Льюис Хэмилтон: «Мы с Алонсо пилоты более высокого калибра и должны были бороться впереди»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что он и гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо заслужили более высокого результата на Гран-при Кореи, чем пятое и шестое места соответственно.

«Это странно. В итоге мы с Фернандо финишировали пятым и шестым, борясь друг с другом, хотя мы пилоты более высокого калибра. Мы должны быть выше и бороться впереди с чемпионами, с Себастьяном.

Было весело сражаться с Фернандо, но гонка была разочаровывающей для нас. Конечно, мы бы хотели финишировать выше. Думаю, наша команда заслужила большего, однако сегодня для нас все сложилось неудачно.

Ощущения от машины были хорошими, однако переднее правое колесо в определенный момент внезапно полностью разрушилось. Команда сказала мне, что, возможно, у меня пройдет крошение резины, но дело было не в этом, покрышка просто умерла. Она теряла температуру, и я блокировал колесо и не мог войти в поворот. Мне было очень тяжело ехать так 10-15 кругов, из-за чего мы потеряли так много времени.

Затем я застрял позади «Заубера». У него было невероятное сцепление с трассой», – цитирует Хэмилтона ESPN.

Материалы по теме


72 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Похоже машина Хюлькенберга тоже непобедима.
+25
-3
+22
А ничего так ЧСВ у Льюиса.
+10
0
+10
Должны конечно, но что Вам мешало? А ты вообще из первого ряда стартовал и как оказался около Алонсо? :-)
+12
-2
+10
Ответ Aleksandra
Должны конечно, но что Вам мешало? А ты вообще из первого ряда стартовал и как оказался около Алонсо? :-)
Спорт ни о чём. А то как оказался около АЛонсы нужно спросить у комнада которая не зазывала его в боксы и от почти 10 секундного преимущества неосталось ничего.

То что Мерсы и Фуры были в целом быстрее Заубера это понятно.

Но обогнать так чтобы потом тебя не контроатаковали можно было только во 2-ой зоне ДРС. Где у Заубера Хюлька была самая высокая максималка, кроме того Заубер из первого поворота на эту прямую уходил так что между ЛХ висящим в паре сантиметров от Хюлька отрыв сразу же увеличивался до Полу секунды, В итоге с открытым крылом даже зацепиться в слипстрим за заубер было не возможно.
+6
-1
+5
Ваш калибр определяется вашими результатами, а не отмазами.
+6
-2
+4
Это странно. В итоге мы с Фернандо финишировали пятым и шестым
---------------
и что же в этом странного?:) Льюшка вторую гонку уже как бы оторван от реальности..:)
+4
-1
+3
Хэм про калибр пилотов не говари-посмотри на работу Кими и ты поймешь свой калибр)))
а то много та мпро шары говарил а толку ноль
то в Сингапуре ему на финише померещилось что он на подиуме то тут уже должен он быть на подиуме
должен был бы-то стоял бы там))
и темп мерсов был слабее лотусов
если он не мог пройти Халка-как он собирался проходить Кими или хотя бы Ромку
его самого чуть Ал не обогнал))
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
шуми сенна фетель все как на одно лицо выциграть любой ценой
шуми сенна фетель
все как на одно лицо
выиграть любой ценой
____________________________

Все правильно а как еще должны думать чемпионы?
+4
-1
+3
Ребят,кто следит постоянно за ф1?
Это так всегда или в этом сезоне чсв зашкаливает у пилотов?
У одного все шары гоняют,у другого настолько высокий калибр,что он априори должен быть где-то на подиуме,либо вообще мысленно едет в тройке и крепко удивляется после финиша)
+4
-1
+3
То то Лотус по 2.5 сек с круга уезжал. Сцепление с трассой у Заубера было только на торможениях, и на разгонах, уж не знаю насколько там важна прижимная сила, а не механическое сцепление и мастерство пилота.
+5
-2
+3
в первом повороте нос Лью упирался в диффузор Нико.. возможно, в этом и заключается мастерство защиты, чтоб грамотно оттормозить преследователя и уже во втором повороте быть много корпусов впереди..

