» Криштиану Роналду бил первым и не забил.
Сейчас неуместно говорить, что было бы, пробей он первым. Если бы он не забил, все бы сейчас говорили, что надо было поставить его пятым. А решение принималось уже под конец игры.
Во время серии пенальти была одна ошибка – когда Бруну Алвеш пошел к мячу раньше времени», – приводит слова Бенту Record.
Опубликовал: Владислав Воронин
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости