Валерий Петраков: «Не считаю правильным путь тульского «Арсенала»
Главный тренер московского «Торпедо» Валерий Петраков поделился мнением об игровой манере тульского «Арсенала», который старается играть в атакующий футбол.
«Здесь нужно исходить из реалий. Если я буду играть с «Зенитом», ЦСКА, «Спартаком», «Динамо» «первым номером», то о месте в премьер-лиге можно забыть. У меня просто нет исполнителей, необходимых для такого футбола, и купить их я не могу.
«Не считаю правильным путь тульского «Арсенала». Посмотрите, сколько туляки пропускают. Если ты знаешь свою команду, нужно учитывать не только ее сильные стороны, но и слабости.
Атакующий футбол – это прекрасно. Но очки-то тоже надо набирать… Вот мы пропустили от «Уфы» два гола за 20 минут, а потом оставшиеся 70 исправляли ситуацию. Кому нужен такой футбол? Мне – точно нет», — заявил Петраков.