рассуждения супер-прижиме Зубов позабавили..:)
+4
-1
+3
Льюис, ну что за пургу ты гонишь сегодня, а.
+3
0
+3
Тяжело быть скромным, когда ты лучший, ага? ))
+2
0
+2
Ответ dmitriy1981
Похоже машина Хюлькенберга тоже непобедима.
😂👏 10 баллов!
+3
-1
+2
Ответ Aleksandra
Должны конечно, но что Вам мешало? А ты вообще из первого ряда стартовал и как оказался около Алонсо? :-)
гонку видимо Вы не смотрели
+2
0
+2
Ответ grag68
У машины нет разгона,вот и всё.
Вчера был, Льюис радовался скорости на длинных сериях и хотел бороться за победу. Куда всё делось?
+3
-1
+2
Ответ TiberiyGrakh
Aleksandra ========== политич мышление тебе надо развивать..
Тебе привет от Айсмена, горемыка))))))))))))
+3
-1
+2
Полностью слив штаба Мерседеса. Хэм секунд 10 слил просто так, пытаясь оживить дохлую правую шину. Да и настроили болиды на слишком много прижима, скорость на 1м секторе была самой низкой, да еще и крыло просто очумело от таких перегрузок, думать же надо емае, в общем мерс действительно в самом начале своего потенциального чемпионского пути.
+2
0
+2
Ответ Xell
Хэм про калибр пилотов не говари-посмотри на работу Кими и ты поймешь свой калибр))) а то много та мпро шары говарил а толку ноль то в Сингапуре ему на финише померещилось что он на подиуме то тут уже должен он быть на подиуме должен был бы-то стоял бы там)) и темп мерсов был слабее лотусов если он не мог пройти Халка-как он собирался проходить Кими или хотя бы Ромку его самого чуть Ал не обогнал))
Шары то и мешают,каждый по 3кг.Но радует то что боролся до конца.
+1
0
+1
Ответ Aleksandra
А ты что тоже Лью защищаешь? :-)
А тебе Александра, прямо ... доставляет лить грязь на Льюиса. Большинстов людей от других занятий, оргазм получают ;)
+1
0
+1
Ответ Aleksandra
Да ладно отмазывать. Плохой старт навредил обоим. Если бы Ал не выпустил вперёд Хюлька на старте, то был бы на подиуме(мое мнение). Тоже самое и у Льюиса с Грожаном. Они убили шины за этими пилотами на первом отрезке, вот и питы были раньше. А после пита опятьсупер-Хульк у Ала! Ну и конечно же рестарт, где Хюльк отлично атаковал Хэма. Так что смотрела я всё.
У машины нет разгона,вот и всё.
+1
0
+1
Ответ grag68
гонку видимо Вы не смотрели
Да ладно отмазывать. Плохой старт навредил обоим. Если бы Ал не выпустил вперёд Хюлька на старте, то был бы на подиуме(мое мнение). Тоже самое и у Льюиса с Грожаном. Они убили шины за этими пилотами на первом отрезке, вот и питы были раньше. А после пита опятьсупер-Хульк у Ала! Ну и конечно же рестарт, где Хюльк отлично атаковал Хэма. Так что смотрела я всё.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Дело не в прижиме, а в убогом прохождении первого поворота Мерсами, да и в целом убогом первом секторе, напоминает Спа. Странно смотреть когда перед 1 поворотом Хэм в сантиметрах от Халка, а на выходе Халк уже впереди на 0.5 и уже Хэма атакуют, ну и странно что используя 2 зоны ДРС Мерс был все равно очень медлен на первом секторе. А вот почему Алонсо не мог обогнать Халка я не понимаю, у Ала была самая высокая максималка, 1 поворот он проходил нормально,, а рекорды 1 сектора принадлежат двум Феррари.
по меринам согласен.. видимо рассчитывали реально побороться с Фетом и настроили машинку на второй сектор, уповая на первом на неплохую максималку..

