Президент Мавритании остановил матч за Суперкубок на 63-й минуте и приказал начать серию пенальти

Президент Мавритании Мохаммед ульд Абдель-Азиз вмешался в ход матча за Суперкубок страны между «Тевраг-Зейна» и «Акс Ксар»

Президент лично присутствовал на игре и велел прервать ее на 63-й минуте при счете 1:1.

Как сообщает Gazzetta dello Sport, игра показалась президенту слишком скучной и он решил не ждать окончания второго тайма, а просто дал инструкции официальным лицам, чтобы игроки начали серию пенальти.

Позже президент Федерации футбола Мавритании Ахмед ульд Абдеррахман опроверг информацию о вмешательстве главы страны.

«Я категорически отрицаю вмешательство президента в ход матча. Решение начать серию пенальти было вызвано организационными проблемами и принято после совещания с президентами и тренерами обоих клубов», — сказал Ахмед ульд Абдеррахман.

В итоге, обладателем Суперкубка Мавритании стал «Тевраг-Зейна».