по Алу мне нечего сказать.. если в прошлом году ему в минус можно только Бразилию поставить, то в этом Корея далеко не первая гонка, где Ал мягко говоря не блистал..
+3
-2
+1
Охотно отвечу. Все адекватных поклонников Ф-1. А ты сам как считаешь?
Если учесть что в пелетоне есть ещё Кими и Себ то очень спорное мнение....
+1
0
+1
Ответ Iva_Nova
Это странно. В итоге мы с Фернандо финишировали пятым и шестым --------------- и что же в этом странного?:) Льюшка вторую гонку уже как бы оторван от реальности..:)
Не успевает следить за изменчивой обстановкой.Едет едет себе третьим,гонит на пределе,атакует,обгоняет,потом бац 5-6.При этом его никто не обгонял. И думает"как так-то")))
+1
0
+1
Борьба Хэмилтона с Алонсо украсила очередную гонку.
Красиво получилось.
Хотя конечно же надо отдать должное, что без Хюлькенберга бодания англичанина с испанцем наверное не было бы.
+2
-1
+1
Льюис:"хотя мы пилоты более высокого калибра. Мы должны быть выше и бороться впереди с чемпионами, с Себастьяном."
Беда в том, что мы с Фернандо намочили шары в бассейне, они стали тяжёлые и не помещались в кокпите, что оказало существенное влияние на аэродинамику болидов:-))))))))))
+2
-1
+1
Ответ deore-xtr
Заметил что Мерсы хороши только там где есть преимущество "активной" подвески (а это 2-ой сектор Кореии, Барселона, в общем там где надо проходить средне скоростные связки поворотов и где нету резких разгонов и торможений) А в остальных аспектах это тоже WЕдро, что и в прошлом году. А у Быков, видимо, огромный прижим за счёт дифузора, поэтому крылья могут позволить себе ставить более горизонтально и лететь теперь и на прямых. И если, чтобы крылья прижимали болид - нужна высокая скорость, то диффузор и на малых скоростях хорошо держит. А 1-ый поворот Кореи не такой скоростной. Поэтому, возможно у заубера видимо диф лчуше.
Заметил, странно все это, на 3 секторе темп был неплохой а там медленные повороты, на втором скоростные темп в квале был супер, и в итоге подьезжают к медленному первому повороту с и еле еле его проходят, не должна машина с большим прижимом так проходить, Хэм должен был бы выезжать сразу за Халком, и потом уже Халк должен был бы отьезжать на прямой.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну с таким прижимом они должны были и выходить быстро, РБ же вылетает из поворотов, странно все это, жду экспертов. А вообше скучно, все было заранее известно, так же уныло как вчерашний бой столетия, на котором можно было уснуть.
Заметил что Мерсы хороши только там где есть преимущество "активной" подвески (а это 2-ой сектор Кореии, Барселона, в общем там где надо проходить средне скоростные связки поворотов и где нету резких разгонов и торможений) А в остальных аспектах это тоже WЕдро, что и в прошлом году.


А у Быков, видимо, огромный прижим за счёт дифузора, поэтому крылья могут позволить себе ставить более горизонтально и лететь теперь и на прямых.
И если, чтобы крылья прижимали болид - нужна высокая скорость, то диффузор и на малых скоростях хорошо держит. А 1-ый поворот Кореи не такой скоростной. Поэтому, возможно у заубера видимо диф лчуше.
0
0
0
Ответ checker
по меринам согласен.. видимо рассчитывали реально побороться с Фетом и настроили машинку на второй сектор, уповая на первом на неплохую максималку.. по Алу мне нечего сказать.. если в прошлом году ему в минус можно только Бразилию поставить, то в этом Корея далеко не первая гонка, где Ал мягко говоря не блистал..
Ну с таким прижимом они должны были и выходить быстро, РБ же вылетает из поворотов, странно все это, жду экспертов. А вообше скучно, все было заранее известно, так же уныло как вчерашний бой столетия, на котором можно было уснуть.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий